Загрузка..

Peugeot 308

Peugeot 308

Сообщение Sholcot 04 ноя 2017, 03:26

Всем привет! Как то так сложилась что только узнал о форуме и решил написать бж про свой пыжик, на драйв 2, конечно будет побольше тем о моей машине, но и свесь я постараюсь выложить по максимуму интересные для владельцев пыжей моменты
Итак куплен был автомобиль мною в 2014 году, с пробегом 59 тыс, км, на железных дисках до Рестайл 2008 года с мотором Ер6
Вначале два года у меня был финансовый кризис, но сейчас все нормализовалось, и так имеется уже два автомобиля, второй Пажеро вагон 12 года, решил что пора конструировать)
Первым делом был сделан полный рестайлинг:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sholcot
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308

Сообщение Sholcot 06 ноя 2017, 16:33

К сожалению не могу найти(((((

Артикул : KUPG408000, производитель - Novline

Я тоже подключил, только приборке примотала +75 тыс пробега, по подключению бк, отдельно напишу, ближе к ночи)
Sholcot
Прохожий 

Сообщение zuh 06 ноя 2017, 18:52

Вот под этой "крышечкой" клема.
Если я правильно понял.Изображение
zuh
Завсегдатай 

Сообщение 4igik 06 ноя 2017, 19:01

zuh
Наверное на модуле контроля, а не самом аккуме
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Bee 06 ноя 2017, 19:25

Чтобы долезть к плюсовой клемме, надо пластик снять - защиту аккума.
Если хочется полного удобства - снять дворники, "жабо" и шумку под ним.
Предохранители можно было не откручивать - они в строну отводятся, длины проводов хватает.

Чтобы снять саму плюсовую клемму - маленький разъем на ней разъединять можно не нужно...
Она снимается в сборе с блоком контроля.
Последний раз редактировалось Bee 06 ноя 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Bee

Сообщение Sholcot 07 ноя 2017, 05:01

Да именно под ней стоит )
Sholcot
Прохожий 

Сообщение Sholcot 07 ноя 2017, 16:48

Итак, как и обещал по тихоньку выкладываю информацию, хочу в этом "ответе" написать о грамотном подключении "модной" приборной панели, и бортового компльютера, внутри неё, итак :
Купив модную приборку с экранчиком и вставив Ее обрадовался - она заработала хотя и плюсанула пробег на 75 тыщ :D , ну да ладно)
Проводки на бк не оказалось, значит будем делать сами , изначально был оппиленый шлейф, потом купил фишку, идеально подходит с дверной косы пассажирской, фишка которая идёт на датчик температуры в зеркале, ею мы врезаемся в косу приборки, а именно:
Бк>приборка
1) 1>14
2) 3>20,19,6- на любой из этих контактов они дальше в косе закорочены
3) 6>5
4) 2>4,15,17- читать пункт 2
Далее активируем гаджет:
DiagBox
1. Ремонт > BSI > Присутствуют компьютеры > Матричный дисплей > Да
2. Ремонт > BSI > Конфигурации автомобиля > Комфорт при вождении > Матричный дисплей > Да

Потом я заменил бк на бк от RCZ, на нем есть спидометр )))

Радуемся, но не долго понимая что ошибка по подушке, и для Ее устранения, нужно информационное табло в потолке над люстрой, покупаем его:+ с плафона, или с BSI - у меня с BSI , - кузов, третий провод контакт приборки, потом я купил проводку с полного фула 3008 - 2013 года, и пришлось докупать все ништяки, а именно боковые плафоны потолка, козырьки с подсветкой, люстра водителя - с подсветкой кнопок, свою люстру переставил назад, пластик вначале взял без датчиков объема, потом выловил под, так же микрофон штатный, и датчик освещенности- его буду подключать после замены лобового. В сиденияхстоят индикаторы защёлкнутости ремня, и в переднем пассажирском стоит датчик попы, вначале работало только водительское, но потом я купил седла от RCZ( об этом в следующем посту) и они заработали, кроме датчика попы - надо тянуть проводку и под обогрев сидений, то я как время будет займусь, так же ищу датчики на задних пассажиров) как бы на сегодня наверно все, всем пис, и хороших тюнинг-модернизаций)))

Изображение
Изображение
Изображение
На фотке ниже отмечено что надо закоротить что б подсветка кнопок работала)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sholcot
Прохожий 

Сообщение Sholcot 11 ноя 2017, 10:47

Продолжим, Напишу о салоне)
Вначале был самый галимый салон всех времён и народов, первым было куплено задние сидение, с более богатой версии, с подлокотником, отличие на лицо, единственной чего не было в меняемом сидении, крючков для крепления сетки, вынимаем со старого сидения, ковыряем дырки, предварительно иголочкой ищем место где ковырять и все становиться
Далее было передние пассажирское сидение, а именно установка столика с sw стал как родной) и микролифта, для этого было куплено ещё одно сидение но с микролифтом))))
И далее сбылась мечта идиота- сидения от славной RCZ)
Напишу сразу по креплениям, хрен оно становится , сидение шире на 4 см, а салазки уже на 8 чем родные , но в помощ сварщик, и стекловолоконщик который лепит красивые накрытия)
Далее по проводке, в моей пассажирской не было датчика индикации попы и датчика пристегнутости ремня, теперь есть, пристегнутость заработала, датчик попы нет, будем разбиратся)
Т.к. Пластик на них с горем пополам нашёл с горевшей машины, а разборщик не отдал его, принято решение восстанавливать у стекловолоконщика, и сразу переносить кнопки подогрева на консоль к прикуривателю как в 408, кстати у кого есть Накладка и кнопки готов купить)))))) по подключению подогрева ещё не разбирался)))
Вдруг кому что нужно со старых Сидух обращайтесь :drinks:

Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. Я эти сидения собирал, а смысла уже нет они идут на продажу датчик индикации попы, перемещаешься на задние сидения, пока этим ещё не занималься)
Изображение

Первая попытка была явно не айс :bebebe:
Изображение
Изображение
Попытка номер два, приварен металический дрын, ближе к двери, справа на салазка, финиш перед установкой кастом крышек этих труб, ещё сдвинем сидение на 3 см к двери
Изображение
Я б это фото назвал мой коришь, или 101 на детали с сидения))))
Изображение
То что я ищу только без прикуривателя, т.к. Установлена штатная USB-aux розетка но об этом позже)
Готов купить вдруг у кого есть)
Сидение адаптировалось )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sholcot 11 ноя 2017, 10:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Sholcot
Прохожий 

Сообщение Sholcot 19 ноя 2017, 22:46

Хочу дальше описать подключение мною Задних электроподьемников, подсветки дверей, подсветки ног:
Итак так как делаем полный Full- то просто унизительно ездить с задними "вёслами", и решено было установить комплект электроподьемников, хочется сказать огромное спасибо человеку который во многом мне помог с проводкой, не смотря на то что он находиться за 700 км от Киева, а именно человеку с ником LexRosh :drinks: , ибо если б не он с своими мозгами, и его стендом то ничего б и не вышло...
Что нам потребуется для грамотной работы задних эсп, и водительского блока эсп:
1) Водительский блок ЭСП
2) В него же 3 фишки - одна зеркала, вторая складывание, память, 3 непосредственно контроль эсп
3) 4-ыре дверных плафона - по желанию)))
4) Задние ЭСП
5) Замки задних дверей-блокировка от детей не будет работать пока стоят те что блокируются с ключа;
6) проводка задних дверей
7) Карты задних дверей- в моем случае был куплен полный комплект карт s Premium pack, с накладками "анодированный алюминий)
8) Кнопки задних эсп - я брал новые т.к. Цена отличаеться от цены разборки на 150 грн

Вообще забрав с почты блок сразу понимаем что "жизнь не удалась" :D
Изображение
Помолившись, покрестившись, было б не плохо напиться, начинаем, распиновку лень переписывать скидываю фотку на листике
Изображение
Далее нам необходимо на каждого подъемника заглушить 5-Ый провод, а второй вставить провод который скрестить 2проводом на водительском- это для синхронизации работы блоков
По плафонам все просто 32 контакт BSI - это +, он же 1-ый на фишке плафона, минус это 4-ый провод подъемника, остаются это все протянуть и красиво уложить ( я ещё в процессе) по задним эсп тоже самое что и по пассажирскому )
Так же в двери установлены деревянные подиумы под динамики и полная шумо-виброизоляция дверей, и карт)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sholcot 19 ноя 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Sholcot
Прохожий 

Сообщение Bee 20 ноя 2017, 08:55

Sholcot
Для зеркал с памятью требуется еще блок этой самой памяти.
Сами зеркала, которые понимают эту функцию. У них проводов больше.
Проводка кардинально отличается от просто складываемых зеркал.
Bee

Сообщение Sholcot 20 ноя 2017, 11:01

Bee
Безусловно, но у меня данный момент нет памяти, а вопрос подключения эсп мне показался будет интересен многим, поэтому и расписал, т.к. В интернете инфы я не нашёл (((
Sholcot
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в 308