Загрузка..

Пижиковий вагон 2013 (308SW e-HDI)

Пижиковий вагон 2013 (308SW e-HDI)

Сообщение Bazalt 03 апр 2013, 14:18

Отже, все почалося коли виявилося що вв полочка машина замаленька для трьох.
Постало питання придбання більшої машини. Початковим варіантом був гольф довкола якого я облизувався довго і нудно. Але гольф не набагато більше поло, і дизель+автомат коштує казкових грошей. Так автомат/робот був одним з пріоритетів:) Бо я лінивий:). Якось вирішив подивитися які є альтернативи. В принципі сподобався С4, 308 пижик не розглядався бо є помітно меншим за С4. Начитавшися в інтернеті про проблеми з задньою підвіскою у С4 – варіант відпав, але зацікавив 308 SW. Заскочив у салон, придивився пильніше до вагона – ось воно! Розмір, комлектація, дизайн все як треба. Дружині він теж сподобався, хоча вона казала що універсали їй не сподобаються ніколи:) Як опції до 308 SW e-HDI нас цікавив круїз-контроль і парктронік. В різних салонах ілти і віді мені казали що на e-HDI круїзи в Києві поставити не можуть в принципі, тільки з заводу (саме тому мене здивувало що dr.Drew поставили на e-HDI круїз в Україні)...
Практично одразу з підбором нової машини ми почали продавати полочку. Продажа машини це дуже довга і "цікава" історія відмахування від бариг і пошук людини яка купляє машину собі. Тримати дві машини ми не хотіли і тому відкладали покупку нової на потім... Так дотягнули догрудня 2012... Втративши надію продати машину взимку і очікуючи що навесні вона знайде нового хазяїна, ми 20 грудня 2012 замовили з заводу 308SW e-HDI + круїз-контроль + парктроніки випуску 2013 року, колір білий. Поставка, по угоді, до 15 квітня 2013 року.

Неочікуванно, 28 грудня 2012 року полочка поїхала бути новорічним подарунком в один з регіонів України... Хороша машина...

29 березня 2013 року позвонили з салону сказали VIN і повідомили що машина вже на митниці.
2013 рік іде з синезубом і юсб в базі що позбавило геморою з юсб-боксом, також докинули литі диски R16 205/55 і електроскладання дзеркал.
Віді каже що хоче на 3К гривень більше за машину.
Планую поставити сигналізацію зі зворотним зв"язком.

Завдяки погоді маю геморой з вибором зимового взуття. Планую взяти штамповку R15 і Bridgestone IceCruiser 7000 під шип. R15 – щоби мати більше гуми взимку, крузєр 7000 має підсилений борт проти гриж і заломів ;) Сумніви полягають в тому що хотілося б ще на зиму взяти ширше гуму (215). Але R15 215 гуми я ніякої не знайшов.
Bazalt
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пижиковий вагон 2013 (308SW e-HDI)

Сообщение romadone 04 апр 2013, 05:10

Игорь, те что ты смотришь, на 12% или 13 мм выше, а эти - всего на 6. Ну да ладно.

Bazalt, бери для 15" 205/65. Буде вище і комфортніше по нашим гімнобанам ;-)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 04 апр 2013, 14:52

romadone, те что я смотрю они в допуске по 508й по ширине и скорости, они в 1.8% вписываются, вопрос у меня возник только из за ЕТ46 и я со своим 508 тут совсем не причем к этому обсуждению, тем более, что я перестраховщик и прежде чем что то сделать, я перепроверю а потом сделаю. Ты человеку предлагаешь на большую и тяжелую машину херню в 15 размере, на которой машина будет очень не устойчивая ( один с форума нашего уже на 15х улетел в кювет). С завода не даром на св ставят 205/55/16 или 215/55/16, так как они в допуске и по скорости он не превышает 1.8% , а ты предлагаешь человеку заняться колхозом, поднять авто не на 6мм, а на 16 мм деленное на 2, это 8мм. У него стоит робот, есп, абс, компьютер все показания считывает и будет все некорректно работать, а недай бог что с коробкой или другими системами, ты будешь за свой счет ремонтировать.Ребята, не делайте из нормального авто таз или заз, есть заводской допуск, вот и пытайтесь из него не выходить, ремонт авто дорог, а жизнь еще дороже!
Bazalt, не экономь. чтоб потом дороже не вышло, ставь или 205/55/16 или 215/55/16, вторые тебе дадут 5.5.мм клиренса и они в допуске по скорости, когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 101.9 км/ч: на 1.8% больше.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 04 апр 2013, 16:18

Я писал о 3мм по отношению к 215/60.
У меня ЕСП не ругается на 205/65. Да и как она может ругаться, если колеса одинаковые и крутятся так же, просто скорость выше на 2 км/ч. Но система об этом не знает, она же не сравнивает ее, например, со спутником.
Или у тебя есть конкретные факты?
romadone

Сообщение Платонович 04 апр 2013, 16:37

romadone
:+1:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 04 апр 2013, 16:42

Причем тут 3 мм к 215/60 , есть стандартные размеры у колес для таких или иных моделей, но в них 215/60 такого размера на 308 нет, что в 15, что в 16!
Про комп и системы.Они и не будут ругаться, они буду не корректно работать, а с коробкой АКПП или РКПП, они вообще могут ее привести в негодность, так как несоответствие будет по скорости и это все касается есп и абс, а это все работает в паре. Пример могу привести злой правда немножко в другую сторону, но суть та же , машина попадает в ДТП, сначала удар, крики, кровь, сломаные носы, а потом через несколько минут срабатывают подушки, все примерно так будет с абс и есп, сначала занос, а когда машина лежит в кювете начинает работать все системы. Пример конечно злой, но суть думаю ясна.Рома, чем машина проще и без всяких там систем, тем с ней легче в колхозе, но любой автомобиль доходит до определенной планки, где колхоз уже не катит, а как ты сам должен понимать, колеса это все и тормоза и безопасность.По этому в авто с коробками АКПП и РКПП и всем безопасными системами, не рекомендуется выходить из рамок допуска.Лично я бы, поставил чтоб поднять чутка авто 215/55/16 вместо летней 205/55/16, так как эти размеры оба рекомендованы для данной модели, а если бы была коробка МКПП и не было есп, тогда можно попробовать как у Платоновича..
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 04 апр 2013, 17:04

Извини, но это все на уровне домыслов. Просто ты неприемлишь 15" в любом исполнении и даже 205/60.16, которые тоже колхоз и еще больше 205/65.15. Годятся. Смысла дальше в диалоге не вижу.
romadone

Сообщение Admin 04 апр 2013, 17:17

Это у тебя уровень домыслов и сказок, а я оперирую фактами, если ты не веришь, поедь в любой сервис по коробкам и задай им вопрос, ответ будет точно такой же как и у меня. А по поводу не приемлемости 15х дисочек, частично ты прав, но это частично только к тяжелым авто, а 308й св тяжелый и это уже другой уровень авто чтоб на него ставить маленькие и небезопасные колеса. Без обид - Если ты себе не можешь позволить купить что то лучше или больше, не стоит всех загонять в свои рамки и парить, что лучше зачем, и зачем платить больше и покупать лучше, купи сам лучше, попробуй, а потом рассказывай как оно в сравнении. Ты вроде здоровый лоб, а мыслишь узко, развивай свой кругозор и расширяй горизонты виденья, пробуй что то новое, ты же по данному факту ничего не знаешь про колеса больше, ты даже на них не ездил какое то время, а я в отличии от тебя перепробовал все возможные размеры на Пежо и очень много узнавал про колеса.Ты тут как и в других темах начинаешь всем навязывать только 15 е колеса, даже не думая что авто большой , тяжёлый и широкий, а все почему, да потому что ты не знаешь и не пробовал больше, у тебя предвзятое отношение к колесам которые стоят дороже и не более. Каждый вправе выбор делать свой сам, но не зная о последствиях не стоит утверждать, что все что ты не знаешь, а знает кто то, это уровень домыслов! У меня уже почти 10 лет опыта с Пежо и много чего у меня лежит в багаже знаний, что можно, а что нельзя и просто так рассказывать не буду без каких либо фактов знаемых ранее или по факту.

Bazalt, написали тебе много разного, а выбор ты должен сделать сам, но не кошельком, а умом!
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Bazalt 05 апр 2013, 08:45

Admin, оскільки машина приходить пізніше, і можна вже не пороти гарячку із зимовим взуттям, то буду дивитися що пишуть на наліпках про рекомендовані розміри.
Bazalt
Прохожий 

Сообщение Admin 05 апр 2013, 09:14

Это самое разумное решение ;-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Wild Wind 05 апр 2013, 10:02

Соглашусь с тем, что гнать сейчас с зимней не стоит. Моя машина тоже приходит уже ближе к теплу и я тоже думаю планомерно к зиме решить или 15 или 16.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в 308