Загрузка..

508 1.6T Business

508 1.6T Business

Сообщение skyra1n 20 сен 2014, 21:44

Всем привет :hi:принимайте в ряды нового пыжевода. Машинку купил спонтанно, раньше мечтал об октавии а7, нравилась она мне очень. К французам ставился скептически. Но заехав в салон Пежо, начал осматривать весь французский автопарк. 408 - не очень, калужская сборка это вам не Франция, в 308 зад не понравился (чего не скажешь о новом 308), 3008 - вроде ничё так автомобильчик, но надо долго присматриватся, с первого раза не цепляла. 508.. ну красавица, чего там говорить, но по деньгам немного накладно было. Тогда манагер предложил скидку от которой я не смог отказаться...
И вот - я счастливый обладатель 508. В белом цвете смотрится просто шикарно. Большой плюс что такие авто у нас - редкость. Многие смотрят в недоумении что за пежо такое.. Когда страховал, агент спрашивал: "а 508 - это минивэн у вас?" - ага, выйди посмотри какой минивэн))
Движок радует. 150 лошадок отлично отрабатывают всем табуном. Недавно тегался с Камри 2,5, Чувак был в легком шоке, увидев мои задние фонари у себя перед носом, у него ж таёта))
Расход средний 7,5л/100км. Вообщем, пока всем доволен, кроме крышки багажника естественно))
Здесь хочу найти новых друзей, с которыми будем вместе обсуждать наших львов :)
skyra1n
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 508 1.6T Business

Сообщение Admin 21 сен 2014, 09:49

! Admin писал(а):
skyra1n
В тех разделах, борт журнале, клубной жизни и путешествиях , фото выкладываются через форум, внизу есть кнопка добавить вложение. Во всех остальных разделах фото выкладываются через радикал или подобные ему ресурсы.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение skyra1n 21 сен 2014, 10:29

Мой белый лев
Изображение

Admin,
когда я писал о THP то не имел ввиду что это эксклюзифф, а просто подчеркнул что на 508 ставится последняя генерация этого мотора, и, так сказать, сам себя утешаю что детские болезни с "велосипедной" цепью, нагаром на клапанах и уходом фаз газораспределения уже вылечены
skyra1n
Ученик 

Сообщение Admin 21 сен 2014, 10:39

skyra1n
Красивый Пыж) В своем бортаче фото выкладывай через форум, чтоб это осталось памятью ;)
Детские болезни ТНР, это далеко не детские, они как были так и есть у этих и всевозможных других моторах разных производителей, иначе мотором ты были бы ненужны. Сейчас количества поломок не те как были раньше озвучиваются и действительно проблем меньше после некоторых изменений .Цепи тянутся как и раньше, вот только пропадание мощности было в основном не в цепях и нагаре, а в другом. Нагар на клапанах есть у всех турбо моторов, это бенз и дизель.
Езди и не думай о плохом, мотор нормальный, и меньше читай порашных ресурсов, там еще те сказки пишут))) У меня 308 с таким же ТНР, ездит, радует.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 21 сен 2014, 11:25

Admin

+1
По поводу нагара на турбомоторах, при чем независимо от производителя.
А вот у атмосферчиков его значительно меньше, а бывает и вовсе почти нет
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 21 сен 2014, 11:29

Гетешник
так откуда в атмо ему толком браться, там же впускные клапана моются топливом, а на турбо воздух и масляные пары, которые на них и коксуются( Главное меньше думать о плохом, ездить и наслаждаться)))
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение skyra1n 21 сен 2014, 12:12

Лучшее решение от нагара на клапанах это дать мотору прикурить, он это любит. Конечно, без фанатизма.
По поводу твоего 308.. На сколько меня уведомила вики-пса :D , у тебя ep6cdt, с ним больше хлопот. У С5 с такими двиглами тоже есть много случаев разтяжек цепи. В 508 ep6cdt M, я не говорю, что вообще нет проблем, но они минимизированы. Есть ребята, которые по 100 тысяч накатали на новом двигле без проблем.
Но ты прав, меньше надо брать в голову всякой хрени, и всё будет ок ;)
Кстати, раз уж затронули больную тему :D , скоро в продаже новый 508 с новым THP на 165лс. Но меня больше интересует 1.2 турбо от нового 308, насколько он хорош. Показатели отличные, но вроде он уже не из семейства ep6

Admin, есть такая функция в пежо украина как покупка дополнительного года гарантии? Почему-то в России 3 года, а у нас 2. Звонил вчера на горячую линиию пежо, спрашиваю об этом вопросе, в ответ кудкудахканье типа свяжитесь с местным дилером, а мы не вкурсе.
Последний раз редактировалось skyra1n 21 сен 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
skyra1n
Ученик 

Сообщение Admin 21 сен 2014, 12:37

skyra1n
Все турбо бензы ЕР6 серии принципиально одинаковые, если в более свежих моторах ставят новые детали, их так же ставят в более старые моторы, только номера другие.Первые ЕР6 от вторых принципиально отличались хонинговкой на стенках цилиндров и уже наличием фторопластовых колец на распредвале вместо металических, из за которых как раз и пропадала тяга. Второе поколение от первого уже отличается тем, что второе как и первое было евро 4, а третье евро 5. Есть еще кое какие изменения датчиков, так как все же под евро 5 настройки компа другие и он к топливу уже более переборчив. Способ фиксации цепи, как цепь, это все осталось не измененным.
По поводу дать просраться чтоб ушел нагар) это не верно, он меньше не станет, он коксуется на впускных клапанах, а на них топливо не идет, только воздух и масляный туман с отвода картерных газов. У меня есть знакомые, которые на моторах 07 года более 120 и 200 ткм проехали и все гуд, правда один на 250 ткм поменял турбину, а так конечно турбинки на бензах часто летят от 100 до 150 ткм.

Новый ТНР 1.6, это все тот же ЕР6, ток настройки другие. У 207RC стоял тот же ТНР еще в 2007 году с настройками на 175 сил и 150 сил. Этот же мотор давным давно ставили на Мини куперы с настройкой 173 силы.

Как владелец авто с ТНР 1.6, и ездивший на ТНР 1.2 со 130 силами, могу сказать, что хоть это разные моторы, мне больше понравился 1.2 мотор. Правда я ездил с МКПП коробкой, а не с АКПП, но думаю там разница будет не существенная. Мотор 1.2, это чистый француз на 3 цилиндра, который с первых дней придуман экономить топливо в отличии от ТНР 1.6, который убийца бензина(
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 21 сен 2014, 12:41

skyra1n
есть у нас доп гарантия на 1, 2 и 3 года, но по сути она как бы нужна и ненужна. Имея опыт гарантийных обращений, сделал вывод, все что дает завод, это 2 года, это гарантия, а все остальное, как мертвому припарки. А сей час в условиях войны с порашей, все настолько стало сложно у людей с гарантией, что доходит до смешного( У ПСУ нет своего гарантийного департамента, он как и раньше в пораше, так эти черти практически всем делают отказы, а причины, настолько нереальные, что смешно это читать.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение skyra1n 21 сен 2014, 13:11

Админ,
Понял, спасибо за инфу с гарантией. А что льёшь в 308? У нас в городе окко, вог и укранафта. Пока ллью пульс окко. Как думаешь, такую хрень как энерджи 95 не стоит лить в движок? В последнее время люди вроде не плохо отзываются за энерджи, вопрос цены топлива сейчас ох как актуален
Последний раз редактировалось skyra1n 21 сен 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
skyra1n
Ученик 

Сообщение BENGAL 21 сен 2014, 13:18

На Укрнафте (95 энерджи) как раз качество бензина начало портится, а не улучшаться именно в последнее время. Год, два, пять, семь лет назад это был один из лучших бензинов и всегда импортный (лучше только на Укравто), все время заправляюсь только на Укрнафте уже лет 7 или 8.
Последний раз редактировалось BENGAL 21 сен 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
BENGAL
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в 508