Загрузка..

508 1.6T Business

508 1.6T Business

Сообщение skyra1n 20 сен 2014, 21:44

Всем привет :hi:принимайте в ряды нового пыжевода. Машинку купил спонтанно, раньше мечтал об октавии а7, нравилась она мне очень. К французам ставился скептически. Но заехав в салон Пежо, начал осматривать весь французский автопарк. 408 - не очень, калужская сборка это вам не Франция, в 308 зад не понравился (чего не скажешь о новом 308), 3008 - вроде ничё так автомобильчик, но надо долго присматриватся, с первого раза не цепляла. 508.. ну красавица, чего там говорить, но по деньгам немного накладно было. Тогда манагер предложил скидку от которой я не смог отказаться...
И вот - я счастливый обладатель 508. В белом цвете смотрится просто шикарно. Большой плюс что такие авто у нас - редкость. Многие смотрят в недоумении что за пежо такое.. Когда страховал, агент спрашивал: "а 508 - это минивэн у вас?" - ага, выйди посмотри какой минивэн))
Движок радует. 150 лошадок отлично отрабатывают всем табуном. Недавно тегался с Камри 2,5, Чувак был в легком шоке, увидев мои задние фонари у себя перед носом, у него ж таёта))
Расход средний 7,5л/100км. Вообщем, пока всем доволен, кроме крышки багажника естественно))
Здесь хочу найти новых друзей, с которыми будем вместе обсуждать наших львов :)
skyra1n
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 508 1.6T Business

Сообщение Admin 30 окт 2014, 21:29

romadone
+1

skyra1n
это трасса или совсем пустые дороги) При средней 20-25, совсем другие цифры будут) У меня в Киеве БК пишет 9.2 при средней 30(
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 30 окт 2014, 22:14

Нужно выкатать полный бак чисто в городе и все станет ясно
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение skyra1n 31 окт 2014, 07:31

Админ
У тебя средняя 30 в Киеве, а у меня 47 это уже считается трасса?) По трассе я 130 езжу. Это смешанный расход. По городу у меня было 9, по трассе 6,2
Методом несложных математических подсчётов, если половину пути я проехал с расходом 6л, другую половину с расходом 9, то среднюю получаем 7,5.
romadone, так и сделаю
Sent from my windows phone using tapatalk
skyra1n
Ученик 

Сообщение Admin 31 окт 2014, 08:19

skyra1n
Мой опыт владения авто с бензином и дизелем, привело к таким заключениям) БК бензина всегда пишет меньше чем потребляет , а дизель почти одинаково )
Как не крути, а авто в городе меньше есть не может чем заявляет минимум городской расход производитель( чудес не бывает, а если бывают, то это больше желаемое , а не действительное .
Последние км после обнуления своего БК , езжу в 7 утра и в 20- 21 вечера, каждое утро маслает вебасто и город не загружен в часы моего передвижения , вот что показывает БК, а по баку получается примерно 9.5
image.jpg

Так что в городе, а тем более в Киеве, расход до 9 литров для турбо бенза , это больше желаемое , но реально будет порядка 13 литров с прямыми дистанциями , а с пробками еще больше. У знакомого 508 с ТНР, БК в Киеве пишет 10- 11.5, реально 13-14.
Как не крути, бензин не может быть экономичней дизеля)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение skyra1n 01 авг 2015, 19:51

Недавно гонял в Житомир, туда-назад 900 км. Расход по баку 8л. По чоповской трассе 150-170 всю дорогу. Заметил, что моментальный расход при 120 и при 135-138 почти не отличается. А вот от 150 разница ощутимая. Итог 135 по жпс - моя крейсерская скорость))
Заливал присадку от ликви-моли для турбодвижков. Ничего не заметил, движок попрежнему очень радует своей динамикой. От замены масла проехал 3 тыщи, на щупе оно светлое-светлое как только с канистры))
Скоро буду колхозить планшет в машину, жду на аксессуары)) т.к. китайскаю говномагнитолу не хочется, да и дорого в наше время 500 баксов отдавать. RT6 еще дороже, и тут я вспомнил о заброшенном айпадике. А так как штатная гу имеет поддержку айпода, то колхозить ничего ненадо - все регулировки будут работь в штатном режиме. Ввобщем ждём)
skyra1n
Ученик 

Сообщение Evgen_Poltava 01 авг 2015, 19:54

skyra1n
Ану-ка, поподробнее про поддержку айпадика!
Мой бортжурнал Пежо 508 2.0 HDI Evgen_Poltava
Evgen_Poltava
Водитель 

Сообщение romadone 01 авг 2015, 20:06

А что там необычного? Втыкаешь в юсб через оригинальный кабель и все работает)
romadone

Сообщение Evgen_Poltava 01 авг 2015, 20:11

romadone
Что всё? И какой именно девайс нужен. Я не пользуюсь яблоками и никогда не пользовался, для меня это неизведанный мир))))
Мой бортжурнал Пежо 508 2.0 HDI Evgen_Poltava
Evgen_Poltava
Водитель 

Сообщение skyra1n 01 авг 2015, 20:12

Evgen_Poltava
Втыкаешь айпад в юсб вход под флешку, магнитола распознаёт его как айпод. Вся музыка, проигрываемая с планшета, отображается на штатном дисплее. Переключениее кнопками с руля и вывод списка треков - все работает штатно. Хочешь видео, навигацию или что-то другое посмотреть - все транслируется через колонки через один проводок, который еще и заряжает планшет. Словом, медиакомбайн не хуже алпайна))
skyra1n
Ученик 

508 1.6T Business

Сообщение romadone 01 авг 2015, 20:13

Да, голова и огрызок становятся как бы одним целым устройством.
romadone

Пред.След.

Вернуться в 508