Загрузка..

Блог владельца 508 GT

Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 13 ноя 2012, 18:58

Всем привет !
Собственно у меня пробег за 4 месяца владения составил 8100 км. с начала дистанции средний расход 7,2 литра при средней скорости 52км/ч.

2012-07-13-200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 26 ноя 2012, 17:09

Admin
-1400 все ТО включая монтаж
- 220 грн фильтр возд.
Фото колес пока нету, поставлю в первых числах декабря, но визуально грузики проходят немного как бы в стороне сам суппорт не менее 5-6 мм к диску на глаз .
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 26 ноя 2012, 20:35

Гетешник, спасибо за инфо. Очень интересно все же увидеть фото дисков, как они возле суппорта и какое расстояние остается когда между диском и суппортом проходит наклеенный грузик. Какие параметры дисков что покупал? А еще лучше, поставь диски и приезжай на клубную встречу, тогда и живьем можно будет посмотреть.

P.S.: Цитировать не стоит тем более предыдущий пост,достаточно только выделить ник нажав на него под авой того к кому обращаешься.Читай правила пункт 2.6
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Гетешник 27 ноя 2012, 06:06

Admin
всегда пожалуйста , тебе как будущему владельцу будет полезен мой опыт первопроходца. friends
фото выложу как одену, параметры дисков 7 дюймов, ет40, 5х108 .
-Резина 225 сидит на них очень выпукло , поцарапать диск об бардюры будет практически нереально.
- когда встречи клуба ?
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 27 ноя 2012, 07:13

я так понял , что за счет меньшего ЕТ диск выходит чуть наружу и расстояние до спорта больше.
Встречи проходят каждую пятницу на парковке Каравана в 20.00 со стороны входа на каток и боулинг, ждем обычно минут 10 - 15 и идем в зону фастфудов. Смотри тему Пятничные встречи в разделе Киев.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 27 ноя 2012, 09:50

Admin

именно так , большее ЕТ смещает грузки чуть в сторону от суппорта
Пс
На самом деле , кажется , что вреде все так просто с колесами у меня, но "намахался" я с - этим не слабо, так как никто не знал , ни ОД ,ни интернет ...
А я всю кашу заварил ибо на 18 зимой ну никак не хотел передвигаться. Так ,что если все таки захочешь зимой след. на 17 кататься стукнешься мне в ПС , я дам тебе контакты. Самое приятное цена - этой затеи тебя порадует. ;)
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 27 ноя 2012, 15:11

Гетешник, спасибо, учту friends . Понимаю, что цена на покрышки в 17ом радиусе на 800-1000грн дешевле на одном только колесе в сравнении с 18м :?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 27 ноя 2012, 18:01

Admin

Еще 1000 грн минус на одном ориг. колесе 17 и 1600 на одном ориг 18 :) . (я бы взял оригинал и дело не настолько в цене , сколько в их ЕТ ближе к диску, а - это проблема для ГТ) .
ПС
Экономия конечно значительная , но я преследовал не столько экономию ,а сколько практическую сторону , теперь можно смело лазать по бардюрам и не мониторить зимнюю разбитую дорогу на состояние, а значит и не тратить энергию зря. good
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 27 ноя 2012, 18:11

Это я все понимаю, но вопрос малого расстояния к грузикам и диску все же настораживает.

Я смотрю на диски оригинал 18е номер 9607ТО стиль 08, они по 3030 грн за один, а если 17е, номер 5402EZ стиль 05 цена 2780 грн , это у офов и - 5% скидки на 18е и 17е. В общем, нужно смотреть у тебя и если брать оригинал, просить или напрягать дилеров чтоб примеряли.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 27 ноя 2012, 18:24

Admin

Оригинал 17 тоже вроде "подходят" , на русском форуме любителей кто-то выкладывал примерку, но из за их ЕТ грузок ближе к суппорту чем на борбетовских ЕТ40 , я не рискнул и заказал Борбет.
Например у такого автомобиля как бмв М5 Е39 торм.диск 345мм на 5 мм больше ! и там идут 17 е диски на зиму , но ЕТ у колес таково , что грузы проходят в стороне .
Вообщем фото выложу позже , а зима покажет , учитывая мой колесный опыт и их уничтожения, все будет хорошо .
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 27 ноя 2012, 18:29

Я ту тему видел и те фотки в своей теме выкладывал. В общем, жду фото и в живую на клубной встрече.Ты вебастой уже пробовал пользоваться, проверял?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в 508