Загрузка..

Блог владельца 508 GT

Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 13 ноя 2012, 18:58

Всем привет !
Собственно у меня пробег за 4 месяца владения составил 8100 км. с начала дистанции средний расход 7,2 литра при средней скорости 52км/ч.

2012-07-13-200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 27 ноя 2012, 19:10

Ок, как только будет момент подъеду познакомимся поближе :)
Вебаста - это просто находка , едва ли не самая полезная вещь как на меня в авто , еще диких холодов небыло , но даже при -2 утром она так хорошо прогревает салон , и ох. жидкось - кайф моторчик только чирк и стрекочет, при -10 , -15 думаю ой как спасать будет. Единственное , хочется не таймером управлять , а с помощью пульта, вопрос ОД пока не задавал забывал , надо их спросить возможно ли такое , тогда - это будет песня.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Гетешник 10 дек 2012, 17:55

Всем привет !
Ну , что продолжим повествование:
Зима пришла и я к ней был готов во всеоружии.

На новейших ультрагрип айс арктик Р17 225/55 good
IMG_10872.jpg

IMG_10873.jpg

IMG_10874.jpg

IMG_10876.jpg

И хочу о них рассказать отдельно - они - этого достойны !
Вообще- то - это мой первый опыт шипованых шин , раньше я как -то обходил
стороной шипы, но тут ситуация , жена моя с дочей любят ездить на авто этом и
выбора у меня небыло , я просто представил как они случайно где -то выскочат на
гололед.... вообщем я повелся на эту новинку от гудир и как оказалось не зря.
Их тяга меня повергла в шок в первый же день киевского снега , я попал на улицу танковую
и там кто знает зимой вообще единици способны проехать особенно когда машины укатают лед .
Так вот подъезжая туда я вижу картину стоят все и в том числе паркетники 4х4 и дружно буксуют
ну я подъехал к ним посигналил жестом попросли не дергаться пока мол я попробую штурмонуть
- эту "стену", все дружно встали и пустили меня на "амбразуру" , я выехал на гору спокойно без единого букса и срабатывания ЕСП !!! И честно был немного взбудоражен ибо я знаю , что на простой зиме на том льду стоя под гору я бы даже не тронулся с места на "моноприводе" Расплата за такую зубастось - повышеный шум на чистом асфальте ( на снег и льду их не слышно вообще в салоне ) но если ехстььв пределах 80 - то шум не досаждает (шумка 508 го решает) . Конструкция шипа вообще уникальна. вобщем шины - эти звери !
С переходом на 17 комфорт увеличился раза в 2 ! машина глотает такие ямы с такой мягкостью и непринужденностью , что мне кажется что 18 радиус там бы "лег" или как минимум грыжа.
- на лежачих я перестал вообще притормаживать она их почти не замечает - это вышак конечно особенно зимой.
Клиренс хоть и стал на 5 мм выше но все еще низковат , дно собирает снег постоянно , а длинная база способствует малому углу рампы , что нибудь да чиркну дном - это как норма.

Ту админ
-дыры действительно нехорошие , заткнул резиновыми перчатками пока :lol: , ничего не летит - проверил
- пластмаски бампера накидные - обязательны ибо уже ведро дерьма было бы на радиаторах , а так там чистота и порядок
-грузики не касаются а проходят в сторонке от суппорта, но ЕТ 40 как на меня даже мало , взять диск ЕТ30 и там
внутри 17 го диска как ведро в колодже эти тормоза , бери 17 ЕТ30 мой совет , хотя и мои ЕТ40 никаких проблем.
Ямы ловил уже катастрофических размеров , ниодной грыжи , давление по 2,5 держу . А как проходим трамвайные мммм вкуснотища , неощущая ;)

Маленькие проблемки все же есть:
кейлесго беснуется не всегда срабатывает , сигналка может сработать при работающем вебасто - угу.На след То скорее всего будет гарантийка.
Но - это никак не уменьшает кайфа от крейсера , за свою цену лучший 100% friends

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
еще фото
IMG_10877.jpg
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 10 дек 2012, 18:15

Гетешник, поздравляю с обновкой для зимы.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение hj_190 22 янв 2013, 08:08

ездил я на тесте на 2литровом дизеле, могу представить что могет 2,2

завидую белой завистью)))
Поздравляю с приобретением!!! good
Изображение
skype hj_190
hj_190
Знаток 

Сообщение Гетешник 02 апр 2013, 09:04

Прдолжаем.
Зима надеюсь уже прошла :shock: :lol: так приятно сегодня солнышко засветило, зимы такой я даже не припомню за последние 15 лет, а дороги хуже были наверное только в начале 90ых.
С начала зимы пройдено 5000км.
- То , что я прешел на 17 ый размер колес - это чудо и спасение моей души, опасения админа не оправдались по поводу зажима диска тормозов при ударе, дороги Киева тому подтверждение (дорог по сути нет) . Не грыж не погнутостей диска не обнаружено, а ловил я такое, что 18 е диски с резиной скорее всего пошли бы на выброс в лучшем случае прокатка диска и замена резины. Расход 8 л. сейчас потеплеет возможно еще упадет. Я даже не знаю что мне делать с летними 18 я реально боюсь на них переходить , надо будет опять мониторить дорогу на ямы, комфорт упадет, тормозить перед полицейскими - сейчас я всего этого не делаю и - это полный релакс тобишь мне "все пофиг" еду как хочу.
Резина - эта поразила своей тягой и износостойкостью! Наверное больше 50% езда по асфальту и износа почти нет. Рвет бетон асфальт, а шипы не изнашиваются как - это не понимаю. В общем любителям экстремально гребущих шин рекомендую, но скорее всего они даже слишком серьезны для на города, если езда только в городе можно подобрать что-то по проще.
Из минусов авто.
Ручка водителя перестал работать свободный доступ и если температура наиже 15 -то не хотела зводиться (релле)
Но самый кайф - это 2.2 дизель , я от него просто торчу не постесняюсь - этого слова, он реально валит и красиво звучит. Соляру лью -то лукойл - то шелл все ест и не огорчается.
Пока все.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Smorodinka 02 апр 2013, 09:18

В черном цвете очень здорово смотрится good good good
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Гетешник 05 апр 2013, 11:02

Вдруг кому нужны 18е колеса ГТ от моей машины велкам в личку обсудим (колеса в идеальном идеале, прошли в обкаточном режиме 8000 км ) . friends
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 05 апр 2013, 11:53

Гетешник :shock: цена вопроса?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Гетешник 05 апр 2013, 12:05

16 (без датчиков/)
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Гетешник 31 май 2013, 16:07

Ища мощностной график ГТ мотора в гугле...

Изображение

...нашел интересную статейку на драйве., думаю будет многим интересно почитать.

тынц

Как-то в душу мне прям запал - этот цвет
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в 508