Загрузка..

Блог владельца 508 GT

Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 13 ноя 2012, 18:58

Всем привет !
Собственно у меня пробег за 4 месяца владения составил 8100 км. с начала дистанции средний расход 7,2 литра при средней скорости 52км/ч.

2012-07-13-200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Блог владельца 508 GT

Сообщение Admin 31 май 2013, 17:21

Гетешник, цвет симпотный, а в потоке машина в таком цвете становится обычной. По поводу статьи, она немного устарела, характеристики некоторые поменяли, так как они не соответствовали действительности, но в целом многое описано верно. Как твой лев, сколько наездил, как в целом впечатления?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Гетешник 31 май 2013, 17:42

Да я так тоже начал приходить к такому выводу , что - этот цвет скорее всего станет совсем обыденным спустя некоторое время владения и в потоке тоже, ты прям мои мысли прочитал :)
ПС
От льва в восторге уже 14 тысяч, мотор не ест масла как же - это приятно после вага, правда ручка двери как заглючила зимой так и не работает просто нет времени и желания ехать на станцию , как следующее ТО так все "гамузом" сделаю , скорее всего 6го-7го еду в Крым отпишу от туда по ттх поездки.
Кстати о гонках недавно меня зацепил ауди К7 4,2 бензинка ГТ его достает на прямой я прозрел, в общем я понял некю зависимость чтобы ГТ ехал на всю мощь не надо крутить в отсечку , надо чтобы стрела тахо чуть не доходила до 4хх и лепестком следующую
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 31 май 2013, 18:05

Самые четкие цвета в 508й, это черный и белый))) Когда то когда увидел первый ролик про 508, это был ролик с черной, я прям влюбился, но купил все же белый :D хотя черный 508й мне очень нравится. По поводу не давить на гашетку, четко подмечено good Мне сей час с приходом тепла не нравится провал на старте - турбо яма, все таки дизеляка жару не любит((( и пофиг какой мотор, на предыдущей 508й с 2.0 те же яйца были :( но за то потом она как пушка выстреливает, сначала давая сопернику порадоваться, что типа он силен, но потом полный для него облом :lol: Вчера зацепил наверное внешним видом 508й одного на Туареге, он чутка стоял впереди на светофоре, а я сзади в другом ряду - нарушал :? так когда он стартонул и я :D он занервничал - как же, он парень на жЫпе туарег с 3.0 дизель :geek: а тут какой то легковой белый :) в общем держал сразу его четко, а он цукО взял у крутнул руль в лево - подрезал чтоб видно не расстроится что его кто то мог обогнать :lol: У него по характеристикам 3.0 дизель 245 сил до сотни 7.8 , а у GT сотня за 8.2 при 204 конях :D мне так нравится когда образы начинают нервничать :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 31 май 2013, 19:32

Admin
Согласен на все 100 черный-белый лучшие для ГТ - классические беспроигрышные цвета good
Я вобще питаю слабость к черным машинам особенно когда они красивы по дизайну и с хромом.
Согласен есть "турбопровальчик" небольшой у нас, даже злые жигулята успевают отскочить :) но потом ГТ взлетает. Кстати я хочу тебе сказать, что с ростом жары практически все машины начинают слабее ехать, плотность воздуха падает. Еще мысля у меня по поводу сидений, какие же они удобные - это за гранью просто, их поставить в запорожец и я уже восхищался бы им :D
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 31 май 2013, 19:39

Гетешник, да, провалы с жарой есть у всех , а для меня еще на предыдущем дизеле 508 был шок, что он такой ощутимый :( у меня на турбо бензе его нет, наверное от того что момент и подхват с 1400 оборотов, но то что чутка тупит в жару , это факт. Я через 2 недели еду в Европу, попробую там самую дорогую солярочку, посмотрим как с ней в жару она пуляет.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 25 авг 2013, 09:26

Чего-то я как - то перестал вести свою рубрику :oops: , итак продолжим!

На сегодня пробег 18800 , был на втором ТО в Илте все понравилось скидку мне дали ТО обошлосьв 2700+ грн.
По гарантии поменяли релле акумулятора какие -то подзагрузки делали, ручку двери заказали сказали позвонят как прийдет, но смех в том, что ручка на станции стала работать видать машина испугалась , что дверь прийдется разберать и ручка заработала :lol: Костик поправил все коцки и вмятинки (реальный мастер good good good ) Короче Илтой я доволен. Мотор масла не ест, заправляюсь либо шел виповер дизель либо лук экто дизель - разницы не чувствую, админ скорее всего вычеслил бы какое из них гуано но я не в состоянии :D :drinks:

Короче -эта машина (с полной ответственностью заявляю ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ по дереву 3 раза) из переднеприводных лучшая на свете по соотношению баланса: управляемости, скорости, комфорта, дизайна, расхода, ее цены good . Сейчас средний 7,5 литра. Ездил в Севастополь все как обычно чуть больше пол бака ушло все гонщики на пол пути отвалились кто по ментам кто по заправкам :) в общем кайф. Еще , что заметил где не стану народ собирается возле машины , спрашивают , что за мотор, что за пежо такой красивый и т.д все таки дизайн очень элегантный народ одобряет , а - это приятно .Н японцах ко мне никогда никто не подходил, не смотрел и не о чем не спрашивал.
Кстати в Севастополе я приметил авто которое мне в душу якорем запало бмв 740дизель в новом кузове, не мог отойти прям настолько аппарат правильный good
Фотки прилагаю
Последний раз редактировалось Гетешник 25 авг 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Гетешник 19 сен 2013, 09:23

Ребята объезжайте Стеценко в дождь ,, час назад я туда сунулся так у меня волны воды от встречных камазов на капот ложились, очко сжалось от страха думал гидроудар поймаю - уважение инженерам пежо проплыл без последствий тьфу тьфу тьфу.
Последний раз редактировалось Гетешник 19 сен 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Гетешник 03 апр 2014, 19:17

Всем привет !
Что-то я совсем забыл про свой блог. Да оно и немудрено, со времени моего последнего сообщения в стране очень многое изменилось в политическом, экономическом плане, имели место такие события, что даже как-то автотематика отошла на второй план. :shock:

Но вернемся к черному крейсеру 508 GT:
пробег на сегодня 29500 км. , без 4 х месяцев владею 2 года, авто-кайф продолжается, расход составляет по компу 7,4 л. замечаний по машине НЕТ. Все надежно все работет без збоев. Наконец на втором году жизни с машиной я ее решил серьезно помучить, в итоге : на борисполь - шоссе я разогнал ее по эл. дисплею до 241 км ч.что удивило учитывая, что в паспорте указано 234 максималки, как же она при этом рулится и как держится в поворотах, ну я например не помно на своем веку переднеприводную машину в таком классе с такими параметрами управляемости - это не передать словами - ВЫШАК, некой расплатой за - это является комфортная но все таки упругая жестковатость, на больших стыках или ямах все таки есть небольшой но дискомфорт с - этим связанный, но опять же все закономерно машину на хорошей дороге можно бросать в повороты так как 99% машин с потока не смогут в принципе и я даже в глубине жалею, что у нас такие незатейливые дороги в основном с перекрестками и светофорами, а не с поворотами и развязками. В общем французкая инженерная мысль подтверждает свое реноме, одних из лучших подвесочников, благо на ГТ они не экономили стоит взрослая двухрычажка.
Пока все продолжение следует.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 03 апр 2014, 19:37

Это классно когда авто радует good я уже на своем 33700 намотал :D счастлив)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 16 мар 2015, 09:39

Большое человеческое спасибо за невольный совет по резине! Вторая ассиметрика просто сказка!) лучшей резины у меня еще не было)
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в 508