Загрузка..

Блог владельца 508 GT

Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 13 ноя 2012, 18:58

Всем привет !
Собственно у меня пробег за 4 месяца владения составил 8100 км. с начала дистанции средний расход 7,2 литра при средней скорости 52км/ч.

2012-07-13-200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 28 мар 2015, 12:31

Кстати
Народ где есть толковый шиномонтаж, такой чтобы:
- колеса мылись до блеска внутри снаружи
- клей от грузков убирали спец средством
- диски не царапали
- закручивали болты динамометрич. ключем
- если шина села неудачно( много груза) ее перемещают на диске
-места посадки на ступице и диске чистили и обдували сж. воздухом

Езжу в разбалансе из -за того, что не знаю где такой монтаж. ОД как -то не привлекают своими стажерами, интересует реально фанатская контора по колесам.
Помогите инфой . friends :? :? :? :?
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение romulus 28 мар 2015, 12:41

Гетешник
Это скорее из области фантастики,к сожалению.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Гетешник 30 мар 2015, 17:40

romulus

Таки оказалось не фантастикой, судя по разговору -

На РЛД , что на Краснозвездном мне сказали - "сделаем все так как скажешь, но ценник будет выше, на самом деле - это правильно и по феншую, но мы не заморачиваемся ибо людям абсолютно пофиг.."
пс
как - это будет реализовано на практике не знаю, решил сначала в разведку послать рабочую машину.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение koka.in 30 мар 2015, 19:13

пардон за цитату, но хз как по-другому ответить.
у меня был личный опыт

- колеса мылись до блеска внутри снаружи
----------
не вопрос, только все используют разную химию, мой опыт - фирменная Пежо из банки типа 'фляга' отмыл, но не капитально (на многолетней машине), фирменная Пежо, но из проф бочки - отмыла то, что не отмыла предыдущая, ноунейм с заправки/ашана - отмыла всё, даже супорты, но оставила сцк белёсые разводы... вобщем реально надо искать для достижения нужного результата...

- клей от грузков убирали спец средством
----------
убирается вместе с помойкой.

- диски не царапали
----------.-
это должны быть полные олухи :-(

- закручивали болты динамометрич. ключем
------------
не вопрос ваще

- если шина села неудачно( много груза) ее перемещают на диске
------------
Имхо надо сильно заинтересовать тружеников дабы возились с таким вопросом, сам то представляешь нормо-часы и трудо-затраты? Имхо не стоит того.

-места посадки на ступице и диске чистили и обдували сж. воздухом
--------------
ваще не вопрос

про тот РЛД, за всё время, слышал буквально считанные негативные отзывы, а так только позитив
koka.in
Фанат 

Сообщение valeriy01 31 мар 2015, 15:44

Гетешник, я тохе не могу найти толкового шиномонтажа. Когда баалонсировал колеса , после балансировки попросил открутить уже отбалансированное колесо и провернуть его относительно ступицы и вновь проверить балансировку. Аппарат вновь показал дисбаланс. Работники ничего внятного обьяснить не могут. А ведь отбалансированное колесо как не проворачивай его на станке или даже не меняй станки или ступицы автомобиля , должно быть отбалансированным. Если этого нет , зачем такая балансировка нужна? Когда будешь балансировать проведи тоже такой эксперимент.
valeriy01
Прохожий 

Сообщение Admin 31 мар 2015, 15:58

Каждый для себя должен выбрать один шиномонтаж, который будет устраивать всем и там все делать) Для себя такой нашел, обслуживаюсь у них давно и всем доволен good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Гетешник 10 фев 2016, 08:21

Я их взял! Наконец свершилось!

assymmetric 2 ., 235/45 ZR18 94Y , найти комплект конкретно 94 нагрузки было не так просто их просто нет ибо завод перестал их делать в средине 15 года и вместо 2 индексов в - этом размере перешел на один индекс 98 подозреваю для того чтобы удешевить процесс производства, но 94 мягче и легче в общем для динамики и баланса несомненно лучше. Конкретно мой комплект 10 я неделя 15 года.
Обратил внимание , что рисунок на таком размере отличается от размера 225/45 в сторону большей спортивности - боковые блоки практически единое целое сплошняком идут. Если сравнивать с базовыми примаси - то асиметрик оказался шире и с массивными бортами - над резиной думали люди и нигде не экономили - это видно в каждой детали. Говорить конечно долго можно, но по балансу - эта шина однозначный король.
Что немного огорчило так - это трейдвер 240 ! Я честно - этот момент упустил думал трейдвер будет 300 как на моем асиметрике 225/45 , - это говорит о том , что резина расчитана больше на спорт и держак чем на износостойкость, N0 - для порше , хотя я не знаю не одного порша с таким размером тапочек.
.
В общем такие дела, и да самое важное - ДОРОГО :( , какой нибудь ханкок обошелся бы существенно дешевле.
Перфекционизм он такой - жестокий и сосущий деньги . Но ГТ достоин таких тапок в первичной комплектации , а не примаси НР .
Изображение
Последний раз редактировалось Гетешник 10 фев 2016, 08:28, всего редактировалось 2 раз(а).
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 10 фев 2016, 09:55

Поздравляю с преображением чего хотел good
Не зна как сильно сейчас он дорог, когда я искал он был в районе трешки , а контик от 3800.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 10 фев 2016, 10:12

Хотел тоже брать на шкоду их, но пока не тяну. Десятку выложить напряг, взял за 5 Пирелли лёгкое б/у. А так воспоминания о них самые самые тёплые)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение turbo1978 10 фев 2016, 10:38

Я буду пока катать стоковые мишки HP, пока вроде не сильно гудели, а там будет видно нужна будет новая резина или не нужна. Поздравляю с приобретением!
turbo1978
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в 508