Загрузка..

Блог владельца 508 GT

Блог владельца 508 GT

Сообщение Гетешник 13 ноя 2012, 18:58

Всем привет !
Собственно у меня пробег за 4 месяца владения составил 8100 км. с начала дистанции средний расход 7,2 литра при средней скорости 52км/ч.

2012-07-13-200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Блог владельцев 508 GT

Сообщение romadone 13 ноя 2012, 19:01

Так как ты пока один такой - не скупись на текст ;)
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 13 ноя 2012, 22:42

Я подправил название темы, так что ты рассказывай тут про свой GT, так как это раздел борт журналов, да и пока ты один тут с такой.Что в твоем авто есть, какие допы покупал? Я так понимаю, что в основном с такой средней скоростью ты по трассам постоянно ездишь?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Блог владельца 508 GT

Сообщение Платонович 14 ноя 2012, 05:35

Гетешник
Поздравляю с отличной машиной и рад появлению в наших рядах "реального владельца" 508 :drinks: friends
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Гетешник 14 ноя 2012, 08:05

50/50 город, трасса
если только по городу ездить 8.3-8,8 литра
из допов база + 2 опции

Подвеска, комфорт:
В - этой машине ее (ходовую) не "перетряхивали" и не подгоняли под наш рынок там разными завышениями и т.д.
Она (ходовая) такая же как и в Европе. И очень как на меня интересно настроена , очень хороший
баланс между комфортом и жесткостью, назвать машину убаюкивающе мягкой нельзя но она всегда
едет очень плавно и собрано, самое главное тихо!
Комфорт автомобиля учитывая ее класс на очень высоком уровне , скажем расстояние 200-300 км.
просто не замечаешь как проходишь , шумоизоляция хорошая очень, не гробовая( в раене окон ветер видать
завихряется очень и шуршание его в принципе заметно хорошо, но -это если придераться) но очень все
комфортно тихо и ничего не дребезжит.
Сидения - великолепны (боюсь - этого слова идеальны) , НО думаю у них базовый размер L и тем у
кого вес за 90++ скорее всего покажутся узковатыми, с моим весом в 83 кг они как будто спрофилированны под меня.

продолжение следует...
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Admin 14 ноя 2012, 17:21

Гетешник, две опции - это передний парктроник и сига?
Где покупал, где ТО думаешь проходить?
Что с зимней резиной решил, какую купил, будешь на эти диски ставить или другие покупать?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Гетешник 17 ноя 2012, 19:59

Админу
да 2 этих опции , обслуживать еще не решил , скорее в види , колеса заказал борбет 17 специально для ГТ (подходят) резину 225/55 17 гудир айс артик шипованую , на след неделе ставлю.
-На самом деле -это мой первый в жизни дизель ребята ! Много машин через мои руки прошло разных от жигулей до бмв , но как -то я на дизели даже не заглядывал никогда ,хотя у друзей тестировал , присматривался , наблюдал , некий интерес все же был , все таки являюсь приверженцем атмосферных бензиновых моторов от 3 и выше литров , люблю их за характер мгновенную реакцию ,мощь и звук.)[/b]
-Так вот настал момент купить для своей семьи еще один автомобиль , (про -то как я пришел к 508 пока не буду рассказывать хоть и интересно но долго бить по клаве) кратко его осмотрев и изучив тех составляющую ,я его взял не отходя от кассы как говорится.

МОТОР и коробка
- Его величество дизель 2.2 главная нота в этом исполнении ,он просто выше всяких похвал , я конечно знал , что у него не будет спонтанной реакции и будет турболаг но - это не пугало , мотор - этот на самом деле "медведь" его не надо просто пинать и гнать в шею , всего 4 цилиндра но когда он выходит на максимальный буст всех седоков непременно приятно вжимает в сидения вполне прилично и при - этом никакой суеты , шума, рева , вибраций и т.д просто - вжым , кстати так называемая турбина твин повер с рег крыльчаткой с мозгами, она может дунуть и ниже 2 тыс. если плавно давить на педаль газа и за все - это время (8+ тыс из низ тысяча обкатки ) не попросил масла ! ставлю мотору 5 .
- Коробка айсин тьфу тьфу тьфу, но за эти 8 тыс. я немогу ей нарадоваться она великолепна ,, никогда не путается все делает вовремя, ты ее просто не замечаешь , она иногда держит обороты подумав , что тебе надо погонять но -это никак не умаляет ее достоинств - это не новомодные 2х дысковые коробки , а нормальный гидротрансформатор для комфорта и кайфа, а как удобно не давить кик даун клацнуть левым лепестком понизить сделать обгон и дальше она сама повысит -песня ставлю 5.
Расход.
Конечно я знал , что дальнобой -сильная строна дизелей , но когда я приехал из Севастополя в Киев , при средней скорости 99 км. ч у меня получилось чуть больше полу бака (при том , что - это было не экоралли я помимо всяческих обгонов фур , микро батлов с другими дизелистами да и че там бензиновиками не вопрос ехал 110-130-150 а изредка и 200 ну -это когда какой нибудь мерс 270 сди упирался приходилось использовать весь резерв мощи 2.2 :D) Я влюблялся в -эту машину снова и снова.
2012-08-06-260.jpg

продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Гетешник 25 ноя 2012, 13:04

Первое ТО
8500 км.:
Прешел на види , все очень понравилось, мастер приемщик Игорь friends
заменил масло 5W30 (хотел 0W30 но небыло у них такого) , фильтр масла , фильтр воздуха( хотя рекомендуют на 20тыс. но не поскупился и заменил) . Очень мне по душе на види., в сервисной зоне проторчал очень много времени разглядывая как у Гт там все устроено :so_happy: , думаю в ее ценовом классе вряд ли кто-то предлагает такой технический уровень , не мог оторваться почти все алюминий ! Тормоза действительно огромны, оказалось 340мм, брембо !
сделал шиномонтаж диски 17 резина 225/55 , все стало великолепно (диски 17 TUV ,508 GT) , но я попросили не устанавливать , пока на лете покатаюсь , (с 7го числа снега вроде как пойдут не люблю по асфальту на зиме ездить ) На 55 м профиле можно спокойно жить зимой и не особо париться с объездами колдобин, на 45 м профиле все таки куда скованей себя чувствую. Клиренс стал выше на 5 мм - кстати если присмотреться заметно , думаю для зимы тоже хорошо чуть воздуха добавит под брюхом.
Какую -то мне платмаску види подарили закрывать нижнюю дыру бампера , тоже думаю полезно будет дабы говна туда не летели из под впереди едущих , да и дизельку лучше в тепле.

Может и субъективно , но ощущение , что аппарат поехал еще ярче (все чистяк , обкатан) .

Сажевый фильтр.
- огромен , на подъемнике заметил его , вещь просто нереальная , он копоти вообще не пускает наружу , партрубки выхлопа еще с нуля как блестели внутри так и блетстят :so_happy:

Еще залили какое-то обновление ПО по гарантии .

Вообщем немного больше 4х часов я там пробыл , и хочу вам сказать мне очень понравилось большое спасибо, ребята принисли извинения , что так долго , немного устал но дикомфорта не почувствовал, кофе вайфай без ограничений, единственное модельку лемановскую мне не продали :lol: 908 сказали - это подарок пса , я тоже такую хочу. :evil:

Кстати
Я же прогулялся по салонам тамошним ,всем пока мой Гт обслуживался . Все таки 508 ГТй портит людей , портит серьезно :lol:
В салоне субару я ужаснулся от этих авто , их салонов и сидений , проработки кузовов , а двери да - это жесть - это не двери - это фанерная калитка :lol: :lol: , в нисане меня вообще повернуло стояла теана кстати 3,5 мотором , на фуле дешевле 508го! Это едиственное во , что я скрипя зубами но смог сесть , какая же она страшная - эти двери и здесь из фанеры , салон УГ невероятный , сидения не просто плохи , они просто неудобны конструктивно , вообще сейлсу сказал как для люксовой инвалидной машины дорого :lol: , лексус мне понравился ГС , но сидения опять таки не так удобны как в 508 , хотя авто очень толковое и двери есть .

Продолжение следует..
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Amateur 25 ноя 2012, 16:01

читаю и слюни пускаю))) :D good
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 25 ноя 2012, 18:30

Гетешник, озвуч цены на то и расходники. Выложи фото дисков с покрышками и как они стоят на авто и какой зазор от переднего суппорта до диска с балансировачным грузиком.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в 508