Загрузка..

Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Сообщение Mersovod 15 сен 2013, 19:07

В обсчем встречайте ;) Мерсовод теперь ещё стал и пЕжоном 8-) Взяли в семью белИй 508. Машина выбрана сердцем и душой, с 1.6 турбированым мотором, с надеждой и верой, что этот двигатель прослужит не огорчая много тысяч километров. Выбор в сторону Пежо оказался совершенно случайным... на дружественном (надеюсь) форуме АвтоЮА.нет была создана тема по выбору авто, где с первых страниц посоветовали обратить внимание на 508. Поездка в автосалон, тест-драйв и я уже влюблён в этот автомобиль. Изначально метили на Цешку в кредит, но проехавшись на 508-м, я не ощутил особой разницы, может Цешка чуть-чуть мягче, но по уровню шумоизоляции и материалов, мне кажется Пыж превзошёл немца. Да плюс обстоятельства складывались не в пользу Мерса... случилось так что даже в кредит слонжо было его вытянуть. Потом на форуме отписали, что двигатели 1.6 ненадёжны, начался мониторинг всех клубов, в том числе и этого, как такового криминала не обнаружил, переспросил всех владельцев на драйв2.ру.... ииии.... рискнули. Ибо дизель не хотелось.
Комплектация нашего авто - Бизнес, с полукожаным салоном и в белом перламутровом цвете. Смотрится очень красиво. С одной стороны жалею, что немного прогадали (чуть не изменил с Супербом, уже внесли залог, но вовремя забрали) и не удалось отхватить комплектацию Бизнес+, но с другой стороны тот автомобиль был в чёрном цвете. А белый этому Пежону к лицу, даже без биксеноновых фар и 17-х дисков. Так что с удовольствием вольюсь ешё и в Ваше движение и надеюсь приобрету друзей среди единомышленников. friends :drinks:
Первые 50 км на автомобиле радуют тишиной, немного она ещё жестковата, надеюсь к пробегу в 1000 км она станет мягче и приятнее, но рельсы проезжаются приятно, ямки мелкие глотаются очень хорошо, на волнах асфальта её приятно раскачивает но колебания гасятся амортиками, пробоев подвески нет даже на крупных выбоинах и волнах - это приятно.

Сразу есть вопрос к владельцам 508, в паспорте написано, что у нас есть автоматическая регулировка боковых зеркал, когда включается задняя передача, то ли я не разобрался как этим пользоваться, то ли у меня этой функции нет? Электропривод зеркал, подогрев и подсветка есть, неужели меня лишили функции регулировки при движении задним ходом? :?
Последний раз редактировалось Mersovod 15 сен 2013, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Mersovod
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Сообщение Smorodinka 16 сен 2013, 11:44

Mersovod
поздравляю с таким замечательным авто give_rose пусть служит верой и правдой :)
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Mersovod 16 сен 2013, 12:32

pegonak, спасибо, пока ещё совсем разбираюсь, для меня многое непривычно, поэтому разберусь ещё и с тем сервисом, спасибо :)

Smorodinka, спасибо и наше Вам с кисточкой ;)

Накопились вот ещё вопросы, кто сталкивался с установкой подсветки в ногах? У меня по салону светодиоды стоят в плафоне, в ручках дверей передних и задних (ночью такая красота на самом деле, такой приглушённый комфортный свет) но вот я бы ещё подсветку ног сделал, уж очень мне понравилась эта функция, понимаю что толку с неё мало, но вот хочется... есть ли у нас уже подготовка для этого? Также ещё хочу подсветить ручку переключения КПП как в богатых комплектациях 508-го. :)
Последний раз редактировалось Mersovod 16 сен 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Mersovod
Прохожий 

Сообщение Admin 16 сен 2013, 19:41

У меня зеркала наклоняются когда назад езжу, но у меня салон кожа наппа и память сидения есть. А подсветку ручки поставить без проблем, просто купи новую ручку уже с подсветкой и поменяй со своей) У тебя авто я так понимаю 12 года середина и подсветка кнопок оранжевая или комбинированная?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Mersovod 16 сен 2013, 19:44

Всё оранжевое :) В том числе в плафоне два светодиода оранжевых и 4 в ручках на дверных картах (читал вроде как не у всех это есть). :?
Последний раз редактировалось Mersovod 16 сен 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Mersovod
Прохожий 

Сообщение Admin 16 сен 2013, 19:50

Mersovod, понятно, у меня все белым, в ручках подсветки нет, проводка есть, а лампы вожу в багажнике) Сей час на авто с белыми подсветками в ручки не ставят подсветку, так как белый будет сильно яркий.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Mersovod 16 сен 2013, 19:54

Фууухххх... как я рад что у меня оранжевая подсветка, это же был ещё один плюс в пользу Пыжика :D У мерса традиционно всегда была янтарная подсветка кнопок, поэтому я когда увидел и тут оранжевую, сразу влюбился в интерьер 8-)
Mersovod
Прохожий 

Сообщение Admin 16 сен 2013, 19:58

Мне честно говоря за 10 лет эта оранжевая уже :mrgreen: да и самой компании Пежо она :mrgreen: уже пыжеГи делают с белой) но 508й идет все
У меня так
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Mersovod 16 сен 2013, 21:29

оооо я тока подсветку ног хочу :geek:
Mersovod
Прохожий 

Сообщение Admin 16 сен 2013, 21:47

Думаю там все возможно, нужно в местах подсветки найти проводку и подключить плафоны)

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:
Mersovod, колхоз дело тонкое, а в 508й он крайне необходим :!: Рекомендую все по теплу успеть сделать!
Пороги Пежо 508! Поставь обязательно передние брызговики!!!
Как в Пежо 508 устранить подкапотные щели в колесные арки
Как устранить затекание воды при открытии багажника Пежо 508
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Mersovod 18 сен 2013, 07:20

Гетешник писал(а):По поводу жесткости, глянь давление в шинах , я забирал свою у меня было 3,2 атмосферы.

2.4 было... сделал 2.5 как паспорт пишет... но на тест-драйве машинка была значительно мягче, чем наша :shock: При чём машина была на 17-х дисках... я в шоке немного и уже разочарован... единственное надеюсь что к первой 1000 км она разработается и станет мягче... :? Люди у кого такое было как у меня? Потому что на тесте машина была даже мягче чем Камри, мягкость подвески была одной из главных причин покупки именно 508-го... :shock:
Последний раз редактировалось Mersovod 18 сен 2013, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Mersovod
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в 508