Загрузка..

Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Сообщение Mersovod 15 сен 2013, 19:07

В обсчем встречайте ;) Мерсовод теперь ещё стал и пЕжоном 8-) Взяли в семью белИй 508. Машина выбрана сердцем и душой, с 1.6 турбированым мотором, с надеждой и верой, что этот двигатель прослужит не огорчая много тысяч километров. Выбор в сторону Пежо оказался совершенно случайным... на дружественном (надеюсь) форуме АвтоЮА.нет была создана тема по выбору авто, где с первых страниц посоветовали обратить внимание на 508. Поездка в автосалон, тест-драйв и я уже влюблён в этот автомобиль. Изначально метили на Цешку в кредит, но проехавшись на 508-м, я не ощутил особой разницы, может Цешка чуть-чуть мягче, но по уровню шумоизоляции и материалов, мне кажется Пыж превзошёл немца. Да плюс обстоятельства складывались не в пользу Мерса... случилось так что даже в кредит слонжо было его вытянуть. Потом на форуме отписали, что двигатели 1.6 ненадёжны, начался мониторинг всех клубов, в том числе и этого, как такового криминала не обнаружил, переспросил всех владельцев на драйв2.ру.... ииии.... рискнули. Ибо дизель не хотелось.
Комплектация нашего авто - Бизнес, с полукожаным салоном и в белом перламутровом цвете. Смотрится очень красиво. С одной стороны жалею, что немного прогадали (чуть не изменил с Супербом, уже внесли залог, но вовремя забрали) и не удалось отхватить комплектацию Бизнес+, но с другой стороны тот автомобиль был в чёрном цвете. А белый этому Пежону к лицу, даже без биксеноновых фар и 17-х дисков. Так что с удовольствием вольюсь ешё и в Ваше движение и надеюсь приобрету друзей среди единомышленников. friends :drinks:
Первые 50 км на автомобиле радуют тишиной, немного она ещё жестковата, надеюсь к пробегу в 1000 км она станет мягче и приятнее, но рельсы проезжаются приятно, ямки мелкие глотаются очень хорошо, на волнах асфальта её приятно раскачивает но колебания гасятся амортиками, пробоев подвески нет даже на крупных выбоинах и волнах - это приятно.

Сразу есть вопрос к владельцам 508, в паспорте написано, что у нас есть автоматическая регулировка боковых зеркал, когда включается задняя передача, то ли я не разобрался как этим пользоваться, то ли у меня этой функции нет? Электропривод зеркал, подогрев и подсветка есть, неужели меня лишили функции регулировки при движении задним ходом? :?
Последний раз редактировалось Mersovod 15 сен 2013, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Mersovod
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Сообщение romadone 18 сен 2013, 07:22

Mersovod
а точно тестовая была на 17?
я ездил и на 16, и на 17, как по мне, то разница приличная

Добавлено спустя 32 секунды:
З.Ы. Убери цитату, накажут
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Mersovod 18 сен 2013, 07:27

100%, на Окружной в Види стоит 508-ой на тесте, на 17 дисках. На Оболони тестил дизельный уже на 16... особой разницы не заметил... :?

ПыСы кстати вот какая непонятка, на дороге типа "стиральная доска" подвеска проходит жёстко, бугры на асфальте принимает жёстко, а рельсы, лежачие полицейские, стыки мостов, выбоины в асфальте принимает на ура... прям кайфую ща от проезда по лежажим полицейским... при чём жёсткость идёт от передней оси, задняя очень даже мягенькая как мне кажется...

ПыПыСы Согласно правил всё в порядке, цитата там нужна, ибо давление обсуждалось на 1-ой странице, и мы уже после давления давно перешли к теме подсветки friends
Последний раз редактировалось Mersovod 18 сен 2013, 07:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Mersovod
Прохожий 

Сообщение Гетешник 18 сен 2013, 18:02

Mersovod

Ты катался на дизеле,, а он все таки тяжелее и едет грузнее, но так , чтоб он был совсем мягким такого нет наши машинки все таки прекрасно заточены на управляемость, но ты не держи такое давление у тебя профиль мама не горюй его не пробъешь, 2,5 атмы - это под идеальную Европу, можешь смело снизить до 2,3 -2,2 и будет немного эластичнее ;)
508GT 2012 black/black
Гетешник
Ученик 

Сообщение Mersovod 18 сен 2013, 18:29

Ой как меня расход радует... Борт компьютер сегодня показал результат 8.4 литра на 100 км пути, средняя скорость 30 км/ч, пробег за сутки 40 км. Все 40 км по городу, половину пути без кондёра (без кондёра ваще показало что-то около 7 литров) а во второй половине дня уже включил кондей и машинка в конце дня показала 8.4. Я даже задумался, а не продали ли мне машину без турбины? :D И это ещё мы обкатку не прошли... а обкатку пройдёт, так ваще 7 литров по городу кушать будет... 8-) Со светофора постоянно первый уходил, и это при наполовину выжатой педали газа. В общем сегодня день прошёл в абсолютном позитиве good
Mersovod
Прохожий 

Сообщение romadone 18 сен 2013, 18:35

30км/ч в городе? Это очень круто. У меня больше 20 не получается, хотя стиль езды тоже активный
romadone

Сообщение Mersovod 18 сен 2013, 18:46

Стиль вождения у меня пенсионерский... со светофора ухожу первый а дальше 60-70 плавные разгоны, плавное торможение, плюс по городу я знаю какие ряды движутся быстрее, где притопить, где притормозить, поэтому такая высокая средняя скорость...
Этот автомобиль почему мне и понравился, этим своим спокойствием... если на 190-ке мне хочется кому-то что-то доказать, то в этом авто, мне просто хочется катиться... мне пофиг, что про меня думают всякие жигули и лексусы, у Пыжика очень плавные линии в интерьере, приятная не агрессивная подсветка приборной панели, плюс шумоизоляция, котороя позволяет забыть об окружающем мире... это всё располагает к размеренному спокйному движению... :)
Последний раз редактировалось Mersovod 18 сен 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Mersovod
Прохожий 

Сообщение Admin 18 сен 2013, 20:18

Mersovod, сниму с тебя розовые очки))) Залей полный бак так чтоб бенз стоял в горле, а потом проедь километров 100 или 200 и опять залей по самые не балуй на той же заправке, и ту будешь удивлен :( чудес не бывает, она есть на прилично больше и это не дизель. У меня 308й с таким бензо турбо мотором жрет сей час в районе 12 - 13 литров, но может и было больше, а в 508й дизель и жрет 8 редко, а чаще 9-10. У бортового БК в бензинке даные не такие точные как у дизеля, а тем более в городе.
А вообще, пофиг сколько она жрет, тебе нравится как едет, это главное, удовольствие стоит спаленного бенза ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Mersovod 28 сен 2013, 16:34

И так поездка по трассе выявила у меня вибрацию по кузову, на скорости от 80 до 110, поэтому заехали сделали балансировочку. Балансировка всё исправила, теперь гуд, также шиномонтажник сказал что переднее с водительской стороны колесо было хреново прикручено, типа не отвалилось бы, но вибрацию создавать могло.

Хотел ещё развал проверить, но пока передумал, выслушаю мнения, надо не надо делать развал? :?

Также сегодня приобрёл аптечку, знак аварийной остановки, он занял своё положенное место и конечно же огнетушитель взяли. :)

Видеорегистратор готов к установке, думаю завтра им займусь :)

Ах ну да, ещё сегодня заклеил дырку с водительской стороны виброизоляцией. С пассажирской не подобрался... то ли руки кривые, то ли надо откручивать бачок охлаждающей жидкости. Осталось ещё устранить попадание капель с крышки багажника, поставить брызговики и будет полный ажур.

Пробег уже 600 км, подвеска становится реально мягче - разрабатывается. Пока сегодня балансировочку делали, я успел позаглядывать на подвеску, ничё так задняя выглядит - уверенно, а вот передняя хлипковата как по мне... можно было бы и монументальней как-то, побольше рычагов и потолще :D
Последний раз редактировалось Mersovod 28 сен 2013, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Mersovod
Прохожий 

Сообщение romadone 28 сен 2013, 18:04

Сказать честно, я за 82 тысячи развал не делал ни разу на 308, не думаю, что 508 хуже.
Если не тянет и износ резины нормальный, чего лезть туда
romadone

Сообщение Admin 28 сен 2013, 19:00

romadone +1
Mersovod
нефиг мешать машине работать, едет ровно, значит сход нормальный)
P.S.: У меня есть интересующие тебя брызговики, если что, звони, номер мой в профиле )
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в 508