Загрузка..

Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Сообщение Mersovod 15 сен 2013, 19:07

В обсчем встречайте ;) Мерсовод теперь ещё стал и пЕжоном 8-) Взяли в семью белИй 508. Машина выбрана сердцем и душой, с 1.6 турбированым мотором, с надеждой и верой, что этот двигатель прослужит не огорчая много тысяч километров. Выбор в сторону Пежо оказался совершенно случайным... на дружественном (надеюсь) форуме АвтоЮА.нет была создана тема по выбору авто, где с первых страниц посоветовали обратить внимание на 508. Поездка в автосалон, тест-драйв и я уже влюблён в этот автомобиль. Изначально метили на Цешку в кредит, но проехавшись на 508-м, я не ощутил особой разницы, может Цешка чуть-чуть мягче, но по уровню шумоизоляции и материалов, мне кажется Пыж превзошёл немца. Да плюс обстоятельства складывались не в пользу Мерса... случилось так что даже в кредит слонжо было его вытянуть. Потом на форуме отписали, что двигатели 1.6 ненадёжны, начался мониторинг всех клубов, в том числе и этого, как такового криминала не обнаружил, переспросил всех владельцев на драйв2.ру.... ииии.... рискнули. Ибо дизель не хотелось.
Комплектация нашего авто - Бизнес, с полукожаным салоном и в белом перламутровом цвете. Смотрится очень красиво. С одной стороны жалею, что немного прогадали (чуть не изменил с Супербом, уже внесли залог, но вовремя забрали) и не удалось отхватить комплектацию Бизнес+, но с другой стороны тот автомобиль был в чёрном цвете. А белый этому Пежону к лицу, даже без биксеноновых фар и 17-х дисков. Так что с удовольствием вольюсь ешё и в Ваше движение и надеюсь приобрету друзей среди единомышленников. friends :drinks:
Первые 50 км на автомобиле радуют тишиной, немного она ещё жестковата, надеюсь к пробегу в 1000 км она станет мягче и приятнее, но рельсы проезжаются приятно, ямки мелкие глотаются очень хорошо, на волнах асфальта её приятно раскачивает но колебания гасятся амортиками, пробоев подвески нет даже на крупных выбоинах и волнах - это приятно.

Сразу есть вопрос к владельцам 508, в паспорте написано, что у нас есть автоматическая регулировка боковых зеркал, когда включается задняя передача, то ли я не разобрался как этим пользоваться, то ли у меня этой функции нет? Электропривод зеркал, подогрев и подсветка есть, неужели меня лишили функции регулировки при движении задним ходом? :?
Последний раз редактировалось Mersovod 15 сен 2013, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Mersovod
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 508 1.6 ТНР AT Business

Сообщение BENGAL 25 дек 2013, 12:33

Ну как впечатления, какой пробег? Походу нас пока двое на 508 1,6 бензине. ;)
BENGAL
Ученик 

Сообщение Melanicv 13 янв 2014, 17:45

Функции автоматической регулировки зеркал в Вашей комплектации нет. Сам искал такое у себя, но у меня "актив", а она начинаеися с "алюра" или "бизнес+", увы!
Melanicv
Прохожий 

Сообщение Mersovod 02 фев 2014, 21:42

Давненько меня тут не было :D

BENGAL, Пробег что-то около 3 тысяч уже. Машинкой доволен, но поездив немного прошла эта эйфория от покупки... отметил для себя что клаксоном не удобно пользоваться, батя говорит предираюсь, но мне реально не удобно по центру жать и как-то он туговасто нажимается... кнопки на руле меня тоже не радуют, жестковато ходят. Всё остальное нареканий не вызывает. Особенно ща, когда в снежной каше многие буксуют (я думал на всех машинах уже идёт антибукс) то этот львёнок всберается как положено. Очень этому рад. Работа коробки и двигателя меня вполне устраивает, нареканий не вызывает. Подвеска вроде расходилась, тоже претензий не имею. Батя правда не даёт на ней бублики покрутить с ручничком, грит у тя Мерс есть, вот на нём и крути :D А ведь так интересно как эти все новомодные системы заиграют в экстримальной ситуации, ни разу ещё не сталкивался с их работой, но обязательно попробую... нарушу так сказать данное обещание 8-)
Да ещё очень нравится на обгонах как себя машина ведёт, по сухому асфальту ещё пробовал, подхват колосальный (в сравнении с моим 190-ком 2.0), очень приятные ощущения и дарят уверенность при обгоне. Не могу нарадоваться шумоизоляцией. 100-110 по трассе в салоне тишина, пианино можно настраивать. Сравнивая с тем же супербом моего друга скажу, по моему субъективному мнению в Пыже шумка лучше. Друг доказывает обратное... на мои доводы о лобовом сопротивлении, которое у 508-го уникальное для своего класса, а также о шумопоглащающем ветровом стекле (друг обещал узнать у него трёхслойное как у нас или нет) не реагирует. Потому у нас как в Ёлках, спор лыжника и сноубордиста :D
Нравится как некоторые водители оценивают, как открывается в 508-м багажник, ну что он не подпрыгивает и оставляет щель чтоб открыть рукой, а открывается на всю сам. Вижу в их глазах зависть, типа "ух ничё се электропривод крышки а вроде такая не дорогая машина", но когда они видят, что я закрываю багажник рукой, обращаю внимание как облегчённо некоторые вздыхают, мол: "Фухх.. ну слава Богу, не на электрике крышка, а как у меня, рукой надо закрывать" :D

Ещё приятно радует, что по калькулятору, новый автомобиль в комплектации как у нас уже стоит 315 тыс. грн. :D Мне этот факт также греет душу. 8-)
Последний раз редактировалось Mersovod 02 фев 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Mersovod
Прохожий 

Пред.

Вернуться в 508