Загрузка..

TВ приставка на 8-ми ядерном процессоре и Android 5.1 - Тron

Обсуждения и выбор аудио, видео, тв, фото техники и видео регистраторов

Модератор: pegonak

TВ приставка на 8-ми ядерном процессоре и Android 5.1 - Тron

Сообщение Delfi 31 авг 2015, 13:41

Tronsmart Orion R68 Meta Android 5.1 Lollipop 4K*2K TV Box KODI Rockchip RK3368 Octa Core 2G/16G AC WIFI Gigabit LAN Bluetooth 4.0 HDMI 2.0
Изображение
ССЫЛКА НА ТОВАР
ЦЕНА - $99.99

Китайские производители уже поголовно начали переходить на новую версию Android, и ТВ приставки не стали тому исключением. Но в данный приставке версия андроид — это, наверное, и вторично, больше интересен процессор, который по заявлению производителя почти в три раза повышает производительность в сравнении с ТВ приставками с четырьмя ядрами. Ну и тесты Антуту в больше чем 34000 попугаев это доказывают, добавим сюда двухдиапазонный WiFI и 2 Гб оперативной памяти. Более подробно ознакомится со всеми возможностями приставки прошу далее…
Скрытый текст:
✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Изображение
[Нажмите, чтобы прочитать]

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыла посылка за 12 дней и упакована в пупырчатый кулек. Сама коробка приставки в «защитном» полиэтилене.
Изображение

Упаковка хорошего качества, хоть почта немного повредила уголки. На задней части универсальные характеристики, зачеркни нужное.
Изображение

Небольшая матрешка. Похоже, что Тронсмарт решили пойти по пути Сяоми и делать упаковку из вторичной переработки. Картон получился очень плотным, повредить внутреннее содержимое практически невозможно.
Изображение

Второй степенью защиты приставки является квадратный поличтототам в который просто вставлена приставка. Удивило расположение кабелей и зарядного, ничего не болтается, все в аккуратных коробочках. За упаковку большой плюс.
Изображение

Небольшая инструкция на хорошей полиграфии, но Ч/Б. Кстати, лаунчер на полиграфии совсем другой нежели, в приставке, возможно, следующие партии уже и будут выпускаться именно с таким.
Изображение

Все по своим домикам.
Изображение

Адаптер питания выдает 2А при 5 В и имеет европейскую вилку.
Изображение

А вот не очень легким движением руки вилка превращается… из европейской в китайскую.
Изображение

В комплекте находится HDMI кабель версии 1,4.
Изображение

В комплекте идет OTG кабель, мелочь но приятно.
Изображение

ИК пульт управления решили сделать в основном матовым, только центральная вставка глянцевая и немного подвержена заляпыванию.
Изображение

Задняя часть пульта полукруглая, питается пульт двумя батарейками типа ААА (минипальчиковые).
Изображение

Хоть кнопок и немного, но в целом их полностью хватает для управления приставкой, в случае чего можно переключить центральный крестик на управление курсором с помощью отдельной кнопки на пульте.
Изображение

✔ ТВ ПРИСТАВКА

Ребята из Тронсмарта не стали изобретать велосипед, а просто сделали стандартную квадратную коробочку.
Изображение

Верхняя часть приставки матовая, только логотип компании сделали глянцевым.
Изображение

Как и в пульте управления в этой приставке смешали матовую поверхность и глянцевую, по периметру приставка глянцевая.
Изображение

В нижней части антискользящий софттач. Ножек решили не делать.
Изображение

На правом боку приставки расположились два вентиляционных отверстия, под ними немного непривычный слот для SD карты, далее два USB разъема и один OTG разъем, который смело можно приравнивать к еще одному полноценному USB разъему.
Изображение

На задней части приставки, также находятся два вентиляционных отверстия, кнопка включения, разъем питания, еще один USB 2.0 вход, HDMI, 10/100 Mb/s Ethernet без индикации и оптический разъем S/PDIF.
Изображение

На левой грани не стали делать никаких антенн или отверстий, просто глянцевый пластик.
Изображение

Приставка имеет довольно компактный размер, а внешним видом думаю впишется в любой интерьер.
Изображение

На передней части сигнализирует о режиме работы двуцветный светодиод. В режиме ожидания он горит красным, а в рабочем режиме из которого приставка выводится примерно за 5-6 секунд горит синим.
Изображение

Толщина приставки составляет 24 миллиметра, а длина 120 миллиметров.
Изображение

Пульт длиною 14,5 миллиметров, а шириной примерно 19 миллиметров.
Изображение

Вес приставки — 149 грамма.
Изображение

✔ ЧТО ВНУТРИ

Немного ломал голову как же ее открыть, но на помощь пришла простая пластиковая карточка, проведя которой по периметру приставки я смог ее открыть.
Изображение

Нижняя крышка держится на 8 защелках. Зачем оставили прямоугольный вырез для меня загадка, но есть подозрение, что для батарейки, которой тут нет.
Изображение

Большой плюс, что радиатор не стали крепить непосредственно к процессору на термопасту, а прикрепили к плате, тем самым исключили подрыв ножек процессора при ударе.
Изображение

Немного грязно крепили радиатор, на памяти остатки термопасты. Ну и закономерный вопрос — почему нельзя было сделать более больший радиатор и закрыть и память?!
Изображение

AP6335 — WiFi+Bluetooth чип, согласно даташиту:
IEEE 802.11a/b/g/n/ac dual-band radio with virtual-simultaneous dual-band operation
Single-stream spatial multiplexing up to 433.3 Mbps data rate.
Supports 20, 40, 80 MHz channels with optional SGI(256 QAM modulation)
Bluetooth V4.0+EDR with integrated Class 1 PA and Low Energy (BLE) support
Изображение

Чип, который не гуглится -NCEF8S98, а рядом GL852G USB 2.0 MTT Hub Controller.
Изображение

На плате довольно много не распаянных ног для тестов и восстановлению из кирпича =)
Изображение

Светодиод живет в отдельном домике, сакрального смысла я не понял.
Изображение

А радиатор можно установить и побольше, захватив чипы памяти, места для этого предостаточно.
Изображение
Изображение

✔ ПО

При первом запуске, который длится примерно 20 секунд нас встречает простой лаунчер Android 5.1.
Изображение

Лишнего софта практически и нет, только игра рыбка (которая вылетела после запуска) и онлайн-кинотеатр Netflix. Ну и, наверное, самое смешное ПО — Гланове Пресс-Центр.
Изображение

Меню расположилось в две колонки, в предыдущих приставках меню только в одну колонку было.
Изображение

Android версии 5,1, обновлений пока нет. Кому интересно можно следить за темой обновлений:
линк на обновления;
линк на официальный форум;
Изображение

В меню экрана есть возможность выбрать необходимое разрешение и позиционировать картинку.
Изображение

В стандартном браузере загрузочной страницей является сайт Тронсмарта. Проверил приставку на довольно загруженном рекламой и контентом сайте Фишки, все ок.
Изображение

Пресс-центр — это, наверное, приложения для подъема настроения, так как, я без улыбки не смог прочитать " Не искать устройство, будь то повторите".
Изображение

Управление и установка приложений — ApkInstaller.
Изображение

Так как медиалаунчера нет — основной груз мультимедиа понесет на себе KODI (XBMC в прошлом).
Изображение

Сразу проверяю разрешение, и оно составляет 1920*1080.
Изображение

Приставка поддерживает 7,1 канальный звук.
Изображение

✔ НАСТРОЙКА IPTV

Настройка занимает буквально 2 минуты.
Изображение

В настройках ТВ необходимо активировать галочку вкл.
Изображение

Сразу выскочит предупреждение, мол нет дополнений PVR, которые могут обработать IPTV.
Изображение

После нажатия на «ОК» перебрасывает на существующие клиенты PVR. Можно экспериментировать, но я рекомендую простой и надежный PVR IPTV Simple Client.
Изображение

Не забываем его включить и настроить.
Изображение

Мой проверенный сайт https://edem.tv/, и плей-лист со 124 каналами.
В настройках указываем место где находиться плей-лист, я рекомендую сохранять во внутреннюю память приставки.
Изображение

После непродолжительного сканирования списка m3u в интерфейсе КОДИ появится вкладка ТВ.
Изображение

Кстати в списке некоторые каналы перестали работать, хорошо, что я проверил на всех, ан не только канал Культура попробовал включить.
Изображение
Изображение

При просмотре IPTV никаких проблем не возникало как при просмотре 720Р, так и 1080Р, никаких буферизаций, замираний картинки или вылетов. Спокойно просмотрели в формате 1080 небольшой сериал.
Изображение
Изображение

✔ ТЕСТЫ

Для начала проверим, что показывает КОДИ. А показывает разрешение 1920*1080 и 50% свободной памяти. Что касается флешек и внешнего жесткого диска, то все подключалось без проблем. Internal_sd это внутренняя память приставки.
Изображение
Изображение

Тесты Ануту поставили эту приставку на один уровень c LG G3 и выдало 34963 попугая. Это очень хороший результат для приставки, производитель не обманул когда обещал хорошую производительность.
Изображение

Графический тест от Цитадели также показывает высокие fps, а именно 58,8 fps при разрешении 1920*1080.
Изображение

Geekbench выдает 693 и 2501 попугая.
Изображение

Выставляя приставку на уровень Galaxy S4 и Galaxy Note 10.1 соответственно.
Изображение

IceStorm выдал 7863 попугая.
Изображение

Не привычно видеть 8 ядер в медиаприставке, но CPU-Z подтверждает.
Изображение

Информация о системе и отсутствующей батарейке.
Изображение

Попугаи от Vellamo — 1501 — 871 — 2069.
Изображение

Информацию о железе подтверждает AIDA.
Изображение
Изображение

Установленные кодеки.
Изображение
Изображение

WiFi роутер находится в соседней комнате за одной бетонной стеной. На скриншоте первый тест это 2,4 ГГц WiFi, а второе это 5,0 ГГц.
Изображение

Замеры скорости на 2,4 и 5,0 ГГц, на 5-ке скорость получилась почти в два раза больше и почти приблизилась к скорости Ethernet.
Изображение

✔ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ

Аэромышка от известного китайского производителя NoName подключилась без проблем, жаль, что изначально приставка не комплектуется такой мышкой.
Изображение

Еще одна древняя китайская веб-камера, очень просто опозналась системой. Можно использовать под скайп.
Изображение

Геймпад, внешне схожий на PlayStatipon также подключился без проблем, а игрушка Asphalt без дополнительного ПО высветило инструкции как управлять машиной на трассе. Но только кнопки надо изменить, так как немного не совпадает!
Изображение
Изображение

Руль от Logitech также прошел проверку и тот же асфальт показал инструкции по управлению.
Изображение

✔ ИГРЫ

Как я и говорил выше, с помощью руля в тот же Asphalt играть очень прикольно, можно играть, конечно, и на клавиатуре, но руль как по мне придает драйва.
Изображение
Изображение
Изображение

Танчики запустились, но поиграть в них не получилось, так как рассчитаны под тач.дисплея.
Изображение

Зато можно весело побегать в миньонов.
Изображение

✔ ВИДЕОТЕСТЫ

Для начала проверил точно ли разрешение 1920*1080, разрешение верное.
Изображение

Потом попробовал посмотреть фильм через Fs.to, просмотр через 2.4 ГГц WiFi, все окей, никаких долгих буферизаций или торможений.
Изображение

Прогнал стандартными видеотестами, и почти все файлы проигрались без артефактов или тормозов.
Изображение

Но единственный файл воспроизведение которого мне не понравилось это 1920*1080 — 50 кадров — 50 Мбит/сек. Мне показалось, что воспроизведение идет как бы с рывками, нет плавности.
Изображение

2К видео без проблем проигралось.
Изображение

4К — 25 кадров, 24 Мбит/сек, также без проблем или артефактов.
Изображение
Изображение

Тестовый мультик 4000*2250 и 60 кадров проигрался плавно, не знаю что тогда давало небольшое дерганье картинки при просмотре 1920*1080 — 50 кадров — 50 Мбит/сек, я грешу на флешку.
Изображение

✔ ВИДЕООБЗОР

Распаковка и внешний вид
https://www.youtube.com/watch?v=a-pNHucHLO4

ПО и IPTV
https://www.youtube.com/watch?v=HBXTQOBU0F0

ВИДЕОТЕСТЫ
https://www.youtube.com/watch?v=-DoS1bT3Lto

Подписывайтесь на мой канал— видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ ИТОГ

У Тронсмарта получилась довольно мощная тв приставка, которая покроет, наверное, любые потребности. Довольно мощный процессор, наличие двухдиапазонного WiFi и высокие попугаи в тестах, несомненно, можно вносить в плюсы. Большое количество USB портов это тоже в плюсы, а вот то, что они версии 2.0 это к минусу, ну уже б хотелось 3,0. Легкая настройка IPTV это тоже к плюсам. Наличие S/PDIF разъема к плюсам, но отсутствие AV выхода к минусам, хотя использовать эту приставку для просмотра контента по AV шнурку, как по мне, неоправданно. Для AV есть варианты дешевле, там 4К и не особо нужно. У Тронсмарта не все гладко с выпуском обновлений, а вернее, с их частотой, но думаю ребята с 4пда этот вопрос решат, рут вот уже на форуме получили. К минусам могу отнести отсутствие собственного медиалаунчера, но КОДИ может выступать неплохой альтернативой. Ну и аэропульт придется покупать отдельно.
Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Вернуться в Аудио, тв, видео, фото техника, видео регистраторы