Загрузка..

Нужна информация от владельцев Peugeot 307 1.6 c AL4

Все что связано с АКПП

Модератор: pegonak

Нужна информация от владельцев Peugeot 307 1.6 c AL4

Сообщение Лысый_Дядька 15 июн 2018, 08:59

Добрый день.
Относительно недавно стал вдалельцем Peugeot 307 1.6 бенз с AL4.
Вроде бы все хорошо ничего не дергает не троит.
Но смущает момент с разгоном, как в режиме спорт так и в обычном. Есть у меня какое то такое чувство, что машинка не едет. Или для нее это нормально?
Пробовал и на бензине и на газу. Фильтры все заменены. было ТО, все масла и в коробке тоже. После замены масла в коробке вроде бы как стало немножко веселей или это просто кажется.
Кидаешь педаль в пол и ускорение очень плавное и потом после скорости 100 дает пинка под зад и нормально жмет до 140. По времени где то 7-10 секунд.
Но вот когда телипаешся за фурой 70 и надо обогнать ..... (
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Много людей меня не любят и есть за что. Кто сможет понять и выдержать получить надежного союзника. (с) Кто то.
Лысый_Дядька
Трололо team 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нужна информация от владельцев Peugeot 307 1.6 c AL4

Сообщение mgl 15 июн 2018, 11:34

Попробуй сбросить адаптацию акпп. И почитать ее не помешает.
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 15 июн 2018, 12:22

Лысый_Дядька
А что было до…
Если 5 литровый ренж ровер спорт - то да 307 не едет и не поедет, хоть что делай
Обгон только педалью на движках от 2 литров.
А так вышел на трассу -на ручной режим, скинулся заранее вниз и облетел фуру
Последний раз редактировалось Tom 15 июн 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Delfi 15 июн 2018, 12:41

Tom
Велосипед был ;)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Лысый_Дядька 15 июн 2018, 13:38

Да до этого был велосипед по этому я не балованный. Но недавно чуть не встретился с встречкой объезжая фуру.
А эту адаптация как то можно выключить, потому что я уже думал что из за нее - основной стиль вождения как у пенсионера ))) А потом когда надо навалить оно не хочет.

Машинку читали там все ок кроме магнитолы, но ее как бы нет, потому что вместо нее не родная.
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Много людей меня не любят и есть за что. Кто сможет понять и выдержать получить надежного союзника. (с) Кто то.
Лысый_Дядька
Трололо team 

Сообщение Tom 15 июн 2018, 14:24

Выключить адаптацию ( статстику ) навряд ли, сбросить ( обнулить ) это можно.
А можно ваще ничего не делать а просто " переобучить " просто держа тот стиль который нужен, на то она и адаптация.
Я же говорю совет, вышел на широкую дорогу - селектор на мануал и не будет проблем. Крутишь движок на пониженной близкой или равной к оборотам макс мощности.
Я на роботе и движке 1,2 комфортно на любых обгонах.
Да надо готовиться к маневру и просчитывать его.
Это занимает аж 1-2 секунды чтоб щелкнуть лепестком на пониженную и прикинуть что к чему
В противном случае надо менять машину на с движком от 2.4 литра если нужно на автомате делать обгон лишь давя педаль газа
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение mgl 15 июн 2018, 15:39

Кикдаун срабатывает? Акпп перекидывает с 4 на 2 или 3?
Сбрось адаптацию акпп, почисти дроссель и обязательно его адаптируй.
mgl
Профессионал 

Сообщение Лысый_Дядька 01 окт 2018, 06:49

Снова я.
В общем победил в машинке все что мог кроме странного поведения электроники.
Решил искать электрика, потому что зима близиться и надо это дело до холодов поправить.

1. Климат ведет себя очень странно, постоянно продувает горячим воздухом, хотя заслонки должны быть якобы закрыты.
2. Не работает вентилятор обдува и климата, ну как не работает... Работает когда очень сырая и влажная погода, если сухо вообще не крутиться. Подозреваю где то контакта нет. Все разъемы уже подергал, но не отключал.
3. Звук парктроника, обычно никогда не пищит, но если сырая и влажная погода то начинает работать.
4. Не работает второй ключ, его наверное надо прописать на всякий случай (хотя и к личинке в замке ни одни ключ не подходит, что там делали я не знаю).
5. Сигналка ведет себя странновато, подглючивает случайными срабатываниями и лампочка не горит, ну или я не научился ей пользоваться :D
6. Реально ли присобачить подрулевую ручку к неродной магнитоле? Чтоб звук и тд можно было переключать.
7. Музыка какое то дно, динамики рыпят низких почти нет или для штатки это вполне норм?

Дайте дельные советы пожалуйста, можем часть проблем я смогу исправить самостоятельно.

P.S. А и начала торохтеть выхлопная труба, смотрел уже кучу раз ничего такого не вижу, но очень неприятно. Подвесы вроде все целые об что она стучит не видно.
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Лысый_Дядька
Трололо team 

Сообщение Delfi 01 окт 2018, 17:10

Лысый_Дядька
Ты бы это в борт журнал писал а....

Есть тема с телефонами клубных электриков + я тебе давал номер!

1- заправлен ?
2 - БСИ
3 - штатный или китай?
4 - а в нем есть иммобилайзер? С личинкой трабла, попробуй задуть немного ВД - может просто не открывается ибо все там прикипело внутри замка
5 - отключай датчик удара
6 - реально, но ты не справишься =)
7 - если штатная, то таки дно, но рыпеть они только на пределе могут ( вроде)

Тарахтеть где ? - пошатай и поймешь сам где цепляет

Немного не по теме: Вот я тебе говорил бери мою - а не кота в мешке!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Лысый_Дядька 06 окт 2018, 16:02

1. Заправили, поменяли радиатор, трабла ушла.
2. Не БСИ, там все сухое. Опытным путем подсказали, что если в моторе уже плохие щетки надо стукнуть по нему и он начнет крутиться. Я так и сделал, начал крутится, но в любом случае это не выход. Буду искать как его отремонтировать или копить на новый.
3. Китай, сейчас снова не пишит :(
4. Та уже и чип иммобилайзера я купил, теперь думаю как это делается. Пшыкал как угодно, такое ощущения, что личинка в дверях не от этой машины или в замке зажигания другая и ключи соответственно другие.
5. Та самый прикол если ее пинать ногами шатать она не срабатывает.
6. Ну я ищу того кто сможет =)
7. Ну люблю я музончик послушать погромче не отрицаю, если тихенько то не рыпит, но так не интересно )

Проверил все что мог- внутри банки выхлопной, что то есть, но как его оттуда достать, чтоб не разрывать банку?
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Лысый_Дядька
Трололо team 

Вернуться в Автоматическая коробка передач - АКПП