Загрузка..

Куплю 308 (автомат)

Купить-продать авто, поможет этот форум
Правила форума
Правила размещение объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
Для размещения объявлений нужно:
1. выбрать правильно раздел
2. максимально информативно назвать тему
3. первое слово должно начинаться с Куплю или Продам и обязательно с первой заглавной буквой.
4. объявление должно максимально раскрывать тот или иной товар , который вы продаете
5. обязательное наличие фото
6. обязательное наличие контактной информации продавца должны быть в объявлении

Запреты и ограничения в размещении объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
1. Запрещено размещать любые коммерческие и рекламные темы без согласования с Администрацией форума
2. Запрещено в объявлении размещать только ссылки с посыланием на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей инфой
3. Запрещено называть темы не информативным названием, которое не раскрывает суть - куплю или продам
4. Запрещено размещать фотографии через форум
5. Внимание! темы, которые выложены с нарушениями будут тут же удалены!!!

Правила размещение фотографий в разделе Купля-Продажа-Реклама!
Если Вы хотите разместить какое либо объявление о продаже или о покупке в разделах Купля-Продажа-аренда-Реклама, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение, так чтоб фото было видно, а непросто была ссылка для перехода. Если сгенирированная ссылка не отображает фото, тогда ее обведите тегами
Код: Выделить всё
[img][/img]

Абсолютно все сообщения в разделах форума Купля-Продажа-Реклама, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Незнание правил, не снимает ответственности с нарушителей!

куплю 308 (автомат)

Сообщение Zilber 16 авг 2016, 10:55

Всем привет!

Ищу себе 308. Готов купить сегодня-завтра, если будет подходящее предложение.

Общие требования к авто:
- не раньше 2011 г.в.;
- пробег до 70 тыс.;
- автомат;
- небитый, в хорошем состоянии;
- покупался и обслуживался у официала;
- местонахождение - Киев и область.

Бюджет плавающий - от 8 до 10,5 в зависимости от состояния и комплектации.

Сайты мониторю, жду от вас хорошее предложение :ytro:
Zilber
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Куплю 308 (автомат)

Сообщение Tom 17 авг 2016, 13:15

За роботов не пойму, наверное отзывы впечатляют от тех кто либо не ездил или на тест драйве покатался когда память пустая. Короба обучаема как ребенок. Надо только терпение. И потом она гораздо лучше автомата как по мне во всех отношения. Я сейчас бы чистый гидротранформер даже и не взял бы crazy
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Alex kiev 17 авг 2016, 13:45

На 3008 робот вполне радует. Иногда адаптировать езжу - 2 раза за 70 тыс было.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение mgl 17 авг 2016, 16:55

Tom
Я на тойоте аурис покатался 2месяца- это просто полный финиш.
Хотелось бы верить, что у ПСА все работает по другому.
И кстати, я ничего плохого про робот не писал- я просто не в курсе, ставили на 308 дизеля полноценный автомат или нет. На роботе ПСА я не ездил и судить не могу.
Последний раз редактировалось mgl 17 авг 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Профессионал 

Сообщение Admin 17 авг 2016, 17:15

Tom, это ты себя видимо успокаиваешь, что ты там обучать собрался, оно так и задумано с кивками ехать и так едет, так как сцепа одна.
Робот у ПСА, ишак дерганый еще тот и это сам производитель понял, что это убьет модели ПСА с ним и начали ставить полноценный АКПП. Ты проедь даже не на ДСГ или С-тронике от фольц и ауди, а на обычном бюджетном Реношном EDC у которого как и должно быть для нормальной работы две сцепы и ты поймешь как должен правильно работать РКПП. Если брать бу Пежо или Ситроен с РКПП, на его работу можно закрыть глаза и смело брать, так как цена даже 2х летнего авто будет не меньше чем на % 40 дешевле, но купить новый, я бы подумал.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 17 авг 2016, 18:28

2 может еще лучше будет 4 сцепления не знаю. Мне это напоминает количество ядер в компе, тоже была борьба.
Я ездил на механике до этого и поэтому кивки на роботе ну не чувствую. А то можно подумать там прям носом в лобовое стучишь при переключении. Что такое адаптивный робот, думаю хоть немного все знают. Базовые навыки там заложены с завода но чуть сделать эджаст этих настроек и заполнить память стилем езды и есть обучение. Если на гору коробка не знала что делать и начинала циклами перебирать передачи все подряд то щас этого уже нет. Я только помогал с выбором, пару тройку раз и зашло в память о режиме движения. Щас не парюсь, коробка сама знает что втыкать.
Tom
Фанат 

Сообщение Tom 17 авг 2016, 18:41

Кстати я на 2000 сделал проверку точке схватывания сцепы -это не трудно и делается самим без всяких компов и офов, лишь манипуляцией тормоза и рычага коробки. Вот кто то такое делал ? Оно мне дало что даже при трогании без газа ушла та заводская вибрация.
Tom
Фанат 

Сообщение Tom 17 авг 2016, 19:28

..… Автоматическое регулирование при переключении передач
Компьютер роботизированной механической коробки передач приспосабливает закон переключения передач к дорожным условиям, нагрузке двигателя и к стилю вождения.
Скрытый текст:
4. Работа в "автоматическом" режиме
4.1. Общие сведения
Переключение передач с 1 до 5 происходит автоматически (Кроме воздействия водителя на подрулевые органы управления).
ПРИМЕЧАНИЕ : В системе по умолчанию включен "автоматический" режим.
Переключение передач происходит без отпускания педали акселератора.
Переключение передач осуществляется в зависимости от следующих параметров :
Положение педали акселератора
Скорость автомобиля
Нагрузка двигателя
Профиль дороги (автомобиль на спуске...)
Стиль вождения
Требования безопасности системы
Коробка передач с ручным управлением называется "автоадаптивной".
4.2. Экономический режим управления автомобилем ((программа по умолчанию))
Параметры, позволяющие автоматизированной коробке передач с ручным управлением перейти в экономичный режим :
Температура охлаждающей жидкости двигателя
Нажатие на педаль акселератора
Нагрузка двигателя автомобиля
Скорость автомобиля
4.3. Обнаружение спортивного режима управления автомобилем
Параметры, позволяющие компьютеру автоматизированной коробки передач с ручным управлением определить спортивность стиля управления водителя :
Скорость автомобиля
Интервал изменения положения педали акселератора
Среднее значение интервала перемещения педали
Среднее значение положения педали
Угол наклона дороги
Последний раз редактировалось Tom 18 авг 2016, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение mgl 18 авг 2016, 03:31

Tom
Да мы уже поняли, что робот лучший :D
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 18 авг 2016, 03:57

Да не лучший, просто не совсем простой девайс как кажется и если машина тупит это не всегда виновата техника
Блондин на стоянке трогаясь на 1 щелчке ручника ( недоконца опущенном ) и жаловался на тупой робот - почему он сам не едет как автомат при отпускании тормоза :lol:
Хотя тормоз уже и не задействован а вот конечник как раз "on"
Последний раз редактировалось Tom 18 авг 2016, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение Sergey3797bx 18 авг 2016, 19:49

Подитожу для покупця. Одинишесть бензин моторы очень очень проблемные. Ни в каком виде, машины лучше не рассматривать. У нас в стране бензинки шли с такими дрыгателями. Моторы 2 литра, главным образом, имеют происхождение из-за границы. Но тут вступает в работу другое правило-в современных реалиях цен на топливо, нужно ли такое авто? А то потом начнётся, газ кирогаз...
Переходим значит к дизелям. Номер один-дизельные 1.6. Продано в Украине много. Очень надёжный и экономичный двигатель. Скажу по секрету-в семье у меня два авто с такими агрегатами. Вариант или с механикой, или с роботом. Робот вполне адекватен, езжу на 3008, не нарадуюсь. Единственное-не забывать на светофорах и прочих остановках, включать нейтралку, что б не убивать сцепление. Расход в городе-с кондеем в жару до 6.7 литра соляры. Робот можно назвать автоматом, т.к. работать сцеплением и ручкой КПП не нужно. Ещё есть двухлитровые. Эти звери, так же завозятся к нам извне. Соответственно, выбор стремится к нулю. Но там уже можно найти если хочется автомат, классический, не робот. Но расход будет не так радовать. По цене-дизель с пробегом менее сотки, наверно, найти не реально. Что б авто был не битый. И с хорошей комплектацией. И за восемь уе. Более реалистично-где то около 9. Ну, и не меряно желающих продать разорвыш, под видом "небитнекрашен". Соответственно, на просмотры брать не жену с тёщей, а знающего человека с намётанным глазом.
Скажу пару слов о роботе. Если Вы не спортсмен, и доли секунд при переключении, Вам не важны, то споры о ДСГ и прочих двойных сцеплениях, на этом окончим. Т.К. Дизель сам по себе, предполагает более менее размеренную езду. По ощущениям-пежовский робот работает с интервалами как классическая ручная коробка. Только, ручку за Вас дёргают сервопривода.
Не давно покупал 308 сыну, соответственно, рынок мониторил, состояние и наполнение на сегодня, примерно представляю, какое.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 18 авг 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили