Загрузка..

Citroen C4 - теперь и седан

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Citroen C4 - теперь и седан

Сообщение Admin 05 окт 2012, 13:59

Изображение
Изображение
Конъюнктура автомобильного рынка стремительно меняется. Россия уже обогнала Германию по результатам продаж автомобилей в 2012 году, что уж говорить про Китай, давно засевший в лидерах мирового рейтинга. Не отстают и автопроизводители, стремительно меняющие свою линейку под новые условия. А лучше всего покупатели в Китае и России завоевываются седанами. Вот и компания Citroen показала на автосалоне в Париже новый C4 L. Автомобиль представляет собой седан на увеличенной на 100 мм платформе C4, который обладает при этом довольно сбалансированными пропорциями (4,62×1,78×1,5 м).

Новинку воистину можно назвать дитем глобализации: хотя дизайн Citroen C4 L разрабатывался во Франции, основные доработки велись в Китае и в России. В чем же заключаются плюсы седана по сравнению с хэтчбеком? Прежде всего, за счет увеличенной колесной базы сзади просторнее чем в стандартном С4. Кроме того, задний ряд сидений можно регулировать, как на более дорогих автомобилях. При этом объем багажника составляет 440 л, а дополнительную утилитарность автомобилю добавляют различные ящички и отделения, а также большой бардачок.
Впрочем, главную ставку создатели Citroen C4 L сделали на комфорт пассажиров и водителя. Улучшенная шумоизоляция, система климат-контроля с функцией ионизации воздуха, мультимедийная и навигационная системы, управляемые при помощи 7-дюймового сенсорного дисплея, DVD-плейер, ветровое стекло с обогревом, биксеноновые фары — вот далеко не полный список оборудования этого далеко не премиального седана гольф-класса.

Что же до двигателей, то Citroen C4 L будет доступен с бензиновым двигателем объемом 1,6 л, способным выдать 115 л.с. со 6-ступенчатой «механикой» и 120 л.с. в версии с «автоматом», или с турбированным агрегатом того же объема, выдающим уже 150 л.с.

В России и Украине новый Citroen C4 L появится в 2013 году. Цены на новинку будут объявлены позднее.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Citroen C4 - теперь и седан

Сообщение Xerxss 05 окт 2012, 15:18

Лучше бы они сделали С4 купе в новом стиле, жаль что уже не делают их
Xerxss
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Alex kiev 05 окт 2012, 19:15

206 седан уже прошли. Сейчас попрут с 408 и С4. И пойдет молва о том что Французы г-но
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение karakurt 06 окт 2012, 07:01

Alex kiev
Все что сойдет с Калужского завода уже по умолчанию будет г-ном.
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение romadone 06 окт 2012, 07:58

Видел на полосидане резина с завода Кама, смотрится зачетно :-)

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 06 окт 2012, 16:22

А мне очень нравится С4 седан good и пофиг , что в раше собирали, все это глупые предрассудки по поводу раша сборки.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 06 окт 2012, 19:35

К дизайну +1
Надеюсь живьем не хуже будет

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone

Сообщение Admin 06 окт 2012, 19:41

Если на фото бомба, живьем он наверно даже красивей good Мне у обычного С4 жопа вообще не нравится, а тут отлично дезигнеры постарались
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 02 апр 2013, 04:17

Как стало известно AUTO-Consulting, бюджетный седан Citroen C4L, который делают в России, в Украину поставляться не будет. Его выход на украинский рынок был намечен на июнь нынешнего года. Этот автомобиль планировали поставлять в Украину с предприятия PSA в Калуге. Как сообщили AUTO-Consulting в «Ситроен Украина», в июне старта продаж Citroen C4L в Украине не будет. Возможно, что его перенесут на осень. А – возможно – и на более поздний срок. Причины – те же. Спецпошлины делают розничную цену Citroen C4L в Украине не такой, как изначально планировалось.
romadone

Вернуться в Автоновости PSA