Загрузка..

Citroen C6 снимают с производства

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Citroen C6 снимают с производства

Сообщение romadone 15 дек 2012, 08:21

Увы, авангардный и оригинальный флагман Citroen C6 так и не был понят покупателями. Компания Citroen C6 приняла решение о том, что флагманская модель C6 больше не будет производиться. Это связано с очень низкими продажами автомобиля.
Модель производят с 2005 года. И если в 2007 было продано 7 500 машин, то в за 2012 год было реализовано лишь 500 авто.
Citroen C6 был очередной попыткой французских инженеров закрепиться в премиальном сегменте, где правят бал только немецкие производители из Большой Тройки. Однако вслед за Peugeot 607 и Renault Vel Satis рынок вынужден покинуть и Citroen C6. Слишком уж сильны стереотипы в этом секторе рынка.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Citroen C6 снимают с производства

Сообщение Admin 16 дек 2012, 13:06

romadone, я все правильно написал, он как раз первоначально написал
Шурик писал(а):У нас С6 2007 стоит 12 тонн.

и я ему так же и ответил про 12 только без тонн.

ИМХО, этот головняк и нах не нужен, это вечная машина как и москвич, купить можно всегда, а вот продать нет.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 16 дек 2012, 13:15

Ты правильно написал, а он не понял, видимо.

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone

Сообщение Admin 16 дек 2012, 13:19

Саня еще тот ужака :lol: он все понимает и даже больше, это он выкручивается как ужака :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 16 дек 2012, 15:28

Admin
ну, об этом я скромно умолчал ;) friends
romadone

Сообщение Шурик 16 дек 2012, 17:58

Евры, Игорь... В Дойчландии С6 2,2 солярка стоил, когда я его искал, 6000 Евров. Растаможить - 5600 Евров.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Заглянул на мобиле де и офигел... Ценник вырос... :(
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Skylark 16 дек 2012, 18:14

Admin
По поводу вечной машины это +1, я пока нашел энтузиаста на свой ХМ v6 3.0 утомился конкретно :)
Skylark
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 16 дек 2012, 19:27

Skylark, конечно не в тему, но Ситроен даже во франции к сожалению не имеет ликвидность на своем рынке, как пример новый флагман Ситроен ДС5 продать практически новый очень тяжело :shock:
Вот цитаты из переписки владельца ДС 5, который его хотел поменять на 508. Текст в оригинале и с переводом.Все это я уже размещал давно в теме - Обсудим Пежо 508 vs Ситроен DC5

Человек поездив 3 месяца - 4000 км решил из за неудобства сидений и болей в спине поменять свой новый дс 5 на 508 :shock: и что самое интересное, на тест драйвах неудобств он вообще не замечал.

1.
Скрытый текст:
Bonjour,

Je suis peut-être un futur posseseur de 508 (si j'arrive à revendre ma DS5...) et je voudrais privilégier le confort. En effet, je veux me séparer de ma DS5 que j'adore mais avec laquelle j'ai mal au dos (problèmes de dos récurrents mais là malheureusement, avec la DS5 je ne trouve aucune position de conduite qui me satisfasse...).

Donc je voudrais savoir pour les 3 finitions Allure/Féline/GT ce qu'il en est du confort.

J'imagine bien que la GT est la plus "dure" mais je me dis que les sièges mi-tissu mi-cuir doivent attenuer "l'inconfort" ? après pour sur, je ne prendrais pas les 19" mais en 18" est-ce que ça n'est pas déjà trop dur...

Raisonnablement je pense donc plutôt à une finition Allure ou Féline en 17".

Est-ce que le fait d'avoir le cuir (Féline) va rendre le siège plus dur ? (je pense que oui) et donc moins confortable...

Est-ce que le l'option cuir nappa est confortable ou fatalement c'est assez dur puisque c'est du cuir ?

Je pense allez bientôt essayer mais je ne suis pas certain de pouvoir essayer toutes les finitions.

Pour info, je partirai sur une BVA 163 CV.

EDIT : je précise que même si j'essaie les différentes finitions je pense que ça très dur de sentir si l'une ou l'autre me convient mieux... sur quelques kilomètres c'est pas évident. Sur la DS5 je n'avais rien ressenti lors de l'essai.

Перевод
1.
Скрытый текст:
Здравствуй,

Я, может быть будущего posseseur 508 (если я могу продать свою DS5 ...), и я хотел бы подчеркнуть комфорт. На самом деле, я хочу, чтобы отделить себя от моих DS5, которые я люблю, но с которым у меня больная спина (повторяющиеся проблемы со спиной, но, к сожалению, с DS5 я не нахожу места водителя, что удовлетворяет меня ...).

Так что я хочу знать, за 3 отделку Allure / Feline / GT это комфорт.

Я полагаю, что GT является "жестким", но я думаю, что кожаные сидения 1/2 1/2 Ткань должна облегчить "дискомфорт"? По данным на, я бы не взять 19 ", но 18" является то, что это не слишком трудно ...

Разумно поэтому я думаю, скорее закончить или Feline Allure в 17 ".

Является ли наличие кожи (Филин) сделают места больше? (Я так думаю) и, следовательно, менее комфортно ...

Это опция удобна кожи наппа или смертельно это очень трудно, так как это кожа?

Я думаю, что скоро попробовать, но я не уверен, вы можете попробовать все заканчивается.

Для информации, я буду продолжать BVA 163 л.с..

EDIT: Я должен сказать, что даже если бы я попробовать разные варианты отделки Я думаю, что это очень трудно себя чувствовать, если Ваш подходит мне лучше ... в нескольких милях не является очевидным. DS5 я ничего не чувствовал во время теста.

Одним немало важным плюсом в дс5 он увидел его шумоизоляцию, которая даже при скорости 130 по трассе скрывает все шумы от работы мотора
2.
Скрытый текст:
Je suis vraiment étonné sur le confort acoustique pour la DS5. Je ne connais pas celui de la 508, mais sur DS5 le silence est assez incroyable... Je pense n'avoir jamais connu un tel silence à 130 sur l'autoroute... En plus de cela, pas de vibration à l'arrêt, c'est vraiment un point fort.

Si la 508 fait encore mieux ça doit être quelque chose...

Перевод
2.
Скрытый текст:
Я действительно удивлен, акустический комфорт для DS5. Я не знаю, что из 508, но тишина DS5 довольно удивительно ... Я думаю, что я никогда не испытывал такого молчания на шоссе 130 ... Кроме того, отсутствие вибрации остановить, это действительно сильная сторона.

Если 508-лучше это должно быть что-то ...

Но самый большой как оказалось минус у такого красавца как ДС5, это его не рентабельность на вторичке даже на его родине во Франции :shock: он его думал по трейдину здать, но ему такую цену предложили за 3х месячный дс с пробегом в 4000 км, что он офигел :shock:

3.
Скрытый текст:
Je suis allé chez Peugeot et ils me faisaient une reprise de la DS5 à 24000€ !! (prix neuf = 38000€). Pour une voiture de 3 mois et 4000 kms...

Autant dire que j'ai été estomaché...

Перевод
3.
Скрытый текст:
Я пошел в Peugeot и они заставили меня Восстановление DS5 в € 24,000! (Цена нового = € 38,000). Автомобиль за 3 месяца и 4000 км ...

Достаточно сказать, что я был estomaché ...

P.S.: Никогда не мог даже подумать, что такой красавец ДС5 даже на своей родине будет такой не рентабельный и за авто 3х месячное с пробегом 4000км, которое стоило 38000 евро предлагали от безнадеги по трейдину всего 24000 евро, это для меня шок.Что же тогда будет у нас.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Skylark 16 дек 2012, 19:50

Ну извини, тачки прем класса никогда к ликвидным не относились, это касалось и СХа и Хма и С6го. Про ДС5 ничего не могу сказать, не щупал, однакоже в остальных сидел и щупал... То что щас разучились в этом сегменте работать это правда, но раньше умели делать шедевры. Слышал от старых ситроводов, купивших С5, что ежели б на рынке было предложение нового Хма, с радостью купили бы его вместо С5го :) Я кстати на одном германском сайт е видел предложение нового в упаковке Хма на полном фарше 2000го года. Просили 50к эвриков :)
Последний раз редактировалось Skylark 16 дек 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Skylark
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Шурик 16 дек 2012, 19:57

Не 2000, а 2010...

И его купили...
Последний раз редактировалось Шурик 16 дек 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 16 дек 2012, 20:02

Skylark, это немножко не тот премиум, но все же, они и нах никому не нужны, для многих Пежо это уже стоп, а когда говоришь Ситроен, так люди голову вжимают
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA