Загрузка..

Citroen DS3 тренирует бойцовский характер

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение NeON 28 фев 2010, 19:49

На автосалоне в Женеве французы покажут «заряженную» версию нового хетчбэка DS3. Новинка, получившая название DS3 Racing, построена подразделением Citroen Racing.

Изображение

Спортивные амбиции концепт демонстрирует агрессивным аэродинамическим обвесом, включающим в себя новые бампера и пороги. Колесные арки расширили, дабы вместить большие 18-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной взамен стандартных 16-дюмовых колес. Довершает картинку вызывающая двухцветная окраска – темно-серый цвет кузова удачно уживается с ярко-оранжевой крышей и деталями экстерьера, такими как зеркала заднего вида, колесные диски и фальшрадиаторная решетка радиатора.

Изображение

Изображение

Интерьер Citroen DS3 Racing решен в том же стиле – серо-оранжевая раскраска будоражит взгляд и настраивает на динамичную езду. Спортивные черты характера подчеркивают вставки из карбона на центральной панели, руле и дверях, алюминиевые накладки на педалях и роскошные гоночные сиденья с развитой боковой поддержкой. Особый шик придает табличка с порядковым номером на внутренней обшивке крыши, ведь французы собираются выпустить Citroen DS3 Racing ограниченным тиражом в тысячу экземпляров.

Основой для спортсмена послужил хетчбэк Citroen DS3 с бензиновым турбомотором объемом 1,6-литра мощностью 155 л.с. и 240 Нм. Этот двигатель, разработанный инженерами BMW, используется на популярной модели Mini, а также на «заряженной» версии Peugeot 207 RC. Правда стоит отметить, что специалисты Citroen внесли некоторые изменения в конструкцию силового агрегата. Была проведена модернизация турбокомпрессора, оптимизация выпуска и перенастроена программа управления. В результате удалось поднять отдачу двигателя до 200 л.с. и 275 Нм. Для сравнения, этот же мотор на Peugeot 207 RC развивает 175 л.с. и 240 Нм. В паре с модернизированным двигателем будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач.

Одним мотором дело не закончилось. Citroen DS3 Racing получил модернизированную подвеску. Для лучшей управляемости инженеры на 30 мм расширили переднюю и заднюю колею, а также заменили штатные амортизаторы и пружины на более жесткие, чем понизили клиренс машины на 15 мм. Возросшие скорости потребовали установки новых тормозов повышенной мощности. Перенастроили и систему ESP, новый режим работы позволяет ехать более агрессивно и допускает небольшие заносы. Стоит отметить, что продвинутые водители смогут вовсе отключить ESP, оставшись, таким образом, один на один с автомобилей, без электронных помощников.

Официальная премьера новинки состоится на международном автосалоне в Женеве. О стоимости «горячего» Citroen DS3 Racing французы пока умалчивают. Ожидается, что машина появится в салонах официальных дилеров во второй половине текущего года.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. В последние время у концерна PCA замечается тенденция к запуску линий в стиле "Racing" (Peugeot 3008, 207). Вот вопрос к чему все это? Большого спроса все равно не будет, а для тех кому интересны тюнинговые авто. в основном сами делают его на заказ. Странно конечно, в чем смысл этих задумок концерна :?:
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Citroen DS3 тренирует бойцовский характер

Сообщение Admin 28 фев 2010, 20:36

Машинка бомбовая, вот только выхлопная какая-то козлячая, могли красивей с делать :(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 01 мар 2010, 06:06

Вау! Машинка класс good
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 01 мар 2010, 06:37

FenЯ-555 писал(а):Вау! Машинка класс good

Тебе этот вау в село и ему придет вау полный :)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 01 мар 2010, 07:05

Admin
Ну не совсем, я его буду холить и лелеять :D Мне нравится Цитромон :oops:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 01 мар 2010, 07:10

FenЯ-555 писал(а):Admin
Ну не совсем, я его буду холить и лелеять :D Мне нравится Цитромон :oops:

Ты про админа одного из белорусских клубов? ты гей? :lol:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 01 мар 2010, 07:13

Admin
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Нет конечно! Я про машину! :D
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение NeON 01 мар 2010, 09:55

Тебе этот вау в село и ему придет вау полный
Не прийдет если машинку немного затюнинговать - спереди минным тралом)))))
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON

Сообщение Delfi 01 мар 2010, 09:57

NeON
На киевских дорогах которые сейчас напоминают всем нам Лето 1944г - ему хана 100%
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение NeON 01 мар 2010, 10:00

Delfi писал(а):На киевских дорогах которые сейчас напоминают всем нам Лето 1944г - ему хана 100%
Одним словом машинка для Европы. Ну и для нас конечно в качестве выставочного образца в салоне :lol:
Изображение
NeON

Вернуться в Автоновости PSA