Загрузка..

Citroen показал новый кроссовер DS High Rider

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Citroen показал новый кроссовер DS High Rider

Сообщение Admin 17 мар 2010, 14:29

Изображение
Вслед за Nissan с их успешным Qashqai в сегмент компактных кроссоверов ринулись все, кому не лень. В Женеве представили уже серийные Mitsubishi ASX и новое поколение KIA Sportage, а в будущем к ним присоединятся и французы из Citroen. «Двойной шеврон» показал в Швейцарии концептуальный DS High Rider.

Утилитарностью от машины даже не пахнет. Вместо пятидверного «сарая» французы выкатили на подиум крепко сбитую, мускулистую трёхдверку на 19-дюймовых колёсах. Выглядит внушительно! И интересными деталями DS High Rider не обделён. Иначе – никакой прописки в линейке DS, где пока прохлаждается только хэтчбек DS3 и куда будут попадать исключительно самые стильные и изысканные модели Citroen.

По длине Citroen DS High Rider Concept немного не дотягивает до Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX, проигрывая им 50 и 35 мм соответственно. Зато он шире и ниже, что добавляет спорта к его имиджу. Поэтому особенно интересно, как будет выглядеть серийная версия – пойдут ли французы на поводу у рынка, сделав High Rider практичнее, или решатся на эксперимент?

Силовая установка DS High Rider – гибридная. «Корпоративный» турбодизель трудится в паре с электромотором, расположенным сзади. Такая же схема – и у родственников из Peugeot. Так что не исключено, что под стильным кузовом DS High Rider может скрываться «тележка» от Peugeot 3008 Hybrid. Значит, Citroen DS High Rider перестанет быть концепт-каром никак не раньше 2011 года.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Citroen показал новый кроссовер DS High Rider

Сообщение Fenia-555 18 мар 2010, 18:02

узнать бы его конструкцию, двигателя и трансмиссию
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 18 мар 2010, 18:22

FenЯ-555 писал(а):узнать бы его конструкцию, двигателя и трансмиссию

Все просто Ватсон ;) Купи и отправь бандеролью Магику, он разберет, сфоткает и выложить на всех ветках форума :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 18 мар 2010, 18:54

Admin писал(а):Все просто Ватсон ;) Купи и отправь бандеролью Магику, он разберет, сфоткает и выложить на всех ветках форума :D

блин, как рейтинг клуба вырастит, да и техничка пополнится нужной инфой :D :D :D

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
мне с нашими дорогами жалко своего пыжа бить, хочу машинку как минимум паркетника с небольшими возможностями на "бездорожье" , как максимум рамного джипа или пикапа, но тут еще другое после своего пыжа не охото садиться в сузуки витара например ( многое умеет и на дороге и вне ее) салон убогий, дешовый, так и с остальными машинами вот двух зайцев, может все таки выпустят машинку для такого как я :? УАЗ не предлагать :!: :!: :!:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 18 мар 2010, 19:10

FenЯ-555 писал(а):не охото садиться в сузуки витара например ( многое умеет и на дороге и вне ее) салон убогий, дешовый

Тут я с тобой согласен. Когда Витара заехала Грей Вольфу в зад, я прозрел, у нее вся морда осыпалась, а у 308 чуть вмятая крышка.

Мне очень понравился Дайхатсу Терриос. Мотор 1.5, АКПП, рамный и маленький, а салон прикольный и машинка сама по себе сбитая и полно приводная и стоит панты.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Вернуться в Автоновости PSA