Загрузка..

DS2 – новый премиальный Citroen

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 13 мар 2011, 17:05

Изображение
Первый автомобиль новой премиальной линейки DS компания Citroen показала ровно два года назад на автосалоне в Женеве – модель DS3 очень скоро пошла в производство и стала одной из самых интересных новинок за последние годы. В прошлом году Citroen показал еще один DS – хэтчбек DS4 (его продажи начнутся в самом ближайшем будущем). А что дальше?.

По мнению немецкого издания AutoBild, следующей моделью премиальной линейки будет модель DS2. Сами французы говорят, что он станет идеологическим наследником легендарного 2CV, который все называют не иначе, как «Гадкий утенок». Однако не надо забывать, что «Утенок» был простой и дешевой машинкой, которая помогла послевоенной Франции встать на ноги. Новый DS2 окажется совершенно другим – модель будет отличаться шикарной отделкой салона, массой «наворотов» и современными экологически чистыми двигателями.

По данным AutoBild, длина Citroen DS2 составит 3,7 м (это на 240 мм короче C3, но при этом на 265 мм крупнее крошечного С1). То есть новый DS2 будет по своим размерам конкурировать с… Mini. И, видимо, не только по размерам – французы обещают сделать так, что DS2 станет одним из лучших маленьких хэтчбеков в плане управляемости. Благо опыт и возможности у Citroen для этого есть (не просто так эта компания уже несколько лет подряд выигрывает чемпионат мира по ралли).
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: DS2 – новый премиальный Citroen

Сообщение romadone 13 мар 2011, 19:23

пылесос какой-то :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Sviatoslav 13 мар 2011, 20:13

скорее утёнок
мне почему то глядя на эту картинку захотелось засунуть под капот двиг от хонды S2000 и позажигать....
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Admin 13 мар 2011, 20:20

Так это и есть гадкий утенок от Смтроен
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Chubbakka 16 мар 2011, 09:50

По теме:
Citroen возродит 2CV под именем DS2
Изображение

В конце этого года на Парижском автосалоне Citroen представит наследника культового автомобиля 2CV, под именем – DS2.
Автомобиль будет основан на концепте Citroen Revolte. Под капотом DS2 появятся 3-цилиндровые бензиновый двигатели с турбонаддувом, мощностью от 65 до 110 л.с., а также 1.4-литровый турбодизель (70 л.с.). Не исключено появление гибридной версии.
В отличие от Revoltе, DS2 будет пятидверным и способен вместить до 4 человек.
Citroеn Revolte был представлен на ежегодном автосалоне во Франфурте. Он работает на гибридной силовой установке. На его крыше располагаются солнечные батареи, которые питают бортовые системы. Автомобиль насчитывает 3,68 метра в длину, 1,73 метра в ширину и 1,35 метра в высоту.
Внешний вид Citroеn Revolte оригинален и привлекателен, но внутри автомобиля дизайнеры Citroеn полностью предалисб футуристическому стилю. Такое фантастическое оформление больше подходит для фантастического фильма нежели к автомобилю.
Изображение
Изображение
Изображение
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Sviatoslav 16 мар 2011, 09:59

красивый
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Вернуться в Автоновости PSA