Загрузка..

Электрокары Mitsubishi под маркой Peugeot

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Электрокары Mitsubishi под маркой Peugeot

Сообщение Chubbakka 11 май 2010, 17:18

Изображение

Французский концерн PSA Peugeot Citroen и японская компания Mitsubishi подписали договор, согласно которому они будут вместе проводить разработку электромобиля для европейского рынка.

Этот электрокар будет проектироваться на платформе электромобиля Mitsubishi i MiEV. Продаваться новинка будет по маркой Peugeot скорее всего со следующего года. Технические характеристики автомобиля пока неизвестны, но предполагается, что французская модель i MiEV отличаться от Mitsubishi i MiEV особо не будет. Последняя выйдет на рынок в 2010 году, будет оборудована электромотором мощностью 63 л.с., заряд аккумуляторов займет около семи часов, запаса ходу хватит на 160 км.

Помимо этого, PSA планирует заняться серийным производством гибридных автомобилей с дизель-электрическими двигателями.
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Электрокары Mitsubishi под маркой Peugeot

Сообщение Admin 11 май 2010, 18:36

Пока эти корыта на батарейках без дозорядки как минимум 500км не смогут ехать, они нафиг не нужны.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Chubbakka 11 май 2010, 18:47

Читал в журнале про супер пупер батарейки, которые имеют емкость в 5 раз выше самых продвинутых литий ионных. Т.е. - при совместимом весе - 500 км - как пальцем об асфальт. Единственная бага - пока не более 50 перезарядов, что не есть феншуй. До тыщи перезарядов доведут - и можно смотреть. Машинки по идее дешевыми будут, ибо выбрасывается уйма становящегося ненужным барахла из машины, единственное конечно что пипец какое дорогое - это мотор-колеса, но тут смотря какая технология применяется. Хотя лично у меня с такими машинками пока стойкая ассоциация - а де от нее пульт?
Последний раз редактировалось Chubbakka 11 май 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 11 май 2010, 18:58

вот и я про то, что все это пока шняга галимая, пока не будет четких батарей с быстрым зарядом, хай шизанутые на экологии гринпсы мучаются
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Лесник 11 май 2010, 19:43

Admin писал(а):вот и я про то, что все это пока шняга галимая, пока не будет четких батарей с быстрым зарядом, хай шизанутые на экологии гринпсы мучаются

всё гараздо проще и сложнее... пока у руля нефтяники за штурвал електровеников хрен мы сядим. а вот мне интересно сколько пеших ходов начнёт помирать под колёсами если они даже рокот моего дизеля другой раз не слышат.
______________________________________________________________________________________________________
лучше семь раз облиться потом чем один раз покрыться инеем.
Лесник
Водитель 

Сообщение Admin 11 май 2010, 19:51

реально задумка хорошо, но вот реализации толковой нет
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 12 май 2010, 05:46

Admin писал(а):реально задумка хорошо, но вот реализации толковой нет

у нас все так, все через задницу!!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Лесник 12 май 2010, 07:03

FenЯ-555 писал(а):
Admin писал(а):реально задумка хорошо, но вот реализации толковой нет

у нас все так, все через задницу!!!!

а у нас у кого простите? у жителей планеты земля? согласен. потому как речи не может быть об отдельно взятом регионе. это проблема всех касается, и чукчей и парагвайцев тоже. то что нам сейчас показуют как великий прорыв полный бред и имитация телодвижений. потому как подобные автомобили ещё в семидисятых ездили на автовазе и запорожский коммунар тоже для внутреней развозки запорожцы на акумах выпускал. и шо странно пробеги на одном заряде были оч похожи с нынешнеми. и шо они там сорок лет строють? посмотрите как с газовыми заправками было, раньше стояли се они в сторонке скромненько теперь на любой людской заправке можно подъехать к обычной колонке и лексусы стали се газовый пистолет вставлять... почему? потому что выгодно стало нефтяникам вот и пошла жара. у электричества проблем много согласен. но рапс вырашивать и биотопливо выпускать в широком формате уже сейчас можно, (хрущов сука дальновидный был таки) только нахрена колхозников кормить если ещё немного нефти осталось? короче как не крути но проблема электровеников в ближайшем десятилетии будет мусироваться и не более а когда они реально заработают как думаете кто лучшие варианты двигателей и акумов даст? да те же нефтяники и дадут потому как они сейчас уже в это дело вкладывают свои милиарды. так что потерпите и усё будет.
______________________________________________________________________________________________________
лучше семь раз облиться потом чем один раз покрыться инеем.
Лесник
Водитель 

Сообщение Fenia-555 12 май 2010, 09:04

Лесник
полностью согласен, просто обидно, что миром управляют небольшое скопление людей с большими бабками!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Вернуться в Автоновости PSA