Загрузка..

Еще одна премьера львов в Женеве - Peugeot 208 GTI

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 11 мар 2013, 20:06

Изображение
Еще одна премьера львов в Женеве - Peugeot 208 GTI. Этот автомобиль – мечта стритрейсеров. Даже, если 208 GTi просто стоит, он выглядит спортивно и динамично. Дизайнеры удачно обыграли клетку стартовых спортивных флажков. Спортивные «кубики» читаются и в решетке радиатора, и на «макияже» кузова. И это не обманка, а скорее намек на то, что не стоит легкомысленно предлагать водителю Peugeot 208 GTI померяться силами на старте со светофора.

Заряженный лев может разогнаться до сотни всего за 6,8 секунды. При этом, его 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 200 лошадей, в среднем потребляет меньше 6 (!) литров бензина на 100 км/ч. Благодаря небольшим размерам и острой управляемости у 208 GTI практически нет конкурентов в скоростной езде по городу. В отличие от Peugeot в фильме «Такси», пассажиру 208 GTI сразу станет понятно, в какую автомобиль он сел. Красная окантовка приборов, красная строчка спортивных сидений, красная отметка нулевого положения на руле. Все очень ярко и ненавязчиво предлагает сразу пристегнуться.

Еще одно продолжение 208-го семейства - модель Peugeot 208 XY. Это уже эксклюзивный городской шик в сочетании с мощными и экономичными бензиновыми и дизельным двигателем с фирменной микрогибридной системой системой Peugeot HDi. Мощность силовых агрегатов – от 92 до 155 лошадок.

Был на стенде Peugeot и настоящий раллийный автомобиль, который уже подтвердил свои полномочия в Монте-Карло 2013 года в своем классе R2 208.

Также стенд Peugeot в Женеве украшает рестайлинговый RCZ Sports Coupe. И концептуальный RCZ R, в матовой черной с медным ливрее, созданный в соответствии с дизайном концептуального Peugeot Onyx, о котором AUTO-Consulting подробно рассказывал в репортаже с Парижского автосалона осенью 2012 года.

В рамках борьбы за экологию Peugeot разработал и использует в своих моделях семейство 1,0-литровых и 1,2-литровых 3-цилиндровых бензиновых двигателей.
Изображение

В компании двигаются и в сторону электромобилей. Так сказать первой ласточкой был роскошный гибридный Peugeot 508 RXH, который AUTO-Consulting тестировал в прошлом году. И на стенде в Женеве можно было увидеть, как работает эта дизель-электрическая гибридная технология с HYbrid4.

Теперь Peugeot подготовил к серийному выпуску PARTNER Electric. А также показал на своем стенде гибридную технологию Air, позволяющую понизить потребление топлива до 2 литров на 100 км пути! Принцип ее работы в сочетании бензина и сжатого воздуха. Самое главное, что гибридные трансмиссии Air оставляет пространство для пассажиров и модульность транспортного средства без изменений.

С гибридной технологией Air утверждают в компании, Peugeot 208 c литровым двигателем VTi сможет ускоряться до 100 км/ч всего за 8 секунд. Почти так же быстро, как 208 GTi.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Еще одна премьера львов в Женеве - Peugeot 208 GTI

Сообщение Wild Wind 11 мар 2013, 20:15

я конечно не стритрейсер, но GTI, наверное, хотел бы увидеть в каком-то другом дизайне - ИМХО
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Xerxss 11 мар 2013, 20:31

А чем этот не нравится?
Я считаю что прикольно когда авто с виду не агрессивное , зато может многое показать good
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Wild Wind 11 мар 2013, 20:39

Xerxss
я же говорю, это ИМХО, просто, наверное, у каждого свое субъективное мнение на дизайн любой вещи, не только машины. Да и нет плохого мнения в этом вопросе, как мне кажется, если кто-то готов купить, значит это уже стоит того, чтобы в таком дизайне существовала.
Относительно скрытности силы под капотом, так это всегда так и есть, чтобы понять, надо увидеть ))))
Изображение
Wild Wind

Сообщение Smorodinka 12 мар 2013, 09:00

Выглядит спортивно и динамично - кто? этот машин? :unknown:
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Wild Wind 12 мар 2013, 12:38

я так понимаю что в плане оценки "выглядит спортивно и динамично" пока что 2 к 1
Изображение
Wild Wind

Сообщение Xerxss 21 мар 2013, 22:02

Сердце Льва

Изображение
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Admin 21 мар 2013, 22:23

Это 200 сильный ТНР
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение BuHTuK 22 мар 2013, 06:28

Ну вообще-то, очень интересно когда внешность машины не выдает ее агрессивность, смотришь вроде, так себе, а она дает жару многим, делетанты и не понимают, что происходит! Я думаю, что инженеры пежо так и решили сделать, а то что как у всех не надо этого! ИМХО
Ты в пятницу до скольких занят будешь? - В пятницу я буду занят до понедельника!
BuHTuK

Вернуться в Автоновости PSA