Загрузка..

Группа PSA показала модульную платформу для новых моделей

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 27 янв 2013, 21:51

Изображение
Французская группа PSA Peugeot Citroen показала новую модульную платформу под названием EMP2 (Efficient Modular Platform 2), которая уже в нынешнем году дебютирует на Citroen C4 Picasso и Peugeot 308 следующих поколений.

В конструкции платформы, ставшей на 70 килограммов легче использующегося до этого шасси, используются сталь, алюминий и композитные материалы. На новой базе можно создать автомобили практически с любым типом кузова — хэтчбек, седан, купе, кабриолет, универсал, минивэн и внедорожник.

Модели, построенные на этом шасси, станут экологичнее своих предшественников на 22 процента. Это будет достигнуто за счет установки системы «старт-стоп», двигателей, отвечающих экологическим нормам «Евро-6», шин с пониженным сопротивлением качению и электроусилителя рулевого управления.

Передняя часть платформы унифицирована для всех моделей. Задняя меняется за счет специальных модулей, благодаря которым можно изменить размер колесной базы, изменить заднюю подвеску (на балку или многорычажку), а также установить туда дополнительные элементы силовых установок для гибридных модификаций.Кроме того, модели на платформе EMP2, по словам представителей PSA Peugeot Citroen, получат низкую линию капота, низко расположенное водительское место, большие колесные диски, улучшенную управляемость, а также большое число новых электронных систем.

В прошлом году собственную модульную платформу продемонстрировал компания Volkswagen. Она уже используется для новых Golf, Audi A3 и Seat Leon, а впоследствии появится еще на 60 моделях различных марок, входящих в состав немецкой группы.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Группа PSA показала модульную платформу для новых моделе

Сообщение pegonak 30 янв 2013, 08:07

romadone
все відносно

Додано через 1 хвилину 37 секунд:
Re: Группа PSA показала модульную платформу для новых моделей
Xerxss
да, під час паркування трохи незручно буде =) Але є ж та княпка! =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 30 янв 2013, 10:07

pegonak
просто скажи - ти б собі таке купив? ще й за доплату?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение IRBIS 30 янв 2013, 10:43

Я поддержу тех кто против системы "старт-стоп". Только потому, что действительно считаю ее лишней нагрузкой, причем не малой. Я стараюсь свою дизеляку не глушить при ожиданиях до 10 мин. Это уже не првая дизельная с таким моим подходом. И слава Богу все нормуль.
Да ХХ не полезная штука, но регулярный старт движка ваще убийство (в долгосрочной перспективе).
IRBIS
Старожил 

Сообщение pegonak 30 янв 2013, 10:52

romadone
я не думав про це, тому не можу відповісти однозначно так чи ні. Але я не заставляю інших це купувати чи користуватися цим. Я просто не бачу достатніх підстав для реакції, як у тебе. Технологічно двигуни стають складнішими, і що для колишнього двигуна - опа, для нового, можливо, не проблема, тому говорити однозначно чи вб'є ця функція двигун, чи ні без результатів статистики використання - охота на відьом.
Последний раз редактировалось pegonak 30 янв 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Al-Chi 30 янв 2013, 13:06

що виходить? що в eHdi двигун запускається стартер-генератором завжди??? цікаво як буде вести себе такий запуск через ремінь на холодну? :?
треба за ременем постійно дивитись, бо як пробуксує, то фіг заведеш :?
а по темі, мене теж не приваблює така система, думаю що зла від неї більне ніж користі
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Demon 30 янв 2013, 14:35

первый запуск двигателя производится стартером,а потом в процессе езды уже работает реверсивный стартер-генератор узлов износа практически нет(кроме ремня генератора)да и тот идет усиленый расчитан до 120 тыс.км.Аккамуль.-гелевый он небоиться разрядки-зарядки +емкостный конденсатор который обеспечивает энергией все авто во время остановки движка.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение Xerxss 30 янв 2013, 14:45

Прямо вечный двигатель получается. В теории все хорошо а вот на практике не все так гладко. Один аккум может работать 6 лет, а другой и года не выдерживает, это касается и всего остального. Не думаю что эти устройства стоят дешево конденсатор и все то чем отличается старт стоп от обычной системы. Ради чего это все? ради экономии 1 л. солярки на 100 км. ? Не это не для меня точно
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Demon 30 янв 2013, 14:53

а его долговечности рано говорить,пока мись это пустая болтовня.время покажет.Раньше и в дизеля не особо верили.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение Xerxss 30 янв 2013, 14:58

Зато не рано говорить об удорожании авто от всех этих примочек, разница в цене может вообще не окупится
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Al-Chi 30 янв 2013, 15:07

ну аккум заводський то думаю прослужить нормально, а куплений на наших теренах :mrgreen:
говорив з одним товаришем, що займається елементами живлення, то він каже що ті батарейки що в нас продаються в порівнянні з європейськими фігня повна(наприклад в автопультах євро 2-3роки, наші від 6 міс при приблизно однаковій ціні закупки)
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA