Загрузка..

Кими Райкконен сохранит место в Citroen

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Кими Райкконен сохранит место в Citroen

Сообщение Admin 31 окт 2010, 19:54

Изображение
Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен близок к продлению своего контракта с раллийной командой Citroen Junior. Об этом руководитель Citroen Racing Оливье Кеснель заявил в интервью итальянскому журналу Autosprint, сообщает Motorsport.com.

Контракт финна с Citroen оплачивает концерн Red Bull, и ранее появлялись сообщения о том, что австрийский концерн намерен сократить свои затраты на ралли, отказавшись, в том числе, от поддержки Райкконена. Однако руководитель французской команды это отрицает.

"Я знаю, что переговоры Кими по продлению контракта с Citroen Junior продвигаются хорошо, - заявил Кеснель. - Но пока не могу сказать, когда будет сделано официальное заявление".

За один этап до окончания сезона WRC Кими Райкконен занимает лишь 10-е место в чемпионате мира, на его счету 21 очко. Его последним результативным финишем было Ралли Германии в августе, которое он закончил на седьмом месте. В двух последних гонках Райкконен попадал в серьезные аварии.

Согласно некоторым сообщениям, интерес к Кими Райкконену проявлял другой производитель энергетических напитков, Monster, который поддерживает полузаводскую команду Ford Stobart.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Кими Райкконен сохранит место в Citroen

Сообщение VIT407 31 окт 2010, 20:25

Жалко что в F1 не возвращается, Рено немного попиарились на теме типа Райкконен к ним просился и все. А для Формулы 2 года - это слишком большой перерыв. А в ралли пока Кими никак :(
VIT407
Активист Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Кими Райкконен сохранит место в Citroen

Сообщение Admin 31 окт 2010, 20:28

Бабло они там хорошее режут :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Автоновости PSA