Загрузка..

Премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

Сообщение Maxx 17 мар 2017, 05:41

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Французская компания Citroen официально подтвердила грядущую премьеру нового внедорожника C5 Aircross, который будет представлен широкой общественности в рамках международной выставки автомобильной промышленности в Шанхае.

Стоит напомнить, ранее в сеть «утекли» скетчи новинки, а буквально накануне изображения нового серийного внедорожника появились на официальной страничке Линды Джексон в социальной сети Twitter. Вместе с эскизами модели генеральный директор французской марки написала: «Я просто не могу удержаться, поэтому позвольте мне показать вам несколько предварительных эскизов нашего нового внедорожника сегмента C».

Новый SUV французского бренда во многом повторяет концептуальную модель Aircross Concept, мировая премьера которой состоялась ещё два года назад. У автомобиля смелый дизайн экстерьера, фирменная светотехника и массивные колёсные диски. Плюс ко всему, машина получила дополнительную защиту по периметру кузова и, кажется, достаточно высокий дорожный просвет. Не исключено, что серийная модель получит как бензиновые и дизельные моторы, так и гибридную силовую установку.

Предполагается, что на рынок французская новинка сегмента SUV выйдет в следующем году. (источник: infocar)
Maxx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

Сообщение Admin 23 дек 2018, 11:37

Не убеждаю, свои мысли говорю. Корейцы надежные , моторы хорошие и комплектации жирные . У них есть подогрев лобового, задних сидений , музыка харман кордон, много другого и людская подвеска. А тут все та же балка , передок непонятный и нет полного привода . Вот если бы ценник за топ был на 200 меньше, можно смотреть , а пока они остаются все теми же недокроссоверами с адской ценой . Единственное, что Ситроен поставил как доп опцию и оно шикарно, это вебасто, вот непонятно чего в 3008 и 508 ее не поставили.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 23 дек 2018, 11:53

IRBIS

Я смотрю на кроссовер с точки зрения прямого назначения от одного из вариантов перевода слова cross-over :D
А именно езда примерная - город ( 5 % ), трасса отечественная 1 полоса + встречка ( 45-50 % ), грунтовка сельская ухабистая ( 50 % )
Отсюда и исходят запросы к данному типу авто
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение IRBIS 23 дек 2018, 12:42

Admin
За подвеску скажу, на нашем 5008 она мне очень нравится. Энергоемкая, упругая хорошо рулится. А здесь, при тойже подвеске, Ситроен , хвастается своими новыми фирменнными амо. И судя по тестам все довольно комфортно получилось. Полный привод? Ну кому он нужен это явно не в этот класс авто, имхо.
Tom
Ну ты же на 2008 катаешь на оффроад?! Или он больше кросс нежели С5?
IRBIS
Старожил 

Сообщение mgl 23 дек 2018, 13:05

На вкус и цвет...
mgl
Профессионал 

Сообщение Admin 23 дек 2018, 15:57

IRBIS, как сказать , тесты у них вмех всегда огого, а вот эксплуатация показывает совершенно другое, а продажи так вообще , капец(
Ездил я на 3008 и 5008 и там ничего прогрессивно другого нежели чем в 308 нет, все также печальная бубнящая тележка - Макферсон + балка. В новых моделях пса на платформе емр2 хоть передок уже и фиксируется , что должно давать положительный результат, но бля, оно бубнит и пробивает, что спереди, что сзади.
Понятно, что каждая жаба хвалит своё болото, но как не крути , нужно смотреть объективно и трезво оценивать. Лично я совершенно не имею желания больше вылазить в погремушки из ща красивого дизайна и наварочиного фарша за немалые деньги. Мне достаточно было ощутить разницу работа подвески Макферсон с балкой поменяв 308 на Каптюр. У Рено это почему то получается как оказывается лучше и комфортней, вот по отделке салона конечно печальней чем у пса.По этому уж лучше наверное киа с полным приводом , нежели недоприводник с балкой и высоким клиренсом за миллион .
Что у пса круто, это дизайны, качество материалов салона , эргономика, дизеля , кузова, подвеска в 508х и на этом пока пожалуй все.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение IRBIS 23 дек 2018, 16:32

Не, никто ничего не нахваливает, все же взрослые, понимающие люди. Я руководствуюсь критерием нравится/не нравится. Лично мне новый 5008 в вопросе ходовой по кайфу (нравится). Не в последнюю очередь из-за 17' высокопрофильной резины. Про новинку шла речь не про Пежо, а про Ситро С5 Аиркрос.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Tom 23 дек 2018, 16:34

IRBIS

Подвеска заморочная смущает. Особенно не дай бог ремонт вдали от офф СТО
Балка сзади - это ваще песня, многие уже свои рычаги и тяги погнутые не по одному разу меняли. И это по одним пням ездим
Последний раз редактировалось Tom 23 дек 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 23 дек 2018, 20:14

IRBIS, как это причём тут Пежо, это концерн пса, у аиркросс С5 платформа емр2, все тоже что новый 308 и 3008. У пса нет другого для этого класса.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение IRBIS 23 дек 2018, 20:51

Admin
Речь о амортизаторах которые Ситроен применил в С5 - progressiv hydravlic cushions, пежо пока таких технологий для 3008/5008 не заявляла. Или что-то пропустил?
IRBIS
Старожил 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA