Загрузка..

Премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

Сообщение Maxx 17 мар 2017, 05:41

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Французская компания Citroen официально подтвердила грядущую премьеру нового внедорожника C5 Aircross, который будет представлен широкой общественности в рамках международной выставки автомобильной промышленности в Шанхае.

Стоит напомнить, ранее в сеть «утекли» скетчи новинки, а буквально накануне изображения нового серийного внедорожника появились на официальной страничке Линды Джексон в социальной сети Twitter. Вместе с эскизами модели генеральный директор французской марки написала: «Я просто не могу удержаться, поэтому позвольте мне показать вам несколько предварительных эскизов нашего нового внедорожника сегмента C».

Новый SUV французского бренда во многом повторяет концептуальную модель Aircross Concept, мировая премьера которой состоялась ещё два года назад. У автомобиля смелый дизайн экстерьера, фирменная светотехника и массивные колёсные диски. Плюс ко всему, машина получила дополнительную защиту по периметру кузова и, кажется, достаточно высокий дорожный просвет. Не исключено, что серийная модель получит как бензиновые и дизельные моторы, так и гибридную силовую установку.

Предполагается, что на рынок французская новинка сегмента SUV выйдет в следующем году. (источник: infocar)
Maxx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Премьера кроссовера Citroen C5 Aircross

Сообщение Admin 24 дек 2018, 00:37

Концерн то один , это их технологи. А в прошлом 3008 не аналогичные таким с перекачкой стояли на задней балке?
Как по мне, все это херня полная , что эти «чудо» амо, что грип контроль, сделайте людскую подвеску и полный привод и вс эта дичь уйдёт как страшный сон в историю. В С 5 настоящем была правильная гидравлика, это сила , а все остальное , это фигня.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 24 дек 2018, 07:36

В старом 3008 не то. Там моторчик ганял жидкость создавая жесткость в аморте, типа для уменьшения кренов в скоростных поворотах.
По поводу ПП мы можем спорить сколько угодно, но там где эти машины делают и будут делать основу продаж мало кто интересуется ПП, и переплачивать точно не будут.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 24 дек 2018, 10:02

Я бы это не назвал спором , каждый высказывает свою точку зрени, это нормально. Мне очень нравятся машины ПСА, но врем идёт и кроме как они меняют дизайн на очень красивый и ставят разыные электро плюшки, у них большие нет ничего своего высоко технологичного, такого чтоб их цена оправдывала их товар на первичке .
Рынок основного сбыта ПСА тачек, это Европа , если раньше кроссоверов там за неделю пару увидишь , теперь за последние года очень много полноприводных кроссоверов появилось и основной конкурент всех, киа и хундай и они полноприводные . Вага полноприводного, бмв, мерсов , короче всех марок, настолько много стали выпускать и их тьма на дорогах , за то пса вскармливает херней типа грипп контроль, котора как плацебо :lol:
От того что они называют новые стойки гидравлические , от этого суть балки не меняется , по сути все газ масло стойки гидравлические , там ведь масло )))
Как владелец уже более 15 лет многих авто ПСА, могу сказать свое заключение , что хоть у ПСА свой завод амо, это самое дерьмовое , что они умеют делать ( ещё ЕР6 ) , самый большой процент брака по всем моделям где они стоят .
Вот так выглядит их новая стойка и задняя балка в с5 аиркросс, ничего сверх прогрессивного там нет .
881E3B09-96E7-4230-A408-5CDA7805F580.jpeg
24FF9583-0412-4EC3-A48B-F184F198E641.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение mgl 24 дек 2018, 10:23

Был за границей. Брал на прокат мазду сх5. там двушка и акпп. Очень зачетный автомобиль!
В полном фуле новый с5 коросовок будет близок к тигуану и не за горами уже и вольво хс60...
Полный привод нужен не всем. Лично мне вообще он не интересен! Такой привод как был на мазде сх7 и даром не нужен! Я боком ездил раза три. Да и на пассате б5 не впечатлил. Я наверно просто не умею на полном приводе ездить.
К чему это я, а к тому что его можно любить или нет, но в предложении он должен быть! Делать кросовок и не предлагать полный привод. Это жесть! Так и пишите- универсал!
mgl
Профессионал 

Сообщение IRBIS 24 дек 2018, 10:39

Таки там балка, это естественно, но суть вся в самом аморте. То есть внешне все типа так же, но фишка в конструкции:
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 24 дек 2018, 10:52

IRBIS, ты жертва маркетинга ) Писал выше, в рекламах у них все четко, но почему то в реалиях этого нет практически во всем. Ездил на авто с людской подвеской- не балкой ?, тогда должен понимать , что разница абсолютно во всем , в езде , зад не закидывает и машину не козлит, мягче проходит все неровности, с балкой этого никогда не будет (((
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение IRBIS 24 дек 2018, 11:25

жертва .... :D мы же здесь мнениями делимся. Вот я и описываю то, что заявляет производитель. Ничего более. Абсолютно ничего не утверждаю, что здесь лучше или хуже. Мы еще не тестили это, но уже приговорили.
По поводу многорычажки и балки. Ездил и ездю и на тех и на других. Сравнивать нельзя, однозначно. Но лично я не готов на 100% заявлять что балка хрень. Если она правильно настроена она вполне может быть (и по сути есть) альтернативой. Опять же приведу в пример новый 5008. Я доволен на 100% как она настроена и переваривает черновицкую раздолбаную брусчатку, огромные латки и пересеченку. Но это не в последнюю очередь заслуга высокого профиля 17 резины. Лучше, на моей памяти, ехал только W211 :D Гольф 6 и Вольво V70 едут так же тихо, но имхо жесче. По поводу переставок: честно, словил такой эффект только раз на Партнере. Но когда сменил резину со стокового Мишлена + чуть выше профиль, то не было ни разу. Ну может я не так ездЮ, такое тоже возможно. Если агрессивно наваливать, возможно, и есть такой эффект.
IRBIS
Старожил 

Сообщение mgl 24 дек 2018, 12:11

Для меня балка - это ад адский! Не буду пистеть за 5008, но 307/308 пежо это просто ахтунг.
Суть даже не в том что она козлит(а она козлит), но настроили ее паршиво! Она работает на грани пробоя постоянно.
И в этом вопросе я абсолютно согласен с админом. А тут машина за приличные деньги, без полного привода(в опциях он должен быть), в жопе балка...
есть и плюсы и очень жирные! дизель на 180сил и айсин на 8мь ступеней! Красивый кузов и салон!
mgl
Профессионал 

Сообщение Admin 24 дек 2018, 13:30

Аиркросс в фуле 1080000 , спортейдж рестайл в фуле 1049800. С уверенностью могу сказать , спортик гораздо комфортней любого кроссовера пса и есть полный привод и правильный клиренс и свесы правильные и внешне хорош good
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Tom 25 дек 2018, 04:21

Admin

А где там полный привод ? Вот этот чтоли :D

Немного не по теме: KIA Sportage оснащается автоматически подключаемым полным приводом, реализованным системой Dynamax. На заднюю ось всегда передается какая-то часть момента, а водитель никак не участвует в этом распределении, все решает электроника. Именно о том, как она эта делает и пойдет речь.

Система Dynamax по большей части смонтирована на задней оси автомобиля. Она включает в себя два основных блока — компактное и легкое многодисковое сцепление с гидравлическим приводом и электронный блок управления, который собирает данные с датчиков ABS/ESP на каждом колесе, оборотах двигателя, текущей передаче, угле поворота рулевого колеса, скорости движения и тормозов. Все это обрабатывается в реальном времени, и на основании заложенных в систему алгоритмов Dynamax меняет распределение момента по осям и колесам, учитывая не только текущие условия, но и предсказывая дальнейшее поведение автомобиля.

А все эти ( AWD ) или ( on-demand ) такая же обманка маркетинга - может на скользкой дороге помочь или из сугроба в городе вытащить - все, и то если недолго а то перегреется и отключиться и стоит это удовольствие мама...

Все что не подпадает под классику жесткого подключения Part Time или Full Time ( когда колеса гребут все 4 всегда и постоянно ) c полноценными раздатками с шестеренками и полноценной понижайкой назвать полным приводом ну не сУрьезно.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA