Загрузка..

Компания Peugeot откажется от купе RCZ

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Компания Peugeot откажется от купе RCZ

Сообщение Admin 15 сен 2014, 20:09

Изображение
Компания Peugeot намерена отказаться от купе RCZ
Компания Peugeot намерена отказаться от купе RCZ в конце жизненного цикла модели первого поколения. Об этом со ссылкой на руководителя группы PSA Peugeot Citroen Карлоса Тавареса сообщает издание Auto Express. «RCZ осталось немного времени, – заявил Таварес. – Нашим брендам (Peugeot, Citroen и DS – примечание «Мотора») нужны спортивные машины, но мы сосредоточимся на создании «заряженных» версией представителей текущих линеек, нежели разработкой новых, самостоятельных моделей». Купе Peugeot RCZ дебютировало в 2009 году. В 2012-м модель пережила обновление, в ходе которого у двухдверки появились новый передний бампер со светодиодными дневными ходовыми огнями, иная фальшрадиаторная решетка, выполненная в стиле аналога у хэтчбека 208, а также модернизированные фары головного света. «Заряженная» версия RCZ – R – носит статус самой мощной серийной модели Peugeot. Модификация, дебютировавшая в 2013 году, оснащена 1,6-литровым турбированным мотором, отдача которого составляет 270 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента. С места до «сотни» RCZ R разгоняется за 5,9 секунды.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot RCZ снимают с производства

Сообщение Admin 12 окт 2014, 11:58

Не пишите глупости, Хонда отличный и надежный авто good что у фольца гольф народный очень покупаемый авто, что у хонды сивик, а аккорд, это очень надежный авто good то что у нас ломят деньги большие за хонду, факт, но от этого она плохой все равно не может быть)

У Пежо тоже есть легендарные модели, это Пежо 205
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 12 окт 2014, 12:38

Все верно. Хонду главное вовремя продать. Но лично я ни аккорд, ни тем более ведро с гайками сивик отличными не нахожу. На легенде, увы не ездил, но особо не горюю по этому поводу)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение IRBIS 12 окт 2014, 12:46

я почему так спросил, потому что и сам имел опыт и среди родственников и друзей есть (или были) Хонды. Да, впечатления не однознычны, но в целом приравнять всю Хонду к "ведру" я не могу. Сивик - согласен така соби машина, СиРВи тоже средний авто, но Аккорд, Легенда - достойные аппараты. Ну к чести всех моделей Хонды это их моторы. Мне очень нра.
IRBIS
Старожил 

Сообщение knighty 12 окт 2014, 13:38

Honda нормальная машина и все. Ничего особенного и выдающегося, никаких современных технологий, никаких смелых и новых решений. Двигатели от Honda надежные и... все. Бензина жрут много, какими-то выдающимися качествами не отличаются. Салон у большинства моделей, как и двигатель, обычный, скучный.

Отдыхал в Тайланде, так там каждая 2-я машина - Honda (в основном Civic и Jazz), ну извините там Civic стоит как у нас Авео, за такие деньги конечно можно ездить. А за 30+ тыс вечнозеленых, как у нас, это - ВЕДРО.

Accord - была когда-то интересная машина, за последние 10 лет почти не изменилась, двигатели почти те-же, салон почти тот-же, внешний вид чуток марафетят, но совсем чуток, разные поколения спутать нечего делать. Денег, которые у нас за нее просят явно не стоит.
knighty
Фанат 

Сообщение sergey_brd 12 окт 2014, 13:44

В Таі номер1 - Тойота[emoji6]
Изображение
sergey_brd
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 12 окт 2014, 14:01

Переименовать надо в тему про ведра)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение knighty 12 окт 2014, 14:07

sergey_brd, ну да вторая половина авто - Тойота, только кроме этих двух марок там больше ничего не ездит :D

Если серьезно то Хонда с Тойотой там что-то около 80% рынка легковушек держат, остальное делят между собой малазийский Proton, Митсубиси и Ниссан. Любые другие бренды, особенно европейские могут позволить себе лишь местные олигархи, я за почти месяц там очень внимательно изучал кто на чем и как ездит :geek:

Высокотехнологичные, турбированные и дизельные движки там не в моде т.к. топливо - говно, адова смесь биотоплива с нормальным, причем доля "био" очень некислая, машины умирают раньше, чем успевают сгнить (в том климате гниют только так), это кстати основная причина почему я там старых авто не видел. Думал багато живут, но местные подсказали что автомобиль более 5 лет там очень редко живет т.к. либо гниет, либо от фиговой горючки загибается.
knighty
Фанат 

Re: Компания Peugeot откажется от купе RCZ

Сообщение Admin 12 окт 2014, 17:07

knighty
и тем не менее, хонд - Сивик и Аккорд у нас в разы больше чем Пежо, и люди пересев после Пежо на Хонду, чет не особо хотят Пежо :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Шурик 12 окт 2014, 17:10

Я, как бывший владелец Легенды, скажу, что авто класс.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение knighty 12 окт 2014, 17:42

Admin, смотря с какого Пежо и на какую Хонду. Недавеча брал в аренду Honda Jazz - я б ее на свой 208-й не променял ни за что т.к. ведро.
knighty
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA