Загрузка..

Компания Peugeot откажется от купе RCZ

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Компания Peugeot откажется от купе RCZ

Сообщение Admin 15 сен 2014, 20:09

Изображение
Компания Peugeot намерена отказаться от купе RCZ
Компания Peugeot намерена отказаться от купе RCZ в конце жизненного цикла модели первого поколения. Об этом со ссылкой на руководителя группы PSA Peugeot Citroen Карлоса Тавареса сообщает издание Auto Express. «RCZ осталось немного времени, – заявил Таварес. – Нашим брендам (Peugeot, Citroen и DS – примечание «Мотора») нужны спортивные машины, но мы сосредоточимся на создании «заряженных» версией представителей текущих линеек, нежели разработкой новых, самостоятельных моделей». Купе Peugeot RCZ дебютировало в 2009 году. В 2012-м модель пережила обновление, в ходе которого у двухдверки появились новый передний бампер со светодиодными дневными ходовыми огнями, иная фальшрадиаторная решетка, выполненная в стиле аналога у хэтчбека 208, а также модернизированные фары головного света. «Заряженная» версия RCZ – R – носит статус самой мощной серийной модели Peugeot. Модификация, дебютировавшая в 2013 году, оснащена 1,6-литровым турбированным мотором, отдача которого составляет 270 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента. С места до «сотни» RCZ R разгоняется за 5,9 секунды.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Компания Peugeot откажется от купе RCZ

Сообщение Admin 15 сен 2014, 20:10

Думаю, от этого сон хуже не станет)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Metalic 15 сен 2014, 20:45

"Кстати, Таварес намекнул на то, что обновленная версия автомобиля RCZ все же может появиться на рынке.
Источник: http://www.cardir.ru/news/12786-karlos_ ... roen_.html
;) так что може все же.
Изображение
Metalic
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 15 сен 2014, 20:58

Они скорее всего сделают купе, вот только что то новое ) Все же рцз уже замыливается как Ауди ТТ, все одно и тоже.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Metalic 16 сен 2014, 14:37

Пусть делают.посмотрим.хотя...мне название нравилось)))
Изображение
Metalic
Ученик 

Сообщение romadone 16 сен 2014, 15:37

А я сегодня эрку щупал в салоне, зачетная
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Peugeot RCZ снимают с производства

Сообщение knighty 11 окт 2014, 18:27

В своём интервью Automotive News глава концерна PSA Карлос Таварес заявил, что когда модель достигнет конца своего жизненного цикла, она будет выведена из обращения: «В спортивных автомобилях наши бренды нуждаются, но это будут, скорее всего, спортивные версии, нежели отдельные спорткары», — сказал Таварес.

Учитывая, что модель RCZ вышла на рынок в начале 2010 года, а два года спустя подверглась обновлению, то ее жизненный путь как нишевой модели, может продолжиться еще года три. После чего автомобиль наверняка станет раритетом среди коллекционеров и почитателей марки.

Изображение

Печально. Это был очень интересный имиджевый автомобиль и единственное спор-купе такого класса за вменяемую стоимость.
knighty
Фанат 

Re: Peugeot RCZ снимают с производства

Сообщение romadone 11 окт 2014, 18:43

Не удивительно. Старый 308 ушел в прошлое и с ним платформа доживает последние годы (С4, RCZ), а вбухивать деньги в купе на новой платформе жаба давит. Вроде так)
Да и ТТ он не стал, как ни крути
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 11 окт 2014, 18:57

Рцз красивей ТТ, который уже лет 16 мылят и дошли до 4 дверной версии :lol: минус рцз, это говно моторы и один единственный 2.0 дизель на 163 силы, который едет лучше и надежней всех ТНР
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение knighty 11 окт 2014, 19:05

Admin, последний ТТ рейстал 2014-2015 года по дизайну вообще говно, от обычного седана Audi не отличить, плюс 5 дверей впихнули зачем-то и удлинили, да моторы на 500+ лошадей, но и бензина жрут столько-же т.е. не городской автомобиль и дизелей вообще нет в линейке. А в RCZ - 2л дизель это отличный мотор, туда бы еще салон посовременнее и был бы идеальный автомобиль.
romadone, дизайн RCZ лучший в своем классе, а вот внутри он унылый (лет 5-7 назад было современно, а щас УГ) :( А на ТТ он похож разве что на самую первую версию ТТ, чем дальше - тем больше Ауди его портит и сливает с основной массой однообразных Ауди.
knighty
Фанат 

След.

Вернуться в Автоновости PSA