Загрузка..

Немного истории PSA Group

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Немного истории PSA Group

Сообщение Admin 29 мар 2009, 12:36

Изображение

В 1974 году компания Peugeot SA приобрела 38,2 % акций компании Citro?n; в 1976 году довела эту долю (к тому времени Citro?n была близка к банкротству) до 89,95 %. После этого была создана PSA Group (где PSA — сокращение от Peugeot Soci?t? Anonyme), которая в дальнейшем была переименована в PSA Peugeot Citro?n.

PSA Peugeot Citro?n (по-русски произносится ПСА Пежо Ситроен) (Euronext: UG) — французская автомобилестроительная компания, второй по величине производитель автомобилей в Европе.\

PSA Peugeot Citro?n выпускает автомобили под марками «Пежо» и «Ситроен». Два бренда, принадлежащие компании, имеют независимые структуры продвижения на рынке и сети розничных продаж; однако разработка и производство моделей осуществляется общими подразделениями.

Общая численность персонала — 211,7 тыс. человек.

В 2007 году общий объём продаж компании составил 3,23 млн машин (в 2006 — 3,36 млн), выручка составила 60,6 млрд евро (56,5 млрд евро), чистая прибыль — 885 млн евро (176 млн евро).[1

Президент Группы PSA Peugeot Citro?n — Кристиан Стрефф (Christian Streiff).
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Немного истории PSA Group

Сообщение Александр 29 мар 2009, 16:53

Немного не по теме: :PCA: :PCA:
Александр
Придворный Шут 
Страна: Ukraine (ua)