Загрузка..

Новый Citroen DS3: первые подробности

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 08 ноя 2013, 23:53

Изображение
Компания Citroen ведет активную разработку компакта DS3 нового поколения. Новинка, которая появится в 2016 году, унаследует целый ряд стилистических черт, продемонстрированных на концепте Wild Rubis, представленном на автосалоне в Шанхае. Об этом сообщает Auto Express.
В настоящий момент официальные изображения нового Citroen DS3 отсутствуют. То, что вы видите на данной странице — лишь фантазия художника. Однако весьма вероятно, что компакт будет выглядеть очень похоже

Помимо характерной угловатости, чуть растянутых фар с П-образными дневными ходовыми огнями, а также новой решетки радиатора, стоит отметить весьма важную деталь — никаких шильдиков, кроме DS, на машине нет. Тем самым в Citroen еще больше дистанцируют линейку DS от обычных моделей марки.

Технически новый Citroen DS3 будет построен на модернизированной платформе PF1, которая используется и на текущем поколении модели. Однако более тонкие секции из высокопрочной стали должны помочь уменьшить массу автомобиля.
Изображение

Линейка двигателей новинки, скорее всего, будет совпадать с палитрой, представленной на Peugeot 208. Базовым станет 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью около 90 л.с., а самым мощным станет 1,6-литровый двигатель, развивающий до 160 л.с.

Цены на новый Citroen DS3 должны стартовать с отметки около 20 000 долларов США.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Новый Citroen DS3: первые подробности

Сообщение romadone 09 ноя 2013, 05:35

Еще старый не приелся, они уже новый делают. Молодцы. Мне эта модель очень нравится
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 09 ноя 2013, 09:11

Новый Citroen DS3 сделают похожим на концептуальный DS-кроссовер
Компания Citroen приступила к разработке хэтчбека DS3 следующего поколения. Дизайн модели будет выполнен в стиле концептуального кроссовера Wild Rubis, представленного весной на автосалоне в Шанхае. При этом новинка лишится традиционных шильдиков с «двойным шевроном» – его заменит логотип DS. Это позволит компании еще больше увеличить дистанцию между премиальной линейкой и прочими моделями «Ситроена». Об этом сообщает издание Auto Express.

Новый хэтчбек DS3 будет построен на модернизированной платформе PF1, которая используется для нынешнего поколения модели и Peugeot 208. В конструкции модели для снижения массы планируется использовать более тонкие детали, изготовленные из высокопрочных видов стали. Кроме того, DS3 по-прежнему станет предлагаться только с трехдверным кузовом, несмотря на растущую популярность пятидверных автомобилей.

В моторную гамму DS3 следующего поколения войдут бензиновые трехцилиндровые агрегаты 1.2, развивающие 90 и 120 сил, а также 160-сильная «четверка» объемом 1,6 литра. Отдача моторов на «тяжелом топливе» будет варьироваться в диапазоне от 95 до 120 лошадиных сил.

Помимо этого, у модели вновь появятся «заряженная» (DS3 Racing текущего поколения оснащается 207-сильным двигателем 1.6, который позволяет трехдверке набирать первую «сотню» через 6,5 секунды после старта) и открытая модификации. Также хэтчбек сохранит широкую программу персонализации. В частности, клиенты смогут выбирать между несколькими вариантами колесных дисков и цвета крыши, отличающегося от окраски кузова.

Продажи Citroen DS3 нового поколения могут начаться в 2016 году.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gromilla 22 ноя 2013, 11:50

занимайте очередь :D
Лимитированная серия будет состоять из 15-ти экземпляров, сообщили в компании.
Кузов выполнен в матово-сером цвете, крыша - матово-коричневая, есть декоративные накладки на зеркалах заднего вида и вставки на колесных дисках. Сиденья обтянуты кожей шоколадного оттенка с отстрочкой бежевой нитью. Приборная панель, подлокотник и рукоятка рычага переключения передач обтянуты кожей.
На каждом автомобилей есть деревянная накладка, выполненная из бургундского дуба, на которой выгравирован порядковый номер и надпись DS WORLD PARIS. Она является частью кожаной обивки приборной панели.
Gromilla
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Автоновости PSA