Загрузка..

Новый внедорожный Peugeot 508 RXH

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 13 сен 2011, 19:20

Изображение
Изображение
Изображение

Данные о том, что Peugeot будет делать на базе своего нового флагмана 508 нечто внедорожное, появились еще до официального показа седана и универсала. Некоторые поклонники французской марки в России радовались как дети, считая будущий автомобиль едва ли не идеальным для России. Согласно предварительным данным, это должен быть по-настоящему просторный автомобиль с увеличенным дорожным просветом, системой полного привода, добротным салоном и всевозможными современными «наворотами».

Потенциальный хит? На первый взгляд — да. Внешне Peugeot 508 RXH (а серийный автомобиль имеет именно такое название) выглядит поинтереснее обычного 508. Машина получила стильные 18-дюймовые диски, другой аэродинамический обвес, да и о набившем оскомину увеличенном дорожном просвете тоже не надо забывать. Причем «живьем» эта машина выглядит гораздо интересней, чем на фотографиях! Салон тоже очень приятен — чувствуется, что французы потратили много сил, стараясь сделать внутренности 508 RXH по-настоящему качественными.
В странах Европы модель поступит в продажу весной 2012 г.

Да и под капотом все в порядке. У Peugeot 508 RXH есть аж 200 л.с., 450 Н•м, а средний расход топлива при этом равен всего 4,2 л на 100 км. Но когда начинаешь читать внимательнее, то понимаешь — в России эта машина в ближайшее время не станет массовой. Если ее вообще будут у нас продавать.

Оказывается, Peugeot 508 RXH — это гибрид. Причем, главную скрипку там играет двухлитровый дизель, с которым работает электромотор. Благодаря последнему машина является полноприводной — электрический агрегат мощностью 37 л.с. и 200 Н•м работает с задними колесами. Французы уверяют, что Peugeot 508 RXH может ездить исключительно на одной электротяге, правда, максимум четыре километра. И тут же делают приписку: «эти показатели могут меняться в зависимости от географии пути и типа вождения». Если расшифровать эти слова с «маркетингового» языка на человеческий, то станет ясно, что нужно будет ехать очень медленно, причем желательно спускаться с горки.
Объём багажника Peugeot 508 RXH — 423 литра
И вот теперь представьте, сколько такая машина будет стоить в России, где водители пока еще не готовы переплачивать даже за обычные дизельные моторы, не говоря уже о гибридах. Даже в Германии Peugeot 508 RXH будет стоить от 41 900 евро (или, если перевести в рубли, получается больше 1,7 млн). Хотя не исключено, что после выхода на рынок гибридной версии внедорожного 508 французы решатся на выпуск и «бюджетной» версии этой модели с обычным двигателем. Да, полного привода у нее не будет, но все остальное ведь сохранится.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Новый внедорожный Peugeot 508 RXH

Сообщение BENGAL 07 ноя 2013, 21:02

Санта-Фе, Венза, - посмеялся, сравнивать РХН можно, но точно не с этим шлаком.
По поводу поломок батареи гибрида, так лексус к примеру вроде отдельную гарантию на неё дает около 500т.км., думаю у пежо тоже, что-то в этом роде будет.
BENGAL
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 07 ноя 2013, 21:04

BENGAL
правильно рассуждаешь good
Но если есть 50 косых, то чего бы не взять дизельный санта в полном фуле
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Dima8084 07 ноя 2013, 21:09

IRBIS
Так я и говорю, зачем тот привод/гибрид за +30у.е. Варианты за такое бабло есть, со своими плюсами и минусами. Нафиг нам этот РХН, непонятно...
Dima8084
Ученик 

Сообщение Admin 07 ноя 2013, 21:11

Dima8084
а ты думаешь что за 30 $ купишь что то путнее в кузове 508 св)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Dima8084 07 ноя 2013, 21:16

BENGAL
Гарантию на батарею дают 5лет или 100т. Но все эти 5-ть лет надо башлять официальному сервису и быть на гарантии. Притом сама машина, через 2-ва года слетит с гарантии и все ремонты будешь делать на официальном сервисе/официальным ценам. Эта гарантия золотой в итоге выйдет.

Admin
Я и не говорил про 30 ))) за 30 не купишь, за 40 думаю реально 508св купить, если б завозили к нам )))
Dima8084
Ученик 

Сообщение romulus 07 ноя 2013, 21:20

Dima8084
Даже если батарея сдохнет,то ничего страшного не произойдет.Все равно электродвигатели будут работать.Исчезнет только возможность ехать чисто на электротяге.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 07 ноя 2013, 21:21

Dima8084
про гарантию 5 лет, это замануха илты как было с первыми 308 в 08 году))) там все мутно. А по поводу за 40 к купить св 508, да, это будет отличный автос с 2.0 трахтором под капотом и комплект будет огонь, но тут сама суть эриксаш в клиренсе и полном приводе и эксклюзивности)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Dima8084 07 ноя 2013, 21:29

Та сколько той зимы )))) зачем тот клиренс/привод )))
Dima8084
Ученик 

Сообщение vovadema 07 ноя 2013, 21:31

Та привезуть вам есвешку 508 :D через рік, а може й два :)

Про RXH це ексклюзив, було б бабло ;)
vovadema
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 06 фев 2014, 14:10

Може баян? =)

http://www.carscoops.com/2014/02/carroz ... ns-up.html

Carrozzeria Castagna виготовила свою версію 508 RXH, вийшло гарно, як на мене =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

*деякі інші фото на сайті - http://www.carscoops.com/2014/02/carroz ... ns-up.html
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA