Загрузка..

Peugeot 208 GTi покажут на «Фестивале скорости» в Гудвувде

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 22 июн 2012, 22:22

Изображение

На ближайшем автошоу «Фестиваль скорости», которое пройдет с 28 июня по 1 июля в Англии, французы в очередной раз продемонстрируют «заряженную» модификацию Peugeot 208, которую приводит в движение турбированная 200-сильная «четверка» объемом 1,6 л.

Несмотря на то, что ни для кого не секрет, что хот-хетч пойдет в серию, его опять, по всей видимости, продемонстрируют с приставкой «концепт», как это было во время премьеры на автосалоне в Женеве. Редактирования названия, скорее всего, можно ожидать осенью на автомобильной выставке в Париже.

Спутать «заряженный» хетч с «гражданской» версией, которую мы уже успели протестировать на берегах Португалии, не получится при всем желании. Сдвоенные патрубки выхлопной системы, аэродинамический обвес, а также 18-дюймовые диски и расширенная более чем на 3 см колесная колея не дадут спутать представителя прайда GTi с обычным «львенком».
Изображение
Ну, а «рык» автомобиля обеспечивает 200-сильный «турбо», позаимствованный у купе Peugeot RCZ. Динамические характеристики компания пока официально не сообщала. Тем не менее, по предварительной информации, разгон до «сотни» у Peugeot 208 GTi будет занимать около 7 секунд.

P.S.: ИМХО, для такого малюка с 200 силами, разгон до сотни за 7 секунд :mrgreen: это вечность для версии жти, это очень долго
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot 208 GTi покажут на «Фестивале скорости» в Гудвувде

Сообщение Xerxss 22 июн 2012, 23:31

208 в комплектации Allure с двигателем 1,6 155 к.с. разгоняется до 100 за 7,3 . Это в немцев на сайте можно посмотреть. Думаю GTI будет быстрее чем 7 сек

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мой прогноз в районе 5 сек
Xerxss
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 23 июн 2012, 12:04

5сек - это вряд ли :) коробки у пса хиленькие
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение marioserge 03 сен 2012, 13:22

В марте в Женеве французы представили концептуальный хэтчбек Peugeot 208 GTi, и сомнений в том, что автомобиль доберётся до конвейера, не было. И вот незадолго до официальной презентации в Париже рассекречены внешность и все технические подробности о «заряженной» трёхдверке. Создатели утверждают: нынешний хот-хэтч — достойный преемник легендарного Peugeot 205 GTi.
Изображение

От стандартной трёхдверки Peugeot 208 её оспортивленный вариант отличается наличием аэродинамического обвеса кузова, перенастроенными пружинами и амортизаторами, утолщёнными стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, была увеличена поперечная жёсткость переднего подрамника и задней скручивающейся балки. Масса хэтчбека составляет всего 1160 кг, что на 165 кг меньше предшественника — Peugeot 207 RC.
Изображение

В движение автомобиль приводится 200-сильным двигателем 1.6, который агрегатируется с шестиступенчатой «механикой» с укороченными передаточными числами. С ноля до 100 км/ч трёхдверка разгоняется за 7 секунд. Для пущей убедительности французы перенастроили звук выпускной системы. Продажи «зажигалки» в Европе начнутся в следующем году.
marioserge
Старожил 

Сообщение Xerxss 03 сен 2012, 15:50

45 кобыл накинули и на 0,3 секунды стала быстрее, что то мало верится. Притом что коробка нестандартная
Xerxss
Профессионал 

Сообщение MB11 04 сен 2012, 07:05

Секунды секундами, в такой машине не менее важно как она рулится. а эти красные воздуханы и полосочки... да и 7 секунд это нормальный показатель для хот-хетчей, не быстро не медленно - нормально.
MB11
Знаток 

Re: Peugeot 208 GTi покажут на «Фестивале скорости» в Гудвув

Сообщение Xerxss 15 ноя 2012, 00:10

за 6,8 с. разгоняется GT, у французов на сайте уже продается , в конфигураторе можно посмотреть характеристики
Xerxss
Профессионал 

Вернуться в Автоновости PSA