Загрузка..

Peugeot 208 NEW?

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot 208 NEW?

Сообщение romadone 13 дек 2014, 22:32

Изображение
Изображение
Изображение
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 208 NEW?

Сообщение maktub 15 дек 2014, 21:47

Я хоть дефочка,но вожу одной.Если у тебя компактный руль,а не как на ЗИЛе то вторая рука явно лишняя.

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение Xerxss 15 дек 2014, 22:49

Думаю правильней двумя руками крутить, интересно как в экстримальной ситуации одной рукой мотылять, намотается на рулевую колонку :D Разве что как у маршрутчиков болванку прикрутить :)
Я держусь когда одной когда двумя но не так как knighty высоко сильно , так не удобно магнитолу крутить :)
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Sviatoslav 15 дек 2014, 23:25

Xerxss
щодо екстримальної ситуації можу відповісти))
на попередньому 308 тримав кермо однією рукою. друга була на ручці КПП :)
якось повертався з Боярки. настрій був поганий. посварився з дівчиною. ще й дощ нещодавно пройшов. було вже темно. в районі "рибний світ" в Вишневому, трішки до нього не доїжджаючи вирішив випередити авто що їхало попереду. здійснивши випередження з правого боку (знаю що не можна). дорога там була по 1 смузі в кожний бік. вилітаю я на узбічча в місці де закінчується асфальт та починається земля, а в той момент напів жидкий бруд мене кидає назад на дорогу. по-переду того авто що я хотів випередити. зад виносить на зустрічну. дякувати там не було машин. але однією рукою вивернув кермо в бік заносу, дав трішки газу, спіймав авто, повернувся в свій ряд.....
тому знаю що це реально.
на диво на новому 308 мені зручніше коли 2 руки на кермі. чого так зрозуміти не можу :D
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение knighty 16 дек 2014, 06:11

maktub, на 107-м можно руль и носом крутить, причем на всех скоростях :D А когда едеш хотяб 80 в потоке виляя между машинами - одной рукой как-то не удержишь. Да, на меленький скоростях руль настолько мягкий что можно мизинцем крутить, а на 80+ уже нет, одной рукой разве что прямо на круизе и без обгонов.

Xerxss, ну там же выемки для пальцев находятся - за них большим пальцем и держусь и вообще такой хват всегда считался самым правильным, не пойму чего все навязывают неправильное и опасное управление, если будет маневр с разворотом градусов в 120 и больше - одна рука намотается на баранку. Плюс на окружной в некоторых местах такая колея, что и двумя руками с трудом держишь чтобы машину не кидало. Я могу и умею управлять одной рукой и на малых скоростях или в пробках только так и делаю. А на 100+ одной рукой управлять.... потом в газетах пишут "не справился с управлением".

Admin, в нормальных условиях можно хоть причиндалами руль держать, но в экстренных НАМНОГО безопасней двумя, но к сожалению экстренные не предугадаешь, если какой-то муфлон подрежет или впереди тебя в занос уйдет и нужно будет дикими загзагами объезжать и т.п. Сам не попадал, но со стороны видел ((
knighty
Фанат 

Сообщение romadone 16 дек 2014, 06:18

А тема то про рестайл 208...
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 16 дек 2014, 06:21

knighty
Так ты не создавай себе постоянный экстрим виляя жопой по рядам и тогда не прийдется руль что протезами держать) еще и в женских перчатках)))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение knighty 16 дек 2014, 08:30

Admin, :popcorn;
knighty
Фанат 

Сообщение IRBIS 16 дек 2014, 11:34

knighty
Правильно делаешь, что двумя рулишь. Просто люди немного запутались. Одно дело как нам удобно и как нравится, а другое как правильно. Хват 3-9 есть оптимально правильный.
IRBIS
Старожил 

Сообщение python 16 дек 2014, 13:25

3-9 оптимально правильный, или 2-10?
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти...
python
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 16 дек 2014, 13:27