Загрузка..

Peugeot 208 — в ожидании премьеры

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 17 июл 2011, 00:07

Изображение
Популярная малолитражка Peugeot 207 выпускается уже шестой год, и в 2012 году ее сменит новинка. Скорее всего она получит следующий порядковый номер – 208, – хотя в западной прессе звучат предположения, что французы могут «обнулить» нумерацию и дать будущей модели название Peugeot 201.

Главное новшество, которое нас ждет, — это расширение гаммы кузовов. Если сейчас на выбор предлагается трехдверка, пятидверка и купе-кабриолет, то в новом поколении нас ждет миниатюрный кроссовер, который составит конкуренцию Mini Countryman. а также купе и двухместный родстер.

Обещают, что пространство в салоне увеличится за счет выросшей базы, хотя внешние габариты останутся прежними или даже чуть уменьшатся. А вот по технической части серьезных новшеств ждать не приходится. Следующее поколение унаследует нынешние 1,4- и 1,6-литровые моторы, разработанные совместно с BMW. В том числе машина получит и турбо-версии (как у Mini) мощностью до 200 л.с.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot 208 — в ожидании премьеры

Сообщение pegonak 18 июл 2011, 08:19

Frosty писал(а):Т.е, человек с деньгами на мустанг никогда не купит 208-й

Ну так подружці й придбає ;)
Frosty писал(а):Я вообещ к тому, что за 15 тыщ вполне можно сделать нормальное авто с нормальным салоном - и уютным, и приятным на ощупь, и удобным

Я абсолютно згоден, дивуюсь тому, що хтось купує 207 в вищих цінових пакетах, хоча там ще чуть і 308 можна взяти. Але якщо обирати серед декількох виробників, і якщо ціна буде схожою, то будуть обирати серед бантиків, типу "там є багажна сітка" або "мені тут фари більш довподоби"
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 18 июл 2011, 11:02

за 15 акценти розлітаються як періжки :D і чхати народу на дубовий пластик
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Frosty 18 июл 2011, 13:16

за 15 акценти розлітаються як періжки і чхати народу на дубовий пластик

За 25 тыщ тоже дубовый пластик часто бывает. Как и мягкий, но скрипучий. Но твою любовь к акценту мы знаем!!! Тем более главное в пластике - его внешность и вид, а не на ощупь. Есть авто у которых твердый пластик выглядит как твердый, а не обманка - так в таком приятнее сидеть, чем в псевдомягком. Или когда мягкий под лобовым, а на двери, где касаешсья- дубовое шатающееся.

Уж лучше кожей все обтянуто!

Ну так подружці й придбає

Подружка обидется и уедет! Хотя мустанги у девушек половину видел.

будуть обирати серед бантиків, типу "там є багажна сітка" або "мені тут фари більш довподоби"

Сетка - это мужчина, фары - девушка.
Последний раз редактировалось Frosty 18 июл 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
и будут выстрелы сараи освещать,
разрывы стингеров настигнут всех виновных
так будет демократия шагать
во имя всех желающих свободы
Frosty
Водитель 

Сообщение romadone 18 июл 2011, 13:51

Frosty писал(а):Но твою любовь к акценту мы знаем!!!

не думаю :) чувства к новому прямо противоположны предыдущему :D
romadone

Сообщение heap3d 18 июл 2011, 17:29

у митсу кольт и лансер очень близки по цене, я себя спрашивал, нафига мне кольт, если вот он лансер. А есть еще фактор размера, когда реально нужно маленький авто. В нашей стране пока "С" класс помещается, а в Европе часто только на "В" можно свободно перемещаться :) они там думают "нафига мне такой здоровый сарай, я в нем по улицам не проеду"
Ну и опять же, жрет "В" меньше чем "С" :)
Последний раз редактировалось heap3d 18 июл 2011, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
heap3d
Прохожий 

Сообщение romadone 18 июл 2011, 17:36

heap3d писал(а):а в Европе часто только на "В"

скорее даже а А :D
romadone

Сообщение Admin 18 июл 2011, 17:40

romadone писал(а):
heap3d писал(а):а в Европе часто только на "В"

скорее даже а А :D

Да ладно вам, а, б :D там есть все, но больше всего, это универсалы разных классов
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение pegonak 18 июл 2011, 17:41

heap3d писал(а):а в Европе часто только на "В" можно свободно перемещаться

Думаю, там бажаючі мають декілька авто на сім'ю, тому по місту на казявці, а за місто на сімейному вагоні.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 18 июл 2011, 18:02

pegonak писал(а):по місту на казявці, а за місто на сімейному вагоні

от і я про таке вже частенько задумуюсь :)
romadone

Сообщение romadone 21 сен 2011, 04:33

Изображение
Семейство автомобилей Peugeot 208, которое придет на смену линейке 207, будет представлено в следующем месяце, сообщает британское издание AutoExpress. По информации журнала, новинки выйдут на рынок Великобритании летом 2012 года и будут стоить больше десяти тысяч фунтов стерлингов (около 11,4 тысячи евро).
Хэтчбеки Peugeot 208, которые по-прежнему планируется предлагать в трех- и пятидверном исполнении, будут меньше и легче автомобилей нынешнего поколения. Дизайн модели выполнят в стиле концепт-каров SR1 и HR1, представленных в прошлом году, и семейства Peugeot 508. Все перечисленные машины имеют схожие очертания фар головного света и решеток радиатора.
Как уточняет AutoExpress, в салоне Peugeot 208 впервые в классе появится съемный блок мультимедийной системы с сенсорным дисплеем. В устройство, которое будет предлагаться во всех комплектациях за исключение базовой, можно будет загружать музыку, фильмы и карты для навигации.
Ранее сообщалось, что 208-е будут построены на той же переднеприводной платформе, что и хэтчбеки Citroen C3 и DS3, однако автомобили «Пежо» получат иные настройки подвески и рулевого управления. Кроме того, для новинки можно будет заказать с одним из двух вариантов подвески — с обычной или «продвинутой». Последняя из них, как ожидается, по аналогии с моделью 508 будет отличаться наличием двойных поперечных рычагов и составного поворотного кулака в передней подвеске.
Автомобили семейства 208 будут предлагаться с широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов. В их числе появятся и трехцилиндровые агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра, а также 211-сильный 1,6-литровый турбомотор, который будет доступен для «заряженной» модификации. Для такой версии, как ожидается, будет возрождено наименование GTI. Самый мощный вариант Peugeot 208 появится на рынке в 2013 году.
Помимо хэтчбеков, в гамме 208 также дебютируют версии с кузовами купе, родстер и кроссовер. Такие машины, вероятно, выйдут на рынок последними — в 2014 году.
romadone

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA