Загрузка..

Peugeot 208 — в ожидании премьеры

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 17 июл 2011, 00:07

Изображение
Популярная малолитражка Peugeot 207 выпускается уже шестой год, и в 2012 году ее сменит новинка. Скорее всего она получит следующий порядковый номер – 208, – хотя в западной прессе звучат предположения, что французы могут «обнулить» нумерацию и дать будущей модели название Peugeot 201.

Главное новшество, которое нас ждет, — это расширение гаммы кузовов. Если сейчас на выбор предлагается трехдверка, пятидверка и купе-кабриолет, то в новом поколении нас ждет миниатюрный кроссовер, который составит конкуренцию Mini Countryman. а также купе и двухместный родстер.

Обещают, что пространство в салоне увеличится за счет выросшей базы, хотя внешние габариты останутся прежними или даже чуть уменьшатся. А вот по технической части серьезных новшеств ждать не приходится. Следующее поколение унаследует нынешние 1,4- и 1,6-литровые моторы, разработанные совместно с BMW. В том числе машина получит и турбо-версии (как у Mini) мощностью до 200 л.с.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot 208 — в ожидании премьеры

Сообщение Sviatoslav 07 дек 2011, 10:08

Компания Peugeot рассказала о бензиновых моторах для 208-го

Компания Peugeot сообщила подробности о гамме бензиновых двигателей, которые будут устанавливаться на хэтчбек 208.

Новинка будет оснащаться трехцилиндровыми моторами VTi объемом 1,0 и 1,2 литра, развивающими 68 и 82 лошадиные силы соответственно. Как говорится в официальном сообщении производителя, у этих агрегатов расход топлива и уровень выбросов CO2 на 25 процентов ниже, чем у «четверок», устанавливающихся на хэтчбек Peugeot 207.

По сравнению с ними, двигатели будут потреблять на 1,5 литра бензина на сто километров пробега меньше, при «сохранении оптимального удовольствия от вождения». Уровень выбросов углекислого газа у младшей «трешки» составляет 99 граммов на километр, а у старшего агрегата — 104 грамма на километр.

Проект по созданию нового семейства трехцилиндровых двигателей был запущен в 2008 году. В общей сложности в него было вложено 717 миллионов евро, из которых 460 миллионов было потрачено на исследования и разработку и еще 257 миллионов — на модернизацию завода в Тремери (Мозель, Франция). Всего в работе над моторами было задействовано 1200 инженеров, а в ходе разработки получено 52 патента. Предприятие в Тремери способно выпускать до 640 тысяч агрегатов в год.

Хэтчбек Peugeot 208 нового поколения рассекретили в начале ноября этого года. Помимо двух бензиновых моторов, автомобиль на европейском рынке также можно будет заказать с одним из пяти дизелей. Впоследствии у модели также появятся две «заряженные» модификации с 1,6-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 156 и 207 лошадиных сил.

В Европе новинка появится в начале следующего года.

http://news.online.ua/448842/kompaniya-peugeot-rasskazala-o-benzinovyh-motorah-dlya-208-go/
Sviatoslav
Ветеран Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 07 дек 2011, 11:07

интересно, как она будет ехать с мотором от 107 :?:
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 07 дек 2011, 11:09

как овощ :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение sasha817 07 дек 2011, 13:43

На букву Х, но не думайте, что хорошо... :(
sasha817
Водитель