Загрузка..

Peugeot 4008

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot 4008

Сообщение Admin 21 фев 2012, 21:12

Изображение
Изображение
Изображение
Французский автопроизводитель Peugeot показал новую партию фотографий кроссовера 4008, в том числе первые снимки интерьера.

4008 будет иметь габариты 4340 мм в длину (на 295 мм короче, чем 4007), 1800 мм в ширину и 1630 мм в высоту, колесная база составит 2670 мм, объем багажного отделения равен 416 литров, с запасным колесом и до 442 литров с ремкомплектом.

Новый кроссовер Peugeot будет доступен на выбор с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями.

Линейка бензиновых двигателей включает себя 1,6-литровый агрегат мощностью 115 л.с. и 152 Нм максимального крутящего момента, который связан с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также 2,0-литровый мощностью 150 л.с. и 198 Нм предлагается с 5-ступенчатой механической коробкой или CVT.

Дизельный модельный ряд включает 1,6-литровый HDi мощностью 115 л.с. и 270 Нм, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и 1,8-литровый HDi мощностью 150 л.с. и 300 Нм, соединенный с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Помимо 1,6-литрового бензинового двигателя, который доступен только с передним приводом, все остальные силовые агрегаты предлагаются с полным приводом в качестве опции.

Peugeot также сообщил, что новый 4008 будет продаваться в более чем 50 странах по всему миру, начиная с России и Украины, а также в Китае, Австралии, Новой Зеландии, Аргентине и в Европе в мае.

P.S.: Накой такое чудо нужно, если все комплектации будут идти с МКПП, по крайней мере на наш рынок :mrgreen:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot представил новые фотографии кроссовера 4008

Сообщение Admin 01 апр 2012, 12:46

Внешне он очень красивый, а внутри кроме панелек вскрытых лаком все остальное как в мице - дешево и печально.

Добавлено спустя 23 часа 25 минут 5 секунд:
Прайс http://www.peugeot.ua/media/deliacms/me ... effa0a.pdf
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение novosys 02 апр 2012, 12:20

Бензиновые движки, судя по ТТХ, тоже мицубановские
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение pegonak 02 апр 2012, 13:09

romadone писал(а):как ни крути - но это "женский джип", и ничего с этим не поделать

У мсьє комплекси? =) Якщо за кермом чоловік, значить і авто чоловіче! ;)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Алексей Соловьёв 02 апр 2012, 15:32

Сегодня заехал в салон :) 4008 для меня ASX ;) Как не крути ... ;)
Слушаю Просто Ради.О 104.6 FM - Шоколадный батончик с музыкальной начинкой.
Изображение
Алексей Соловьёв
Главный по Николаеву 

Сообщение Admin 02 апр 2012, 15:47

Да нормальный малыш, смотрится куда больше и круче чем асх good Можно смело брать, но лучше в топе :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Алексей Соловьёв 02 апр 2012, 16:05

Смотрится и лучше,но ... ;)
Слушаю Просто Ради.О 104.6 FM - Шоколадный батончик с музыкальной начинкой.
Изображение
Алексей Соловьёв
Главный по Николаеву 

Сообщение Admin 02 апр 2012, 16:23

Да ладно вам, чего но, реально прикольная машинка, я его внимательней рассмотрел, так на передних картах и элементы торпедо сделаны довольно таки из мягкого пластика и резины в отличии от асх. Вот куплю 4008 в топе и 508 GT и мне будет фиолетово плохие они или женские :D самая лучшая машина, это своя и не кредитная :D а какая, это второе дело, так как обычно покупают ту которая нравится и радует глаз 8-)

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
Протупил :? Был в салоне и не спросил, а в прайсе не нашел, будет ли топ версия с панорамной крышей или нет :shock:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 02 апр 2012, 16:55

pegonak
ніяких комплексів, просто я цей сегмент авто ніяк більше не сприймаю, як жіночий джип :) не розумію чоловіків, які купують подібне, але це імхо
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение marioserge 02 апр 2012, 17:38

Дизеля немає - не цікаво.
імхо.

Хоча ціна є дуже гарною. Особливо у порівнянні з Росією.
Последний раз редактировалось marioserge 02 апр 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
marioserge
Старожил 

Кроссовер Peugeot 4008 вышел на украинский рынок

Сообщение Admin 03 апр 2012, 21:56

Новый компактный кроссовер Peugeot показали широкой публике всего месяц назад на Женевском автосалоне, но дилеры решили не затягивать с продажами.

Peugeot 4008 частично построен на платформе 4007-ого, но, за счет меньших переднего и заднего свесов, короче на 30 см. При этом длинная база и широкая колея были сохранены, с целью обеспечить достаточное пространство для передних и задних пассажиров.

По габаритам – 4,34 м в длину, 1,80 м в ширину и 1,63 м в высоту –новинка крупнее своего "родителя" Mitsubishi ASX (французы снова договорились о сотрудничестве с японцами, как и в случае с одноплатформенными Mitsubishi Outlander / Peugeot 4007 / Citroen C-Crosser. "брат-близнец" 4008-ого называется Citroen C4 Aircross и тоже будет доступен в Украине).
Под капот ставят только 150-сильный бензиновый двигатель, который может агрегироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач или с бесступенчатым вариатором (CVT).

Для всех версий предусмотрено богатое базовое оснащение, а также высокий уровень активной и пассивной безопасности. Помимо стандартных ABS, EBD, ESP, автомобиль также оборудован системой помощи при начале движения на подъеме – Hill Start Assist.

Peugeot 4008 в минимальной комплектации стоит $29 100. У такого автомобиля черный тканевый салон, только передние подушки, есть кондиционер, наружные зеркала с подогревом и электрорегулировкой, электростеклоподъемники на всех окнах, CD/MP3-проигрыватель с 4 динамиками и мультифункциональный монохромный LCD-дисплей. Фары галогеновые (у версий подороже стоят светодиоды для езды днем, также доступен ксенон).

У модификаций Active и Allure (от $32 100 и $37 500, соответственно) семь подушек безопасности, в том числе коленная для водителя. Также есть круиз-контроль, климат-контроль, датчики дождя и света, парктроник, цветной дисплей, кожа, поддержка Bluetooth и USB, а также аудио премимум-класса (710 Вт,8 динамиков + савбуфер, $1250).

Отметим, что автомобили, поставляемые в Украину, были доработаны с учетом местных потребностей – например, усилена подвеска, а просвет увеличен до 21 см.

Поскольку в гамме автомобилей Peugeot уже присутствует моноприводный кроссовер – 3008 – было принято решение поставлять на украинский рынок 4008 исключительно с полным приводом. Для этой версии предусмотрено три режима трансмиссии: 2WD – передний привод, 4WD – полный привод и LOCK – с заблокированной муфтой привода задних колес.

В отделке экстерьера, помимо прочего, использованы хромированные детали, а общую атмосферу салона подчеркивает выбор материалов: мягкий пластик передней панели и козырька приборной доски, а также декоративная лакированная вставка черного цвета на центральной консоли. С июля будет доступна панорамная крыша Cielo.

Дилеры говорят, что Peugeot 4008 создавался, в первую очередь, для стран, где автомобили класса SUV самым востребованы. В Украине кроссоверы занимают более 20% рынка. Именно по этой причине продажи новой модели начались с СНГ. По прогнозам производителя, 70% таких автомобилей будет продано за пределами Западной Европы. В Украине до конца года рассчитывают реализовать порядка 400 единиц.

Для сравнения, Mitsubishi ASX со 150-сильным двигателем в Украине продают за $30 800.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA