Загрузка..

Peugeot-Citroen «глушит» моторы

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot-Citroen «глушит» моторы

Сообщение Delfi 10 июн 2010, 13:07

Французская группа PSA Peugeot Citroen планирует начать оснащать свои автомобили системой автоматической остановки и запуска мотора нового поколения. Она будет устанавливаться на модели с дизельными двигателями и сможет работать в паре как с автоматической, таки и с механической коробкой передач.
Изображение

Новая система сможет глушить двигатель еще до полной остановки автомобиля: на машинах с "автоматом" мотор будет отключаться, когда скорость упадет до восьми километров в час, а при наличии "механики" - при 20 километрах в час. Эта система, разработанная компанией Valeo, позволит снизить выбросы углекислого газа в среднем на пять граммов на километр и улучшить топливную экономичность машин группы примерно на 15 процентов (в городском цикле).
Вновь запускаться мотор способен всего за 400 миллисекунд. При этом, как говорится в пресс-релизе PSA, водитель благодаря отсутствию каких-либо вибраций и шума даже не заметит того, как произошел перезапуск двигателя.
В общей сложности к 2013 году группа PSA намерена выпускать миллион машин с подобными системами.
Отметим, что обычные системы "старт-стоп" автоматически глушат двигатель только при полной остановке автомобиля на светофоре или в пробке. Затем мотор запускается при нажатии педали сцепления или, в случае автомобилей с автоматической КПП, отпускания тормоза.
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Peugeot-Citroen «глушит» моторы

Сообщение Fenia-555 12 июн 2010, 06:44

Delfi писал(а):нцузская группа PSA Peugeot Citroen планирует начать оснащать свои автомобили системой автоматической остановки

да нафиг оно нужно оно не экономить топливо позволяет а наоборот увеличивать расход! это все тупая реклама и маркетинговые ходы! лучше бы систему стабилизации устанавливали в базовой комплектации!!!
Delfi писал(а):и запуска мотора нового поколения

надеюсь не совместно с БМВ!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 12 июн 2010, 10:52

FenЯ-555 писал(а): лучше бы систему стабилизации устанавливали в базовой комплектации!!!

а ты не гони и все будет стабильно ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 12 июн 2010, 14:03

Admin
не, я не к тому что машина нестабильно себя ведет, а к тому, что в последнее время читал тесты машин, и все пожелания редакции и опросы людей склоняются к установке есп в базовой комплектиции, потому что с ней машина безопасней и увереннее себя чувствует водитель, лично мне пока фиолетово сть она или нет, вон люди сколько лет без нее ездили и не ничего, и я в том числ, просто при покупке след авто я уже многое учту!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 12 июн 2010, 14:22

Ты пойми, если все и все будут ставить в базу, тогда все машины будут одного класса и уровня, а цена будет больше и не все смогут себе позволить ее купить.Вот есп к примеру стоит от 1000 до 1500 долларов, а это не малая сума.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 12 июн 2010, 15:18

да и пусть, главное чтоб был автомобиль хороший, нормальная машина у нас начинается с 20 штук зелени, хотя бы чтоб на нем можно ездить, ну и что стого что база фокуса стоит как приора, в нем даже абс нету! а со всеми минимальными опциями стоит около 20000$, люди берут машины в большинстве своем не ниже набора опций как в пежо 308 премиум, поэтому все это чес 1000 баксов роли не сыграет ИМХО конечно, просто я смотрю на чем народ ездит, комфорт пак только у меня:))))
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 12 июн 2010, 16:24

Каждому свое, но ездят люди и на худших авто, ты просто на них уже не смотришь
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 12 июн 2010, 18:31

Admin
нет я не про тех у которых бюджет не позволяет потратить 20 штук, я смотрю и в каждой ценовой завесе есть свои нормальные машины, кто бы что не говорил!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 12 июн 2010, 18:34

так это понятно, но хорошему предела нет и с каждой новой авто ты понимаешь, что другая будет лучше и напичканей чем прежняя.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 12 июн 2010, 18:36

Admin
"золотые слова Юрий Винидиктович" (с)
Fenia-555
Придворный Шут 

След.

Вернуться в Автоновости PSA