Загрузка..

Peugeot Citroen" не ожидает прибыли до 2010 года

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot Citroen" не ожидает прибыли до 2010 года

Сообщение Admin 11 мар 2009, 19:39

Второй по величине европейский производитель автомобилей "PSA Peugeot Citroen" не ожидает получения прибыли вплоть до 2010 года после того, как компания столкнулась в прошлом году с неожиданными убытками на фоне глобального экономического кризиса и резкого падения автомобильных продаж.

Как сообщает "Reuters", французская группа получила чистый убыток в размере 343 млн. евро ($444,5 млн.) и теперь сосредоточена на сохранении запасов наличности в течение 2009 года, по окончании которого "Peugeot Citroen" ожидает дополнительные потери.

Финансовые аналитики ожидали от компании более хороших показателей за минувший год и предсказывали получение чистой прибыли в 180 млн. евро, хотя и это гораздо хуже результата за 2007 год, когда размер чистой прибыли составил 885 млн. евро.

Единовременные затраты производителя на сокращение персонала в 2008 году приблизились к 917 млн. евро. При этом собственно автомобильное подразделение потратило на эти цели 473 млн. евро, в то время как поставщик запчастей "Faurecia", в котором "Peugeot Citroen" принадлежит 71%, - около 431 млн. евро.

Капитальные расходы компании в прошлом году составили 3,8 млрд. евро, что привело к отрицательному значению свободных денежных потоков в размере 3,764 млрд. евро по состоянию на конец года.

Добавлено спустя 55 секунд:
Прибыли нет,а цены на авто держат :twisted: Жлобы
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot Citroen" не ожидает прибыли до 2010 года

Сообщение Delfi 12 мар 2009, 08:59

ну блин понастраивали офисов прождаж, надо же аренду платить! Хотя не понимают, что чем ниже цена тем быстрее купят авто!!! :evil: :evil:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Re: Встречи

Сообщение Admin 12 мар 2009, 09:07

Думаю,что цены прийдется им скинуть.Склады забиты машинами не только 2008 года,а еще 2007
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 12 мар 2009, 09:15

или сидеть на этих машинах, и думать что продать одну за 30 лучще чем 2 за 28!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Снежинка 12 мар 2009, 15:30

Когда я Снежиноньку покупала свою, их было очень мало О___о Я ее отвоёвывала очень настойчиво =)) И в салоне только Немо оставались, вроде, когда уже забирала... Или речь идет не об этих машинках?
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Автоновости PSA