Загрузка..

Peugeot HR1 будущий конкурент Nissan Juke

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 03 окт 2010, 11:35

Изображение
Французская компания Peugeot на автосалоне в столице Франции скинула покрывало с концептуального автомобиля HR1, построенного для демонстрации того направления, в котором предстоит развиваться дизайну марки в ближайшем будущем, а также области применения новых технологий, имеющихся в активе автопроизводителя.

В экстерьере оригинального шоу-кара Peugeot HR1, ориентированного на молодежную аудиторию, сочетаются черты автомобилей, принадлежащих к различным сегментам рынка: городского компакт-кара, купе и кроссовера. Новинка в длину достигает 3,69 м, в ширину - 1,75 м, в высоту - 1,49 м. Для сравнения, габаритная длина не самого крупного в мире хэтчбека Ford Fiesta составляет 3,9 м.

Четырехместная концептуальная модель, которую уже некоторые издания поспешили окрестить будущим конкурентом Nissan Juke, оснащена гибридной силовой установкой. В передней части автомобиля разместился новый 3-цилиндровый турбированный бензиновый 1,2-литровый двигатель мощностью 110 л.с., а на задней оси находится 37-сильный электромотор.

Гибридная силовая установка агрегатирована с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией, переключение передач осуществляется при помощи подрулевых "лепестков". Позади рулевого колеса расположен джойстик, отвечающий за управление аудиосистемой, спутниковой навигацией и кондиционером.

Согласно официальному пресс-релизу Peugeot, модель HR1 способна на невысокой скорости двигаться с выключенным бензиновым двигателем. В смешанном цикле полноприводный гибридный кроссовер на 100 км пути потребляет 3,5 л топлива и вырабатывает 80 г/км CO2.

Сроки, когда будет представлен серийный "паркетник", созданный на базе Peugeot HR1, во французской компании не
уточняют.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot HR1 будущий конкурент Nissan Juke

Сообщение romadone 04 окт 2010, 09:15

Гы, а мою тему чё грохнул?
З.Ы. Фотки не отображались че-то форумом со стороннего хостинга картинок.

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 48 секунд:
Изображение
Изображение
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 04 окт 2010, 16:16

romadone писал(а):Гы, а мою тему чё грохнул?З.Ы. Фотки не отображались че-то форумом со стороннего хостинга картинок.

Фотки как раз отображались, ты просто с правилами разделов знакомься!
Правила размещения фотографий в разделах форума Общий!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 04 окт 2010, 18:18

Admin
Это они отображались после того, как я правила и нарушил (пришлось) :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба