Загрузка..

Peugeot и Citroen построят внедорожники на базе Mitsubishi

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot и Citroen построят внедорожники на базе Mitsubishi

Сообщение Chubbakka 03 май 2010, 07:19

Изображение
Группа PSA Peugeot Citroen намерена выпустить два компактных внедорожника на базе Mitsubishi ASX, сообщает Automotive News. Небольшой SUV, продажи которого в Японии под названием RVR уже идут, а в Европе начнутся летом, получит две ребеджинговые версии под марками Peugeot и Citroen; их названия пока не разглашаются.

Европейская комплектация ASX предусматривает 1,6-литровый бензиновый двигатель или же 1,8-литровый дизель. Группа PSA может также принять на вооружение от Mitsubishi бензиновый мотор объемом 2,0 л, но рассматривается и вариант использования собственного экологически дружественного дизеля. При объеме 1,6 л он потребляет всего 4,7 л топлива на 100 км пути.

Для Peugeot Citroen это будет первый шаг в сегмент компактных внедорожников. Напомним, что более крупный SUV Citroen C-Crosser представляет собой ребеджинг Mitsubishi Outlander. Обе модели будут производиться и на российском СП трех компаний в Калуге. Относительно компактной линейки на базе ASX такой информации пока нет.
Последний раз редактировалось Chubbakka 03 май 2010, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot и Citroen построят внедорожники на базе Mitsubishi

Сообщение Fenia-555 03 май 2010, 07:41

Я не понял а 3008 это не
компактный внедорожник
:? :? :? я уже запутался совсем в их автостроении. Вот
Chubbakka писал(а):Mitsubishi ASX
на безе лансера, и меньше Аутлендера, и 3008й тоже на базе С-класса, тоесть 308го и меньше 4007го.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение YMV 05 май 2010, 11:39

FenЯ-555 писал(а):Вот
Chubbakka писал(а):Mitsubishi ASX
на безе лансера, и меньше Аутлендера, и 3008й тоже на базе С-класса, тоесть 308го и меньше 4007го.

Я так понял, 3008 в основном MPV, но с перспективой полного привода на манер Renault Scenic RX4. А ASX пойдет как компактный SUV.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!
YMV
Прохожий 
Страна: Latvia (lv)

Сообщение Fenia-555 05 май 2010, 16:19

YMV писал(а):Я так понял, 3008 в основном MPV

а 5008 тогда что?! Как раз 5008 и есть минивен, а вот 3008 был заявлен как компактный SUV.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение YMV 05 май 2010, 18:33

FenЯ-555 писал(а):
YMV писал(а):Я так понял, 3008 в основном MPV

а 5008 тогда что?! Как раз 5008 и есть минивен, а вот 3008 был заявлен как компактный SUV.

3008 - это УПВ, так называемый однообъемник (как VW Turan, Golf +, Renault Scenic и т.д.)
5008 - это минивен (VW Sharan, Mitubishi Grandis и т.д.)
Кстати ASX делается на базе 10-го Лансера EVO с "эвиковским" S-AWC который сейчас устанавливают на рестайлинговых XL (C-Crosser, 4007).
У "мицика" уже есть опыт создания SUV на базе платформы от седана - старый Outlander(не XL) сделан на базе 9-го Лансера.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!
YMV
Прохожий 
Страна: Latvia (lv)

Сообщение Fenia-555 05 май 2010, 19:16

А, вононочо, теперь хоть более понятно стало, что к чему, а то
FenЯ-555 писал(а): я уже запутался совсем в их автостроении.
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 09 май 2010, 12:18

новый миц прикольный, но вот чет они все ближе и больше начинают походить на ауди, а этот на ку5
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение d2-max 12 май 2010, 07:18

Admin писал(а):новый миц прикольный, но вот чет они все ближе и больше начинают походить на ауди, а этот на ку5

Мне понравился! Хотя редко такое бывает
Оригинальные автозапчасти под заказ http://aurora-parts.com.ua
d2-max
ПАРТНЕР КЛУБА 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Автоновости PSA