Загрузка..

Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях

Сообщение romadone 15 окт 2010, 06:38

Как сообщает Autoconsulting, в начале сентября, следуя глобальной коммуникационной стратегии PSA Peugeot Citroen, филиал концерна компания «Пежо Украина» запустила в тестовом режиме свои официальные страницы в самых популярных социальных сетях (Facebook, Twitter, Vkontakte, Youtube, Flickr). Цель проекта – сообщать поклонникам марки самые свежие новости из жизни Peugeot, а главное – вовлекать их в диалог и получать обратную связь. Итоги первого месяца – страница Peugeot Ukraine на Facebook стала самой популярной в украинском сегменте среди автомобильных компаний, набрав более 700 поклонников.
Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях - Peugeot Помимо запуска собственных страниц в социальных сетях, компания также официально зарегистрировалась на двух популярных автомобильных форумах – autoconsulting.com.ua и forum.autoua.net. Это дает возможность оперативно предоставлять информацию, запрашиваемую владельцами автомобилей Peugeot и поклонниками марки, а также общаться с ними в привычной для них онлайн-среде.
«Начать открытый диалог с аудиторией посредством соцсетей – очень важный и ответственный шаг для компании. Мы не ставили себе целью следовать моде. Решение о начале работы в этом направлении было принято после тщательного анализа украинского сегмента социальных медиа и последующего утверждения четкой стратегии развития. Правила просты: внимательно слушать аудиторию, делать выводы и быть максимально открытыми», – говорит коммерческий директор «Пежо Украина» Пьер Делярбр.
Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях - Peugeot Все онлайн-площадки «Пежо Украина» показывают положительную динамику (так, видео на Youtube за месяц посмотрели 2743 раза, а количество поклонников странички на Facebook в 2 раза превышает количество поклонников аналогичной страницы российского филиала Peugeot, которая запустилась на месяц раньше), прослеживается все более возрастающая вовлеченность аудитории. Это происходит не в последнюю очередь благодаря разнообразию публикуемой информации и нестандартной форме ее подачи. Помимо традиционного наполнения (новости, фото, видео компании), на страницах «Пежо Украина» можно увидеть «живые» комментарии известных автомобильных журналистов, фото и видео-материалы, предназначенные исключительно для страниц «Пежо Украина» в соцсетях, ссылки на обзоры и тест-драйвы в прессе, интернете и на ТВ, а также оперативные отчеты с мероприятий.
Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях - Peugeot «Peugeot в этом году отмечает свое 200-летие. Марка бы не просуществовала так долго и не была бы столь успешной во всем мире, если бы мы не стремились использовать инновационные подходы. Присутствие в социальных сетях дает возможность не только напрямую сообщать аудитории наши новости, но и узнавать ее мнение об автомобилях Peugeot и предлагаемых нами услугах. Для нашего филиала это особенно важно, ведь мы только начали свою работу в Украине», – подчеркивает г-н Делярбр.
«Пежо Украина» в социальных сетях:
http://www.facebook.com/PeugeotUA
http://twitter.com/peugeotua
http://vkontakte.ru/club19294609
http://www.youtube.com/peugeotua
http://www.flickr.com/photos/peugeotua/
«Пежо Украина» на автомобильных форумах:
http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... hp?t=22477
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost4310350
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot начала общение с поклонниками марки в соцсетях

Сообщение pegonak 15 окт 2010, 07:04

Хм... чому б їм не бути присутніми тут?
Ігорь, Ви не хтіли б мати на форумі розділ для спілкування з офіційними представниками? Було б чудово, напевно :)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Chubbakka 15 окт 2010, 07:24

Надо еще желание официальных представителей :) Плюс специально обученный, уполномоченный человек от официалов, чьи ответы могли бы рассматриватся как официальная точка зрения компании. И что бы заходил переодически, и что бы головастый был и пургу не писал.
А вообще - работники Илты тут присутсвуют насколько я знаю. Но их мнение - это мнение частных лиц не более.
Последний раз редактировалось Chubbakka 15 окт 2010, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 15 окт 2010, 07:44

На консалтинге я написал им вэлкам, но пока они чухаются, подтягиваемся сами туда, тем более, что наших там уже хватает... :D
romadone

Сообщение Admin 15 окт 2010, 13:17

Я им предложение сделал, но все зависит только от них, а кричать везде давайте к нам :? эт как то навязчиво и некрасиво будет. Они сделали правильный ход, они сначала зарегились на ресурсах где есть поклонники разных марок, вот они им и рассказывают о Пежо, а после может будут и у нас. Когда Илта была оф импортером Пежо в Украину, они с нами тоже тесно дружили и общались, но в тот момент когда они стали просто дилерами, то им стало не до нас.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
В общем, пообщался я с представителями Пежо уа, все будет хорошо good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vladyslav-r 15 окт 2010, 13:46

Admin писал(а):В общем, пообщался я с представителями Пежо уа, все будет хорошо good

ждем перемен...?
vladyslav-r
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 15 окт 2010, 13:56

Admin писал(а):все будет хорошо

кому? :D

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 18 окт 2010, 21:45

А о чем бы вы хотели с представителями «Пежо Украина» поговорить, какие вопросы задать, что предложить или пожаловаться? :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение pegonak 18 окт 2010, 22:33

Наприклад, мені цікаво коли компанія "Пежо Україна" зможе з усією відповідальністю заявити, що рівень сервісного обслуговування в Україні задовольняє нормам та традиціям європейського бренду. Що для цього вони роблять? Адже в Україні здавна переважає думка про неякісні французькі авто, яка сформувалася за умов відсутності, як мені здається, якісного доступного сервісу. Крім того, усім потенційним покупцям автомобілів Пежо хтілося б бути впевненим у світлому майбутньому, а поки що вони часто невпевнені в якості сервісу, та ще й сервіс додає масла у цей вогонь відносин. Ну десь так :)
А ще цікаво, чи має якийсь вплив на роботу "Пежо Україна" та пов'язаних організацій, таких як сервіс, ситуація, що складається на теренах Франції? Франція це країна революцій, часто з новин чутно, що там знову хтось бастує. Як це відбивається на забезпеченні клієнтів авто та сервісом?

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 19 окт 2010, 07:11

Также тут многих волнует появление HDi 110 FAP :D
romadone

След.