Загрузка..

Peugeot представила внедорожный универсал

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 15 июл 2011, 21:51

Изображение
Изображение
Изображение

Французская компания рассекретила первые официальные снимки модели Peugeot 508 RXH, которую отчасти можно считать аналогом универсала повышенной проходимости Subaru Outback или хэтчбека Honda Crosstour. «Отчасти» – потому, что новинку отличает не только полный привод и повышенный клиренс, но и гибридная силовая установка. Причем основной двигатель – дизельный.

Суммарная мощность двух двигателей достигает 200 л.с. Надо отметить, что 2-литровый дизель вращает только передние колеса, а электромотор – только задние. Аналогичное решение применено на Peugeot 3008 Hybrid4.

По снимкам сложно понять, защищен ли кузов латами из некрашеного пластика или эти накладки покрыты темной краской и боятся царапин так же, как и кузовные панели. Сами французы пока эти детали не раскрывают. Но подчеркивают, что версии 508 RXH уготована роль самой роскошной в гамме модификаций. Нам обещают более дорогие материалы в салоне, 18-дюймовые колеса, приборную панель, проецирующуюся на лобовое стекло, и много другое. Все подробности будут раскрыты на презентации новинки на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Мы уже успели протестировать французские седаны и универсалы нового поколения.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot представила внедорожный универсал

Сообщение Admin 15 июл 2011, 22:01

В этих проектах Пежо и Ситроена меня больше всего убивает тупиковая ситуация в ПСА, они сели на жопу со своими гавно бензо моторами и теперь свои дизиля в паре с электромоторами пытаются впихнуть везде, так как у них больше не осталось альтернатив. Это все большой минус таким старинным компаниям, у других брендов хоть выбор есть в линейке моторов, а у этих аш до противного, одно и тоже только облицовку меняют и не на самые красивые, а людям нужен выбор, как моторов, так и дизайнов. Лично я такой пепелац бы купил, но очень хотел бы, чтоб там под капотом была не пшикалка, а зачетный 3.0 или бенз или дизель, а еще лучше 3.5 или 4.0. У моторов на авто с ценником от 25т евро должен быть солидный запас мощности и прочности.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение pegonak 15 июл 2011, 23:21

Купуй Абрамс! Там і потужності запас, і всюдихід такий, що закачаєшся, та й дорогою поступатися будуть усі :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 16 июл 2011, 02:36

Моторы бензы 3-4 литра во Франции не будут брать.Скажут ой ла ла! И покрутят пальцем у виска. С ценой бенза 1.6 евро удавятся.Во Франции такой закон при покупке нового авто надо заплатить экологический штраф(налог)размер которого зависит от одной из характеристик -выбросы СО2 в граммах на 100 км.Маленькие машины с малой кубатурой не платят или платят мало.Чем выше этот показатель тем больше налог.Деньги вырученные за счет этого направляются на научные разработки по уменьшению выбросов СО2.Поэтому там и свихнулись все на дизелях.В прайсах даже хонды и Субару дизеля.Мой брателло за дизельный Санта Фе заплатил около 600 евро такого налога,за бензиновый надо было бы заплатить 1200 евро.Там в основном автобаны с ограничением 130км в час.Встал в свой ряд и пошел по своей полосе 130 хоть мотор 4 хоть 1.4.Скоро и у нас так будет( в смысле цены топлива).Поэтому ПСА не расчитывает на кубатуры 3-4.Кроме этого в некоторых курортных городах просто есть запрет на регистрацию и эксплуатацию прожорливых машин.Кроме того менталитет соседи будут косо смотреть на твой 4 кубовый авто-типа загрязнитель атмосферы.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Sviatoslav 16 июл 2011, 04:21

совершенно верно! а при покупке авто типа пежо 206 с 1 л двигом ещё государство давало деньги на страховку как бонус за понимание текущего момента. По
этой причине у пыжи и не было своих кроссоверов и полный привод никто не разрабатывал. другая специфика рынка.
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Шурик 16 июл 2011, 06:49

Admin, Игорь, у ПСА 2,7 солярка супер. Я покатился, так он на автомате прокручивает колёса (235 на 18). Типа я прокатился на мечте - С6... И проекция скорости на лобовое стекло - великолепно.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 16 июл 2011, 09:42

Частично я согласен, что мало объемный мотор это экономия, но к сожалению, это сомнительная экономия, так как эти все мало объемные моторы не имеют должного запаса прочности и надежности, а моторы с большим объемом как не крути надежные и долговечные. По поводу налогов, кто покупает машину с мотором 3, 4, или 5 литров, тот человек знает, что делает и такие люди не разу не подумают в сторону пшикалок. По расходу топлива у мощных моторов не так все печально как все говорят и пишут, это я знаю на собственном опыте.У солидных компаний и концернов, всегда должна быть альтернатива на разного потребителя, а не тупое навязывание того что есть.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение vadim-61 16 июл 2011, 11:16

Так думают в СНГ и США,там где у ПСА мало шансов.Приоритет у ПСА-Европа.Мы постепенно сближаемся с Европой,посмотрите как растет популярность дизелей и снизилась мода на 3-4 литровые моторы на протяжении последних 10 лет.В Японии найти бу автомобиль с двиглом более 2 литра проблема,максимум 2.2.В Русланд ввели новые налоги на авто.Теперь у кого 3-4 литра чешут репу.Сейчас пройдя по автобазару трудно увидеть моторы 3 л.и выше.Приоритеты меняются даже в США.В Европе даже богатые не берут большие моторы,менталитет промывание мозгов все свихнулись на экологии.Дурной тон не так поймут окружающие даже в среде богатеев.Посмотрите на автотранспорт бегающий в Париже-80 % двухдверки с моторами 1-1.4 л.Богатеи гоняют по Парижу на Смартах,а нашим западло по нашему это запорожец.Слышал как французы удивлялись надо же в соседней Бельгии в продаже есть Санта Фе 2.7 бензин,типа эти бельгийцы как у нас румыны не того.А бельгийцы просто с французами на ножах принципиально пересаживаются на корейские авто.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Admin 16 июл 2011, 15:13

У меня мнение свое про супер пупер мало объемные моторы, это ненадежное вложение средств и уверен, что процентов 30 поклонников бренда ПСА уже не их поклонники.Народ как был почитателем мощных двигателей, так и остался. Все у кого из моих знакомых были больше объемные авто, они пересели на еще больше объемные, а на наши пшикалки смотрят смеясь, так как наши пшикалки работают на пределах своих. То что говорят про расход большой топлива на больших объемах, так это все разговоры и сказки, реально по городу мерс с объемом 3.2 берет ровно столько же как и мой турбо бензин 1.6 от 10 до 15 литров, а у мерса как не как 6 горшков и есть хороший запас прочности. Если кого то устраиваем малый объем с малой мощностью, то это не говорит о том, что все должны их покупать, по возможности и финансам, на слабый мотор не пересяду, оно того не стоит.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 16 июл 2011, 16:20

Admin писал(а):столько же как и мой турбо бензин

это заслуга турбины на бензине - едешь тихо - кушает мало - и наоборот
romadone
Заслуженный ветеран клуба