Загрузка..

Peugeot представляет новый двигатель

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot представляет новый двигатель

Сообщение NeON 19 янв 2010, 18:22

В Peugeot создали новый двигатель. Первой моделью, которая его получит, станет Peugeot 308 CC.

Изображение

Новый турбодизельный мотор объемом 1,6 литра, выдающий 112 л.с. и до 270 Нм крутящего момента, соответствует экологическим нормам Euro 5. В целом, по сравнению с предшественником, двигатель стал на мощнее на 2 лошадиные силы и увеличил крутящий момент на 12,5%.

Как заявляют в компании, более 50% всех деталей двигателя новые, что дало свое отражение не только в улучшенной мощности, но так же в экономичности, шумовых и экологических показателях.
Как и предшественник, новый двигатель будет оснащаться специальным фильтром частиц, со сроком службы до 180 000 км.
Peugeot 308CC, оснащенная новым мотором, вкупе с шестиступенчатой коробкой передач, разгоняется от нуля до сотни за 12,2 с и развивает 191 км/ч, расходуя при этом 5,3 л/100 километров. Двигатель будут устанавливать на версии Sport и SE.

По материалам Carscoop.
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Peugeot представляет новый двигатель

Сообщение Admin 19 янв 2010, 19:14

NeON писал(а):Двигатель будут устанавливать на версии Sport и SE.

Пыжи хорошие, а вот дизеля на такие пыжи - это зря :(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Ремпен 19 янв 2010, 19:48

Игорь!Пыжевские дизеля одни из лучших! На моей семье проверено ;) и у знакомого 307 2.0 HDI (в Польше) отличный мотор. Я бы себе взял дизель, но на складе не было, а под заказ другая цена получалась!
Ремпен
Киевский Сектант 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 19 янв 2010, 20:00

Я понимаю, но наша соляра убивает эти моторы :(
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Ремпен 19 янв 2010, 20:10

Ну если ты покупаешь новую машину то можно насобирть и на нормальную ЕВРО солярку. Ты же сам вроде нормальным бензином зправляешься, а не на АНП каким-то полуфабрикатом ;) или на каком нить Васька-нафта
Ремпен
Киевский Сектант 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Шурик 19 янв 2010, 20:20

Admin
как раз таки ваша соляра для моторов ХДИ гуд.
Но мы в Белоруссии ездим на этих моторах на нашей солярке и всё гуд. Я в морозцы керосинчик подливаю... :D
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение NeON 19 янв 2010, 20:22

Лучший дизельный двигатель Пежо 206 1.4 HDi. Планируется установка на Калину :)

Калина с дизелем :!:
В свое время впрысковый ВАЗ-21102 удивил дизельными нотками – мое ухо улавливало их на холостых оборотах. Однако звук этой «Лады-Калины» вовсе не акустический обман: под ее капотом жизнерадостно переваривает российскую солярку французский двигатель. Повод к проникновению иностранного агрегата в «Калину» дали соображения прагматические. Поскольку моторное производство АВТОВАЗа работает на разрыв, снабжая весь модельный ряд, возникли опасения: хватит ли мощностей «механосборки» для «калин»? А коль скоро собственного конкурентоспособного легкового турбодизеля не существовало, нишу предложили заполнить именно им, «французом». И потом, если повезет продавать такие машинки за рубежом, они скорее нашли бы покупателя.

Вот что это за дизель. Система питания – «коммон рейл», рабочий объем – 1,4 л, мощность – 72 л.с. при 4000 об/мин, максимум момента в 150 Н·м достигается уже при 1750 об/мин. Такой можно встретить на «Пежо» – 206-м и 307-м, а следовательно, и российскому В-классу он придется впору. Двигатель соответствует экологическим нормам Евро IV, но может быть модернизирован под перспективные требования Евро V.
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON

Сообщение Admin 19 янв 2010, 21:18

у нас нет соляры, у нас хз что :mrgreen:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение dron-s 20 янв 2010, 03:44

Admin писал(а):у нас нет соляры, у нас хз что :mrgreen:

так же как и нет нормального бензина, поэтому пользуемся присадками от PCA
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 20 янв 2010, 04:46

европейские все дизиля капризны к нашей солярке. Но я имею возможность ездить на дизеле, и мне он нравится, хотя у меня нет четкой грани хочу ли я дизель или бензин :|
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Вернуться в Автоновости PSA