Загрузка..

Peugeot разработала новый 220-сильный мотор

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Peugeot разработала новый 220-сильный мотор

Сообщение Delfi 25 фев 2009, 13:16

Компания Peugeot разработала новый 220-сильный мотор объемом 1,5 литра
Изображение

Во вторник компания Peugeot объявила о разработке нового бензинового турбодвигателя с системой "интеллектуального" изменения степени сжатия, который получил обозначение MCE-5 VCRi и будет продемонстрирован на модели 407 в марте текущего года на международном моторшоу в Женеве.

Как говорится в официальном сообщении, этот мотор при объеме 1,5 литра развивает 220 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 420 Нм и доступен уже с 1500 оборотов в минуту. По словам представителей Peugeot, аналогичную мощность можно встретить только у трехлитровых шестицилиндровых агрегатов, а схожий максимальный крутящий момент – у V8.

Расход топлива новинки составляет около 6,7 литра на сто километров пути, а уровень выбросов CO2 – 158 граммов на километр. При этом если этот агрегат оснастить непосредственным впрыском топлива, доработать камеры сгорания, изменить поршни и выпуск, то потребление топлива, по мнению разработчиков, сократится до шести литров на "сотню", а мощность и максимальный крутящий момент увеличатся до 270 лошадиных сил и 460 Нм соответственно. Ожидается, что первый прототип такого мотора будет представлен уже в конце текущего года.

Ожидается, что массовое производство подобных двигателей начнется только через шесть-восемь лет.
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Peugeot разработала новый 220-сильный мотор

Сообщение Dimas 25 фев 2009, 13:39

Как с 1.5 220 кобыл? :unknown:Будем 8 лет ждать :cry:
Dimas
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 25 фев 2009, 16:53

Dimas писал(а):Как с 1.5 220 кобыл? :cry:

Очень легко ;) Почти также, как и с 1.6 216 выдавили 8-)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение GENDOLF 25 фев 2009, 18:39

Вообще с 1л можна выжать 1000 л.с.,только ресурс мотора не более 10 мин,так что все может быть,надеюсь этот моторчик,будет круче всех конкурентов.Peugeot рулит потому себе и купил.
GENDOLF
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Dimas 26 фев 2009, 07:23

GENDOLF писал(а):Вообще с 1л можна выжать 1000 л.с.,только ресурс мотора не более 10 мин,

Вот с этим я согласен!Но в этом моторе я не думаю что ресурс будет очень маленьким :D и у меня из за этого и не понятки!
Dimas
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 02 мар 2009, 13:57

Dimas писал(а):Как с 1.5 220 кобыл? :unknown:Будем 8 лет ждать :cry:

Вообще-то это не их изобретение. Лет 5-7 назад такой двигатель сделал СААБ. 1.5 л. 220 лошадок. Головка блока регулировалась по углу наклона с помощью компа, тем самым менялся объем камеры и степень сжатия. Однако мотор в серию так и не пошел, т.к. система оказалась слишком сложной и капризной. Как бы то же самое не ожидало и Пыжиковский двигатель.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Вернуться в Автоновости PSA