Загрузка..

Правозащитники подают в суд на Peugeot

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Правозащитники подают в суд на Peugeot

Сообщение NeON 21 авг 2010, 16:02

Владелец автомобиля Peugeot совместно с обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» подают в суд на компанию Peugeot Citroen Rus. Поводом для жалобы послужил дефект двигателя в модели Peugeot 308 2008 года выпуска, выражающийся в потере мощности.

По словам Алексея Степаненко, обратившегося с претензией относительно качества автомобиля, у него было пять гарантийных случаев. «Самая главная проблема, которая не признается изготовителем, состоит в том, что ремонт несопоставим с дефектом», — жалуется он на потерю мощности машины.

Потребитель объяснил, что проблемы автомобиля Peugeot 308 проявляются в падении общей мощности автомобиля и «множестве мелких проблем»: «При разгоне в определенных условиях (например, в гору) происходит сильная вибрация автомобиля, со стороны двигателя доносится клацающий звук и машина перестает разгоняться».

«Происходит это довольно часто, при этом на дисплее никаких предупреждений, никаких ошибок не выводится. И даже при диагностике у официального дилера компьютер, как они говорят, не показывает никаких неполадок, то есть предъявить ничего нельзя», — жалуется Алексей Степаненко.

«Появляется жуткая закоксованность, нагар на клапанах, и это влечет за собой детонацию», — рассказывает потребитель.

По словам потребителя, на момент обращения к официальному дилеру с просьбой решить проблему пробег автомобиля составлял 6 тыс. км, а ремонт ему предложили, когда он уже проехал 32 тыс. км. «И все это время, где-то полтора года, проблема сначала вообще замалчивалась, потом дилеры стали оттягивать время, предлагая клиентам разные способы решения проблемы, до момента истечения гарантийного срока», — жалуется он.

Алексей Степаненко обращался в представительство компании — Peugeot Citroen Rus. По его словам, никакого ответа не последовало. «Потом я дважды звонил на горячую линию, меня там отправляли разбираться к дилеру, а дилеры отвечали, что у них нет никакого согласования на ремонт, и отправляли обратно в представительство», — рассказывает он.

По словам юристов-правозащитников, проблема с моделью Peugeot 308 2008 года выпуска не единичный случай, жалоб со стороны потребителей достаточно много.

«По России много машин Peugeot 308 2008 года выпуска, которые имеют дефекты в области двигателя, выражающиеся в потере мощности», — говорит юрист ОЗПП Мария Свиридова. «По стране прошел ряд судов и подписан ряд соглашений, в том числе с Peugeot и дилерами, о возврате данных автомобилей либо об их замене, в некоторых случаях — о полной замене двигателя», — добавила она.

По словам Марии Свиридовой, дилеры Peugeot «поначалу отказываются признавать данный дефект, иногда пытаются перенести вину на потребителя».

«Самое главное, что, даже если они пытаются его починить, они не могут его устранить», — говорит юрист. «То есть заменяют разные детали, делают разнообразные виды ремонта, который абсолютно безрезультатен. После нескольких попыток починить поломку начинают отказывать в ремонте, якобы все произошло по вине потребителя», — объясняет она.

По словам юриста ОЗПП, дилеры Peugeot утверждают, что проблема заключается в топливе. «Но насколько мне известно, ни разу дело не дошло до топливной экспертизы», — говорит Мария Свиридова.

Наконец-то Россияне решили подать в суд на Пыжо, так и надо, ведь у нас машины сделали лишь у единиц, а остальные так и продолжают за 25 сек набирать 100 кмч, обгонять с потерей мощности, и слушать байки сервисменов о плохом качестве бензина. Вообщем я им хочу пожелать удачи, и победы в суде!
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Правозащитники подают в суд на Peugeot

Сообщение Ника 21 авг 2010, 17:45

«При разгоне в ...в гору ... со стороны двигателя доносится клацающий звук и машина перестает разгоняться».
Происходит это довольно часто

Капец, у меня такое было. :( Правда только один раз. И двигатель 2010 года.
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение NeON 21 авг 2010, 19:25

Ника
а тебе Игорь писал же, чтоб ты задумалась о потере тяги, я думаю тебе нужно перечитать тему про потерю мощности и к ОД а потом писать писать и еще раз писать на них жалобы и требовать замены мотора :D
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Сообщение Ника 21 авг 2010, 20:31

Ника
а тебе Игорь писал же, чтоб ты задумалась о потере тяги, я думаю тебе нужно перечитать тему про потерю мощности и к ОД а потом писать писать и еще раз писать на них жалобы и требовать замены мотора :D

Да перечитывала уже. Просто жду второго раза, чтобы могла уже конкретно описать проблему.
Ника

Сообщение Delfi 22 авг 2010, 07:08

Ника
А зачем ждать??! Дабы не дай Бог на обгоне не успеть из-за того что двигатель не выдаст нужной скорости?!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 22 авг 2010, 21:06

Ника писал(а):
Ника

Да перечитывала уже. Просто жду второго раза, чтобы могла уже конкретно описать проблему.

А зачем ждать второго пришествия, драть их нужно и не затягивать как это делали мы.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Ника 23 авг 2010, 05:30

Admin писал(а):
Ника писал(а):А зачем ждать второго пришествия, драть их нужно и не затягивать как это делали мы.

Вы забываете, что я одна эти вопросы не решаю. А муж не помнит этого случая )))
Ника

Сообщение Шурик 23 авг 2010, 08:13

Как я понял из первого сообщения, то в суд подали не на Пеугеот...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 23 авг 2010, 08:49

не, именно на Пежо-Ситроен русс, так как машины поставляют они и координирует действия одов

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Brass 23 авг 2010, 10:49

А у 120-сильных атмосферников у кого-то ест такие проблемы с двигателем?
Разгон я на своей проверял, до сотни в 15 секунд всегда вкладываюсь
Изображение

Чистих ВСІМ доріг !!!
Brass
Водитель 

След.

Вернуться в Автоновости PSA