Загрузка..

Ведущий Top Gear высказался о Peugeot 308 CC

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Ведущий Top Gear высказался о Peugeot 308 CC

Сообщение Admin 15 мар 2009, 00:11

Изображение

Автомобильный критик Джереми Кларксон, известный по участию в популярной телепередаче Top Gear провел небольшой тест Пежо 308 СС:

У тех, кто к мопсам равнодушен, правда, он вызовет отвращение, но даже они не смогут проскользнуть по нему взглядом и обратят таки на него внимание. А это важно для машины, полцены которой отдаёшь за внешний вид.

К счастью, экстерьер перестаёшь видеть, когда садишься внутрь, и салон сглаживает первое впечатление. Качество ощущается везде – от удовлетворительного хлопка при закрытии двери до отороченной кожей панели.

Также радует и низкий уровень шума. С поднятой крышей легко забыть, что едешь в кабриолете, так как металлический верх надёжно изолирует вас от внешнего мира. Турбированный 175-сильный бензиновый мотор объёмом 1,6 литра ведёт себя тихо и ненавязчиво, а на ровной поверхности нашего тестового трека шума покрышек я практически не слышал.

Пара проблем, впрочем, имеется. С опущенным верхом нет чувства простора, как в других кабрио, ветровое стекло настолько широкое, что приходится запрокидывать голову, чтобы наконец увидеть небо. Задним пассажирам повезло больше в этом смысле, если только они не отличаются высоким ростом, потому что тогда им некуда будет деть свои ноги.

И в отличие от 307 СС, который он сменил, 308 не дёргается в разные стороны, как купающаяся свинья. Но нажмите на газ посильнее, и полтоы тонны веса постоянно будут давать о себе знать.

Впрочем, создан он не для гонок. А если вспомнить, что Peugeot собирается заткнуть рот всем конкурентам, снизив цену базового 308 СС, при этом снабдив его более богатой комплектацией, то этот уродец начинает выглядеть немного более привлекательным.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Ведущий Top Gear высказался о Peugeot 308 CC

Сообщение Зюка 16 мар 2009, 10:54

О багажнике можно забыть.
Жизнь это война - победил молодец.
Нет, сделай поправку курса на 30 градусов и иди дальше.
Улыбайтесь это красиво......
Зюка
Рыжая бестия 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 16 мар 2009, 19:52

Зюка писал(а):О багажнике можно забыть.

Наоборот,когда крыша закрыта,багажник очень громадный,а вот с зади в салоне пол чела может влезть при любом раскладе :(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение kostik 25 май 2011, 12:43

все-равно хочу такой....ООООЧЕНЬ..... это с той же серии как девушки выбирают мобильный телефон: "вот этот красивенький хочуууу" :D
kostik
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Автоновости PSA