Загрузка..

Выпуск машин на российском заводе PSA Peugeot Citroen в 2010

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Выпуск машин на российском заводе PSA Peugeot Citroen в 2010

Сообщение Fenia-555 20 окт 2009, 19:34

Изображение
Выпуск машин на российском заводе PSA Peugeot Citroen начнется в 2010 году
В марте следующего года в Калужской области заработает еще одно, второе по счету сборочное предприятие иностранного автоконцерна — завод альянса группы PSA Peugeot Citroen и фирмы Mitsubishi Motors. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, на выставке "Инвестиционные программы Калжуской области" заявил генеральный директор альянса Дидье Альтон.

По его словам, общий объем инвестиций в создание сборочного предприятия составит 470 миллионов евро, при этом первоначально на заводе планируется выпускать 45 тысяч автомобилей ежегодно. К 2012 году объем производства будет увеличен до 150 тысяч машин в год, а затем — до 300 тысяч.

Ранее сообщалось, что сборка автомобилей на заводе начнется только к 2011 году, а компания Mitsubishi на некоторое время приостанавливает свое участие в этом проекте из-за финансовых трудностей, в связи с чем на первом этапе строительство завода будет финансироваться исключительно французской группой. Изменились ли к настоящему моменту условия участия Mitsubishi в предприятии, пока не уточняется.

Ожидается, что на заводе в Калужской области под марками Peugeot и Citroen будет налажена сборка автомобилей класса "С", а также кроссоверов Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander. Сначала компоненты для выпуска машин планируется завозить из-за границы. Производство планируется локализовать на 30 процентов только к 2015 году.

На данный момент в Калуге уже работает завод концерна Volkswagen, где во вторник было запущено производство машин по полному циклу. Сейчас на предприятии выпускают автомобили марок VW и Skoda.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Выпуск машин на российском заводе PSA Peugeot Citroen в 2010

Сообщение Admin 20 окт 2009, 20:15

И покатилось PSA по наклонной плоскости :( и будут гнить ПыжеСитры как вазы ,мазы и камазы.Зато деталек будет валом :lol:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Тоха (Донецк) 22 окт 2009, 06:52

А что гнить до должно если в России только сборка будет?
То что качество сборки возможно будет не очень и будет все греметь, скрипеть и отваливаться - это наверное возможно, но очень хочется надеяться что французы будут на достойном уровне контролировать качество.
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Pi}{el 22 окт 2009, 07:54

я бы на это не надеялся ;)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 22 окт 2009, 21:57

Тоха (Донецк),по телеку показывали Калужский завод Фолксваген-Шкода,так там не крупноузловая,а полная сборка.Показывали как кузова клепают,а Путин наслаждается достижениями России :) .РСА тоже так хотят сделать.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Автоновости PSA