Загрузка..

ВНИМАНИЕ Citroen С4 2012г имеет бракованные узлы!!!

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

ВНИМАНИЕ Citroen С4 2012г имеет бракованные узлы!!!

Сообщение civetta 18 дек 2012, 17:15

Когда мне продавали автомобиль в г. Донецке в салоне АИС на Горностаевской,2 (а это было всего полгода назад), меня не предупредили о том, что на машине можно ездить только летом... Никто не сказал, что в 18-ти градусный мороз мой Citroen C4 прикажет долго жить, высветив на табло надпись "Неисправность коробки АКБ"... Никто не говорил при продаже, что машины идут с бракованными энергоменеджерами и чтобы поменять этот датчик мне придется ходить пешком 3 недели, пока его привезут из Европы. Меня также не проинформировали о том, что менеджеры сервисного центра, а именно Волков Игорь Валерьевич и руководитель отдела сервиса Юрий Михайлович будут демонстративно отмораживаться на мои звонки по телефону (звонила в более 10-ти раз, пыталась узнать, когда мне вернут мой автомобиль)... Утром мне говорили, что на складе в Киеве имеется 8 штук энергоменеджеров, но к вечеру они мистически испарились, оказались зарезервированными под какого-то мистического клиента, который наверняка занимается спекуляцией на гарантийных ремонтах в сервисе Ситроена.
И конечно же, никому нет дела до клиента после того, как автомобиль продан. Слащавые улыбки продавцов сменяются на полный игнор со стороны работников сервиса. А ведь в солидных фирмах на период гарантийного ремонта дают автомобиль для поездок, предлагают поставить времянку, ищут способы провести ремонт в кратчайшие сроки, например, снять коробку с автомобиля, находящегося в автосалоне на продаже. В конце концов, зная о проблеме, сервисники должны в плановом порядке отзывать на сервис бракованные автомобили Citroen C4 или держать под рукой минимальный запас этих датчиков на случай, если клиент приехал к ним на эвакуаторе.
И еще! Таких ситроенов с заводским браком много!!!! Так что, уважаемые "счастливые" обладатели, знайте, что на автомобиле CITROEN ВЫ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕТЕ!!!
P.S. - Зво
civetta
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ВНИМАНИЕ Citroen С4 2012г имеет бракованные узлы!!!

Сообщение pegonak 18 дек 2012, 20:47

Немного не по теме: Delfi
я тільки про кришку капота чув :?
Ну, буду з гламурним ніком! Налякав :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение civetta 19 дек 2012, 07:13

Под "Неисправностью зарядки АКБ" подразумевается выход из строя детали под названием энергоменеджер, которую нужно везти из Европы. При этом я знаю точно, что 8 таких деталей есть на центральном складе в Киеве, но мне их не дают, держат, наверное, "для своих".
Звонила по горячей линии Ситроена, просила дать авто на замену - мне отказали.
Скажите, пожалуйста, как правильно оформить письменную претензию в сервисный центр Ситроена, если я живу в Донецке? Куда обращаться?
civetta
Прохожий 

Сообщение Demon 19 дек 2012, 07:45

В этом блоке проблема с каким-то реле :( ,может помочь - открываете крышку (серого цвета на аккумуляторе)этого блока(3 фиксатора по бокам),постучите по реле(не очень сильно)и машина должна завестись good ,правда не факт что это не повторится.
У меня на стоянке тоже С4 бензин 120НР эту процедуру делает каждое утро последнюю неделю(пока ждет новую деталь),первые дни приезжали мастера с ситроена колупались по пол часа scare3 и так ее и не завели пока я не постучал по реле.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение Sviatoslav 19 дек 2012, 07:54

претензию писать на вас СЦ.
указать дату и номер договора, вин код автомобиля, суть проблемы, дату(даты) обращения в СЦ и что было предложено работниками. Потребовать соблюдения закона о защите прав потребителей, указать что если ремонт требует больше месяца то такая поломка считается по закону существенной и даёт вам право требовать или возврата денег или замены авто на новый. Так же, на время пока вы по ИХ вине ждёте деталь - потребовать заменный авто или компенсацию расходов на такси (чеки будут предоставлены).
отправить на юр адрес СЦ (их реквизиты должны быть в уголке покупателя) по почте ценным письмом с описью. копию можете завезти им в офис. можно копию отправить на Ситроен украина (адрес указан в сервисной книге)
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение pegonak 19 дек 2012, 08:06

civetta
думаю, треба звертатися письмово на адресу керівника організації, що називається "сервісний центр", той де авто ремонтувати не хтіли. Паралельно звертатися в організацію з захисту прав користувачів. Краще за все отримати допомогу юриста з питань коректного оформлення звернень.
Паралельно звернутися до ПСУ. На форумі проскакувала інформація з контактами.

ІНСПЕКЦІЯ З ПИТАНЬ ЗАХИСТУ ПРАВ СПОЖИВАЧІВ У ДОНЕЦЬКІЙ ОБЛАСТІ
(ДЕРЖСПОЖИВІНСПЕКЦІЯ У ДОНЕЦЬКІЙ ОБЛАСТІ)
http://www.donoda.gov.ua/main/ua/1678.htm

Юридичні консультації, наприклад,
http://zahist-prava.com.ua/consult.php
http://www.legalclinics.org.ua/forum2/f ... 96502&f=10
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Пред.

Вернуться в Автоновости PSA