Загрузка..

ВНИМАНИЕ Citroen С4 2012г имеет бракованные узлы!!!

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

ВНИМАНИЕ Citroen С4 2012г имеет бракованные узлы!!!

Сообщение civetta 18 дек 2012, 17:15

Когда мне продавали автомобиль в г. Донецке в салоне АИС на Горностаевской,2 (а это было всего полгода назад), меня не предупредили о том, что на машине можно ездить только летом... Никто не сказал, что в 18-ти градусный мороз мой Citroen C4 прикажет долго жить, высветив на табло надпись "Неисправность коробки АКБ"... Никто не говорил при продаже, что машины идут с бракованными энергоменеджерами и чтобы поменять этот датчик мне придется ходить пешком 3 недели, пока его привезут из Европы. Меня также не проинформировали о том, что менеджеры сервисного центра, а именно Волков Игорь Валерьевич и руководитель отдела сервиса Юрий Михайлович будут демонстративно отмораживаться на мои звонки по телефону (звонила в более 10-ти раз, пыталась узнать, когда мне вернут мой автомобиль)... Утром мне говорили, что на складе в Киеве имеется 8 штук энергоменеджеров, но к вечеру они мистически испарились, оказались зарезервированными под какого-то мистического клиента, который наверняка занимается спекуляцией на гарантийных ремонтах в сервисе Ситроена.
И конечно же, никому нет дела до клиента после того, как автомобиль продан. Слащавые улыбки продавцов сменяются на полный игнор со стороны работников сервиса. А ведь в солидных фирмах на период гарантийного ремонта дают автомобиль для поездок, предлагают поставить времянку, ищут способы провести ремонт в кратчайшие сроки, например, снять коробку с автомобиля, находящегося в автосалоне на продаже. В конце концов, зная о проблеме, сервисники должны в плановом порядке отзывать на сервис бракованные автомобили Citroen C4 или держать под рукой минимальный запас этих датчиков на случай, если клиент приехал к ним на эвакуаторе.
И еще! Таких ситроенов с заводским браком много!!!! Так что, уважаемые "счастливые" обладатели, знайте, что на автомобиле CITROEN ВЫ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕТЕ!!!
P.S. - Зво
civetta
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ВНИМАНИЕ Citroen С4 2012г имеет бракованные узлы!!!

Сообщение Sviatoslav 18 дек 2012, 18:21

оно конечно грустно и печально, но уж сильно похоже на антирекламу)
и почему вы не обратились с письменной претензией к СЦ? с тем же требованием выдать вам подменный авто? откуда инфа о том что таких авто с браком много?
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romulus 18 дек 2012, 18:35

civetta
У меня знакомый ездит почти год и в 30гр.мороз и все нормально.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yur 18 дек 2012, 19:00

Можна лише здогабуватись, що мається на увазі під поломкою "Неисправность коробки АКБ".
Вчора ввечері на автоуа перепостили щось подібне з російського сітрофоруму

Скрытый текст:
постий на российском форуме,
описанная проблема похоже будет вторым хитом от ситроена после термостата.
отписывайтесь у кого уже такое вылазило.

---
Незавод с ошибкой "Ошибка заряда АКБ".

аварийное реле не замыкает + от аккума.

стуки по блоку не помогли.
соединять +вые шины не захотел - эвакуатор, СТО.

при приёме авто (Киев) на сто сказали что пошла вторая волна у нас с декабрьскими морозами.
первая была в конце осени когда морозы были.
2 сто на одну 8 машин на вторую 15 с этой проблемой разные модели ситроен.

людям у которых проблема ещё не вылезла рекомендую торбить ситроен региональный вопросами, авось отзывную сделают как по термостатам.
проблема хитрая, прошлую зиму минус 25-27 работало как часики всё.
а блок народ пишет ~ 1000 евро стоит, хотя там маленькая часть его глючит.

можно конечно перемычку кинуть, стрёмно.
советую толстый провод с клемами (10 см) возить с собой во избежание.
да и почитать на форуме citroens-club.ru о проблеме и временном решении,
чтобы где-то на тарссе не куковать.

тут немного деталей.
http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 556&st=240

есть мнение (кто-то кому-то сказла на СТО в России) что была проблемная партия блоков защиты АКБ произв. Valeo, пр-ва 2011 начала 2012.
стоят на разных моделях citroen, возможно пежо.
у меня вообще усиленный аккум, дизель.

проблемная деталь не меняется отдельно, только блок целиком ...

просто быть в курсе что такое может случиться и не пугаться, не бежать сразу заряжать.
почитайте ветку на том форуме.
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Дмитрий 888 18 дек 2012, 19:04

У меня была аналогичная проблема и естественно никакого подменного авто и запчасть ждал не 2 недели как было обещано, а почти месяц!!! :twisted: Позже была проблема когда машина не ехала выше 3 передачи и не работали все электронные системы...они мучали машину целый день...даже запаску вытаскивали и ездили без неё и даже это НЕ ПОМОГЛО(я не шучу-всё так и было!)-после этого было предложено ещё и заплатить за горе диагностику на гарантийном авто(после чего были посланы подальше...).А через день было предложение разобрать пол машины и перебирать проводку... а дело было в грязе на подшипнике с магнитной лентой,поэтому датчик АБС ничего и не видел и навёл кипишь :),когда я на это обращал их внимание они отвечали,что мол они знатоки и разберутся.Датчики АБС местами меняли,а то что магнитная полоса под слоем грязи они дупля подрезать немогли :twisted: ,это что за мастера такие :mrgreen: и они ещё рассказывают,что они во Франции стажировку проходят :twisted: .Обратился в ситроен на горячую линию,изложил суть проблемы-там пообещали разобраться,что за фигня и обязательно перезвонят! Через 2 недели перезвонили,но правда по поводу какого то опроса,и когда я спросил а где ответ на мою жалобу,на другом конце провода сказали,что сейчас разберутся и перезвонят-прошло уже 3 месяца,до сих пор звонят :twisted: .Еще есть пример о впаривание на промежуточном ТО расходников которые по регламенту не должны меняться и в итоге я прошёл ТО за 589грн.,а не за 1415грн.как было предложено сервисом! Машине нет и года,а впечатления от сервиса кошмарные-это кстати АИС Симферополь,там ещё и Санг ёнг машины обслуживаются,так вот когда я первый раз обращался по гарантийному случаю-менеджер записывал всех владельцев Корейских авто в очередь на ТО,но только когда появятся масленные фильтры,прошёл почти месяц когда пришла моя запчасть и я приехал на замену,так вот мастер-приёмщик продолжал записывать телефоны клиентов и обещал,что скоро фильтры будут на складе...без слов,занавес!
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Delfi 18 дек 2012, 20:28

странно - запаска это старый проверенный метод - мне обычно всегда помогает :?
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение pegonak 18 дек 2012, 20:33

Немного не по теме: Delfi
чому у мене під аватарою написано "трололо", а в тебе - ні?!!
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Delfi 18 дек 2012, 20:38

Сообщение не в тему (флуд)
pegonak
потому, что у меня под авой написано - Администрация - посему не принуждай использовать админ ресурс так сказать ;) :D
Изображение
.
Delfi

Сообщение pegonak 18 дек 2012, 20:43

Немного не по теме: Delfi
ти мене не залякуй, не на того напав :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Delfi 18 дек 2012, 20:45

pegonak
а ты был не вкурсе про запаску??? Тю ньюб ты еще :D

Сообщение не в тему (флуд)
чего мне тебя пугать - щазз разик кой че сделаю и будешь с розовым ником ходить :D
Изображение
.
Delfi

След.

Вернуться в Автоновости PSA