Загрузка..

"Заряженный" Citroen DS3 выпустят ограниченным тиражом

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

"Заряженный" Citroen DS3 выпустят ограниченным тиражом

Сообщение Chubbakka 10 май 2010, 16:34

Изображение

Компания Citroen рассекретила "заряженную" версию хэтчбека DS3, которая получила в названии приставку Racing и была подготовлена инженерами спортивного подразделения французского производителя. Эта машина, как говорится в пресс-релизе, будет представлена широкой публике в марте на моторшоу в Женеве. "Заряженный" Citroen DS3 будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров.

Новинка получила карбоновый аэродинамический обвес кузова, который включает в себя элементы на переднем бампере, порогах, колесных арках, а также углепластиковые защитные накладки на дверях и выполненные в оранжевом цвете корпуса зеркал заднего вида, крышу, тормозные суппорта, 18-дюймовые колесные диски и окантовку решетки радиатора.

Под капотом "заряженного" хэтчбека расположен 1,6-литровый бензиновый турбомотор, форсированный со 150 до 200 лошадиных сил. Его мощность была увеличена за счет перепрограммирования блока управлением двигателем, модернизации нагнетателя и установки новой выпускной системы. Максимальный крутящий момент двигателя возрос с 240 до 275 Нм (доступен в диапазоне 2500-4000 оборотов в минуту).

Колея "заряженного" хэтчбека Citroen DS3 Racing расширена на 30 миллиметров, а клиренс уменьшен на 15 миллиметров. Автомобиль получил новые передние и задние амортизаторы, более жесткие пружины, четырехпоршневые тормозные механизмы на передней оси и полностью отключаемую систему стабилизации, настройки которой специально для новинки были изменены.

В салоне машины появились спортивные передние сиденья с логотипом Citroen Racing, карбоновые вставки на передней панели, руле, подлокотниках дверей и козырьке панели приборов, а также специальная табличка с индивидуальным номером каждого автомобиля.

Продажи новинки начнутся во второй половине текущего года.
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: "Заряженный" Citroen DS3 выпустят ограниченным тиражом

Сообщение Admin 14 июн 2010, 22:34

Сегодня был еще раз в автосалоне, посмотрел еще раз дс3, но убил тот факт, что в базе за такие как предполагается деньги не будет датчика дождя и света :shock: . В Ситроене С2 в базе стоял датчик дождя и света, а в ДС3 нет :shock: зато есть интегрированный ароматизатор воздуха, сидения комбинированные с ткани и алькантары :? АКПП и мотор 120 сильный crazy
ИМХО, машина good класс, стильная, но выгоднее и комфортней купить 308 премиум пак с :АКПП, турбо мотором, датчиками света и дождя, парктроником, ксеноном, панорамной крышей, 17 дисками с датчиками давления, за 26850 долларов, чем за пустушку отдать 25 - 27 тыщ долларов :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 18 июн 2010, 03:13

это совсем разные машинки, может любителю отжига не нужно стлько места как в 308м, штучка стильная, ее можно тлько месяц выбирать комплектацию и раскраску :D
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 18 июн 2010, 22:15

FenЯ-555 писал(а):это совсем разные машинки, может любителю отжига не нужно стлько места как в 308м, штучка стильная, ее можно тлько месяц выбирать комплектацию и раскраску :D

Какая она стильная не будет или будет, она себя должна зарекомендовать, а лупить с плеча за пустуху хз сколько - это не правильно.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 19 июн 2010, 07:03

деньги тут отдаешь просто за ДС, а что в ней есть это уже другой вопрос, и по мне датчики света и дождя это не принципиальные вещи в машине
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 19 июн 2010, 08:19

FenЯ-555 писал(а):деньги тут отдаешь просто за ДС

а что такое ДС? супер мега авто или он круче чем другие.
FenЯ-555 писал(а):а что в ней есть это уже другой вопрос

вот как раз первый и самый основной :idea:
FenЯ-555 писал(а):по мне датчики света и дождя это не принципиальные вещи в машине

Поверь, теперь уже принципиальные, раз попробуешь и поймешь ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 19 июн 2010, 11:51

Admin писал(а):Поверь, теперь уже принципиальные, раз попробуешь и поймешь ;)

возмоно, но я к опциям авто отношусь так сяк, мне нужны необходимые опции! Вот к примеру электростеклоподъемнки, по мне это что шло что ехало, потому что я ими вообще не пользкуюсь, дальше электро регулировка сидений и зеркал, тоже понты! Потому что ты раз и практически навсегда отрегулировал положение и забыл, а делать все равно чем хоть ручку крутить хоть на кнопочку жать!
Admin писал(а):а что такое ДС? супер мега авто или он круче чем другие.

вохможно и круче, тут ты отдаешь деньги за внешний вид, экстерьер, возможность выбрать энное количество типов раскраски авто и салона, за управляемость, за турбо мотор который просто летает в сочетании с 6-ти ступкой мешалкой! ну ни как не из-за датчика света и дождя, я в своей машине протираю стекло тогда когда мне хочется а не когда это электроника посчитает нужным это сделать и свет я включу тогда когда мне это нужно.
Admin писал(а):вот как раз первый и самый основной :idea:

частично согласен, но не определяющий!
ПыСы: это мое ИМХО
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 19 июн 2010, 15:50

Каждому свое, но ты по какой то причине поставил спойлер, хоть он кроме внешнего вида бесполезен.
FenЯ-555 писал(а):вохможно и круче, тут ты отдаешь деньги за внешний вид, экстерьер, возможность выбрать энное количество типов раскраски авто и салона, за управляемость, за турбо мотор который просто летает в сочетании с 6-ти ступкой мешалкой!

Вот как раз машину не покупаю из за возможности выбора цвета и внешнего вида, авто берут чтоб все было гуд в целом, а отдавать хз за что деньги как за мерседес в в таком же классе - это бред, уж тогда лучше купить пустой мерседес.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 19 июн 2010, 18:44

Admin
правильно пишешь спойлер-это внешний вид! Я же не заколхозил назад стеклоподьемники и самозатемняющее зеркало заднего вида! Каждому свое, я просто высказал свою точку зрения!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 19 июн 2010, 18:51

FenЯ-555, так это хорошо, что у тебя есть своя точка зрения, а не тупое поддакивание. Но вот если будут еще те девайсы о которых я пишу и для меня они уже играют важную роль, ты меня больше поймешь.Вот к примеру, если пошел дождь и ты активировал дворник, то работа дворника будет зависит от интенсивности осадков, и работа света тоже, к примеру если дождь мелкий и дворники редко взмахивают, свет ближний сам включится через 3 минуты, хоть и светло, а если интенсивно, то вроде через 30 секунд, а это все безопасность и те моменты на которые ты сам не обратишь внимания, так как еще будет светло. Точно так и со светом, когда не сильно светло, ты свет не включишь, а датчик сам об этом позаботится.В общем, по как ты сам не прохаваешь это, не поймешь
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 20 июн 2010, 03:41

Admin писал(а):В общем, по как ты сам не прохаваешь это, не поймешь

возможно! я не ездил на машинах фул оптионс, как говорится, точнее не было в домашнем таксопарке.
Fenia-555
Придворный Шут 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA